Тепловыделения от оборудования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Тепловыделения от оборудования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловыделения от оборудования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13346Тема: «Тепловыделения от оборудования» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!

Меня интересует методика рассчета тепловыделений от электронного оборудования (АТС, вычислительные центры, серверные). Существуют ли какие-то нормативные документы по этому поводу?
Как рассчитать офис я знаю, а вот на что основываться с более серезными объектами?
Может кто-то сталкивался с проектированием и подбором оборудования для таких объектов?
Пожалуйста поделитесь опытом.

С уважением,
HELPER
Профиль
E-Mail
#2
Да особых проблем нет.

Надо учитывать тепловыделения от оборудования, коэффициент неодновременности задействования оборудования, теплопоступления через ограждающие конструкции и т.п.

Но самое главное, это получить от заказчика и сформулировать грамотное техзадание.

То бишь, требуемую температуру в помещении/стойках с аппаратурой, точность поддержания температуры, нужно ли кроме температуры поддерживать и уровень влажности, суточный режим работы кондиционера, функционирование при отрицательных наружных температурах, необходимость в местных отсосах или общеобменной вентиляции, резервирование кондиционера, автоматизация работы - удаленный терминал и т.д.

Также надо учитывать, что со временем количество и состав техники будет меняться и как правило в большую/качественную сторону - это тоже надо обговаритать с заказчиком и брать с него подписи буквально под каждый пункт техзадания.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый AleXa!

Большое спасибо за ответ!
Но все что Вы перечислили мне прекрасно известно.
Меня собственно интересовал именно рассчет теплопоступлений от оборудования. Например, как доказать заказчику, что его сервер выделяет именно столько тепла, а не иначе!
Может есть какие-то документы, публикации...

С уважением,
HELPER
Профиль
E-Mail
#4
К HELPER...

Тепловыделения от какого-нибудь сервера или другого подобного оборудования примерно равны их номинальной потребляемой электрической мощности... Берите у заказчика документацию на оборудование - там все это должно быть указано. По крайней мере, я так поступал при проектировании системы кондиционирования для серверной...

Из нормативных документов есть инструкция СН 512-78 с двумя изменениями, последнее из которых датируется 2000г. Если интересуетесь пишите на chiller@mail.primorye.ru.

stranger...

stranger...
Профиль
E-Mail
#5
У Эриксона 0,8 от Ру (установленной мощности электрической)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.