Нужен ли нам R407?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Нужен ли нам R407?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен ли нам R407?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4289Тема: «Нужен ли нам R407?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Анализируя сообщения ученых-экологов я пришел к выводу, что вопрос об озонобезопасных фреонах не так актуален, как это представляют производители.
Сравнивая технические характеристики оборудования, работающего на R407 и R22 я пришел к выводу, что оборудование на R407 дороже, энергопотребление его выше на 8%, сервисное обслуживание дороже на 40%. А главное - велива вероятность его отказа из-за нашего некачественного сервиса.
Может стоит удовлетвориться R22, и не закладыват в проекты оборудование с R407?
Какие будут мнения?
Михаил.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый AEC,
Хотим мы этого или нет, но многоуважаемая компания Dupon, вложив кучу денег в рекламную и исследовательскую компанию, желает вернуть свои средства. Запуганых европейцев она убедила. Теперь, если Вы хотите устанавливать качественную импортную технику - Вы должны закупать оборудование на R407. Есть еще остатки на R22 (да и не все заводы сменили технологические линии), но думаю они скоро кончаться. К тому же Россия стремится "войти" в Европу. А это обяжет её использовать R407. И сделает не нужным Ваш вопрос. К сожалению...
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый AEC!
Эту тему пол-года назад обсуждал профессор Капица в телепередаче, и все очень внятно разложил по полочкам, в том числе и как средство зарабатывания денег компанией упомянутой г-ном АК, и как средство внедрения политиков в бизнес и вытеснения России с рынка производителей фреона. Причем самое интересное что фреон экологически безвреден , а озон разрушается из-за таяния снегов (выделения хим элементов разрушающих озон ) в Антарктике, хотя это и имеет циклический характер, в том числе и восстановление озонового слоя.
Так что проблема высосанная из пальца, но очень грамотно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.