DeLonghi нехарактерный звук во внешнем блоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование DeLonghi нехарактерный звук во внешнем блоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «DeLonghi нехарактерный звук во внешнем блоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5872Тема: «DeLonghi нехарактерный звук во внешнем блоке» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Ситуация такая:
после зимы во внешнем блоке СР40 появился нехарактерный шум, проверка на месте выявила, что звук идет со стороны вентилятора, при этом и крепление движка и лопости не болтаются, люфта оси тоже нет. И другой момент более важный о котором клиент пока почему то не догадался, кондишн работает только на вентиляцию. Утечки фреона нет, давление в норме, но срабатывает автоматика и ни в режим охлаждения, ни в режим обогрева аппарат не включается :( По словам клиента кондиционер практически всю зиму работал на тепло. Если кто сталкивался с такой ситуацией прошу помощи.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Romil!
Вы столкнулись сразу с двумя распространенными проблемами от De Longhi. Первая - шум. Вторая - сбой памяти.
Итак по порядку.
Попробуйте очень внимательно осмотреть весь наружный блок в поисках источника шума. Не обязательно это может быть связано с двигателем и крыльчаткой. Прислушайтесь, а может медные трубки цепляют за что-то? Иногда при работе компрессора такое бывает.
Основной источник шума наружного блока у DL - резонанс пластиковой крышки на морде блока. Но если вы диагностировали со снятой крышкой, не ваш случай.
И вообще у вас же "кондишн работает только на вентиляцию", уж не вручную вы запускали его на холод-тепло?
Вторая проблема решается и просто и сложно одновременно. Просто - поменять мозги - плату управления. Дефект уйдет. Сложно - что потом с это платой делать?
Можно слить в EK на перепрограммирование, с вас возьмут несколько десятков грин за работу.
Можно самому, но для этого нужно иметь спец. плату для подключения к компьютеру и программу-прошивку. Такие платы и софт есть в ЕК и продадут её вам за пол-кондиционера типа CP10.
Есть еще способ. При помощи пульта управления изменить настройки памяти, но для этого нужно иметь подробную инструкцию, а где взять? Может в ЕК :)?
Сбой памяти у DL происходит из-за наших российских сетей. Например, все прошлое лето в нашем городе "гуляло" напряжение от 180 до 240 В.
И к DL пришлось выезжать намного чаще, чем в позапрошлом году, когда напряжение было стабильным.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Действительно, а почему бы не обратиться в сервис ЕК?
2Romil - я могу ошибаться, но по моему вы знаете кого спросить в ЕК :-)
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые Romil, human и остальные члены сообщества!
Ни для кого не секрет, что любой авторизованный дилер может получить квалифицированный ответ на любой вопрос по эксплуатации кондиционеров DeLonghi в сервисной службе компании ЕВРОКЛИМАТ в режиме "горячей линии". Кроме того каждый дилер проходит обучение и имеет полный комплект технической и сервисной документации. Звоните...
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемые Romil, human и остальные члены сообщества!
Ни для кого не секрет, что любой авторизованный дилер может получить квалифицированный ответ на любой вопрос по эксплуатации кондиционеров DeLonghi в сервисной службе компании ЕВРОКЛИМАТ в режиме "горячей линии". Кроме того каждый дилер проходит обучение и имеет полный комплект технической и сервисной документации. Звоните...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.