Чиллер для охлаждения компрессора сжатия технических газов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Чиллер для охлаждения компрессора сжатия технических газов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чиллер для охлаждения компрессора сжатия технических газов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9568Тема: «Чиллер для охлаждения компрессора сжатия технических газов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть дяденька - счастливый обладатель новёхонького газового компрессора 6гш Урольского Компрессорного Завода для сжатия тех. газов до бешеных давлений.
http://www.ukz.ru/catalog/kompressorn...tipa-6gsh/
http://www.pgatom.ru/catalog/32/schemas

Не хочется ему водой из водопровода его охлаждать, чиллер захотелось... На сайте производителя (см. выше) есть данные о расходе воды 1,8 м3/ час и о том, что температура входящей в рубашку воды не должна быть более +30. и все...

Какая температура исходящей воды или хотя бы примерное тепловыделение компрессора неизвестны. Звонок на завод ничего не дал - мне там посоветовали принять половину мощьности электродвигателя, чему я доверяю с опаской. Т.е. данных чтобы даже примерно прикинуть чиллер и озвучить дяде ценник нет...

Может кто-то встречался с похожей ситуацией или просто подскажет что-нить дельное :)
Отредактировано: gee-ar 27-03-2014 13:11
Профиль
E-Mail
#2
А чиллер то зачем?
Возможно градирни будет достаточно.
Профиль
E-Mail
#3
Ну вот поставил задачу "чиллер" :) а нам-то любой каприз за его кровные)))
Профиль
E-Mail
#4
Слишком высокие температуры для чиллера. Насчет драйкулера правильно посоветовали. И дешевле ( как по стоимости, так и по эксплуатации) и практичнее. Градирню надо брать с орошением, если хотим не выше 30 градусов на входе.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за советы....

Вы мне скажите - принять за максимальное тепловыделение 1 мощность электродвигателя с запасом процентов 30??? норм???

Что совсем никто с охлаждением газовых компрессоров не встречался????
Отредактировано: gee-ar 27-03-2014 23:37
Профиль
E-Mail
#6
Поставьте промежуточный теплообменник и сможете использовать уже чиллер+ обвязка с автоматикой и хороший ПНР. И будет вам счастье. По поводу тепловыделений, то поищите или запросите на заводе-изготовителе двигателя КПД данного устройства. Вот и получите тепловыделения.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#7
Если по науке то вам известен ресход перекачиваемого воздуха, и его начальная температура. При сжатии одного литра газа до объёма 100 грам его температура поднимется с 25 с в 10 раз т.е 250 с. грубо. Если учитывать что температура фреона поднимается с 11 С до 80 С.
Профиль
E-Mail
#8
Ещё у вас есть данные до какого давления сжимается газ. Да у вас полно данных исходя из которых можно сделать расчёт. Берете свои данные и берете книгу я так думаю учебник физики за 10-11 класс. И считаете. Вы вышку закончили и вас должны были научить как работать с книгами?...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
gee-ar пишет:
принять за максимальное тепловыделение 1 мощность электродвигателя

мощность электродвигателя и время его работы (продолжительность включения) или Вы газ сжимаете 24 часа в сутки уж очень много у Вас газа?
Профиль
E-Mail
#10
пиковая мощность тепловыделения примерно равна мощности двигателя + разность энтальпий до/после сжатия и охлаждения сжимаемого воздуха.
средняя - делите эту цифру на продолжительность рабочего цикла за некий промежуток времени.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Всем большое спасибо за ответы! LordN отдельное признание за доступность!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.