кухня без окна, как правильно спроектировать приток и вытяжку?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование кухня без окна, как правильно спроектировать приток и вытяжку?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кухня без окна, как правильно спроектировать приток и вытяжку?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 33007Тема: «кухня без окна, как правильно спроектировать приток и вытяжку?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Нужно ставить еще один вентилятор на выброс воздуха в кухне для общеобменной вентиляции? Т.е. для выброса того воздуха и запахов с которой не справился вытяжной зонт над варочной панелью
Профиль
E-Mail
#32
Это лишнее. Зачем нагружать приточку. При максимальных расходах кратность воздухообмена приличная. И то что прорвалось за пределы зонта разбавитса притоком и вытянистса за следующим разом.
Профиль
E-Mail
#33
Просто я думал может установить на общеобменную вентиляцию MAICO ER 100 . http://js.com.ua/catalog/vent_sy/maico_/maico_er_100
Я думал вместо естественной вентиляции его установить, так как естественной вентиляции наверное не будет.Он может быть включен хоть и целый день так как он тихий и электроенергии вроде немного берет. Вы думаете не нужно?
Профиль
E-Mail
#34
Можно и майко. Если есть деньги и желание.
Профиль
E-Mail
#35
Можно все конечно, но это дополнительные затраты. я хочу чтоб было правильно и как можно избежать чтоб запахи не распространялись. Поэтому спрашиваю есть ли смысл ставить общеобменную вентиляцию или можно обойтись?
Профиль
E-Mail
#36
В прынцыпе общеобменка должна быть и экономически выгодно включать маломощный вентилятор дабы не гонять "улитку". При малых расходох даже без механического притока.
Профиль
E-Mail
#37
вот такой венкнал начинается с нашей квартиры размером 100*200 и на следующем этаже он переходит в два общих канала, каждый из которых размером 200*200 мм. Под нами по данному стояку 14 квартир подключены в этот общий вентканал и над нами еще 2 квартиры. КАк вы считаете выбрасывать вытяжку на улицу или можно только в вентканал? Переживаю чтоб не было воздушной пробки и чтоб пропускная способность позволила выбрасывать от 200 до 800м3
Отредактировано: rusol 21-02-2013 01:20
Профиль
E-Mail
#38
Кубов 500 может и пропхнет токо не известно по шахте дальше на улицу или соседям по стояку в квариры. Экспремент покажет. Как известно воздух не обманеш он идет туда куда ему хочетса. Придетса регулировать клапанами -часть на улицу часть в канал если будут жалобы.
Профиль
E-Mail
#39
а врезаться в общий канал можно, а не в тот который начинается с нашей квартиры? и чем это грозит если в общий врезаться? ну раумеется обратный клапан нужно ставить на врезке, чтоб от соседей не попадал ко мне в воздуховоды воздух.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.