Подбор канальника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подбор канальника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подбор канальника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8355Тема: «Подбор канальника, Нуждаюсь в помощи специалистов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
День добрый всем.
Знакомые, которым ставил настенные сплиты, попросили охладить квартирку, но вот хотят еще и канальник там воткнуть. Распашные комнаты (студия-кухня и столовая-зал)+сложной формы коридор, дверей нет, общая площадь порядка 70кв.м. Потолок в коридоре можно опустить на 30см, так-же соглашаются в комнатах (смежные с коридором стены) сделать фальшантресоль для воздуховодов. До этого момента не имел дел с канальным оборудованием, помогите все правильно подобрать. Воздуховоды гибкие шумоизолируемые, диаметр 160 или 200мм, длина каждого порядка 3м; перед входом в блок планирую поставить адаптер с фильтром; выход воздуха планирую через регулирующуюся решетку (не знаю правильного названия); внутренний блок и адаптеры обклею шумкой (правда не знаю какой); внутренний блок SEZ-KD71VAQ ; внешний блок MXZ-5C100VA ...Чувствую косячно как-то всё, решил спросить совета.
Заранее благодарю откликнувшихся.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
забыл...нужно ли ставить гибкие глушители или шумоизолированных воздуховодов достаточно; насколько громко все это будет, учитывая что блок в коридоре?
Профиль
E-Mail
#3
50 просмотров и ни одного совета? все 50 человек настенными занимаются или ...?
Профиль
E-Mail
#4
Вы хоть схему накидайте.А потом возмущайтксь. Внутренний блок сам тихий. Монтировали в гардеробной рядом возле спальни то на третьей скорости едва слышен. Ну а вот по давлению слабоват так что по возможности применяйте воздуховоды из цынка. И для замены фильтров придумайте чето.
Профиль
E-Mail
#5
Извиняюсь схему ка кто сразу не открыло!
Профиль
E-Mail
#6
Если щи тать вытяжной воздуховод красным а приток бирюзовым то обратите внимание на сторону подсоединения фреоноповодов и электропдключений
Профиль
E-Mail
#7
NIKAF1, спасибо за ответ. Сторону подключения по схеме смотреть не стоит, т.к. это просто набросок для себя. Фильтр планирую поставить прямо на блоке в адаптере воздухозабора (сделаю сменный фильтр-картридж, скорее всего с карманами, для увеличения площади фильтрации). Вопрос в том, что никогда не видел как монтируются канальники, вот и завис как рассчитать диаметр и количество воздуховодов, правильное ли принял для них расположение в комнатах, какие решетки и адаптеры использовать. Если воздуховоды тянуть цинковые, то чем лучше их обклеить (читал что нужно обклеивать изнутри, но не представляю как это сделать), понадобятся ли глушители на них. Переживаю за появление свиста (при планируемом диаметре воздуховодов в 200мм на блоке приемник и выход имеют размерность 150мм). Фильтр планирую 5го класса, не сильно ли он занизит скорость воздуха? Как я понял в нем есть термодатчик встроенный или нужно приобретать выносной?
Буду очень признателен за помощь, с меня пиво если все получится)))
Профиль
E-Mail
#8
анальник для кухни не есть хороше. Будут все запахи по квартире расходитса. У вас наружка 5-ти портовая а внутрянок я насчитал 4. Так поставте на кухню отдельно 25 а в гостиную канальник 50 . Клас фильтрации для оборудования тобиш от пыли достаточно G3. Про термодатчик не совсем понятно. Есть датчик в проводном пульте или датчик внутриннего блока. Пульт заказіваетса отдельно модель на Ваше усмотрения. Из расчета 900 кубов желательно три 150мм воздеховода по 300 каждый.
Профиль
E-Mail
#9
Там в любом случае все запахи будут расползаться- кухня без дверей с проемом в 2 метра и напротив гостинная с проемом в 2,5 метра... разделяет их только коридор шириной в метр. Не хотят они ни в какую настенник на кухне, а отдельные два канальника не влезут в выделенное место((( . Три воздуховода нужно и на приточку и 3 на вытяжку, я правильно понял? как же их там уместить? да и средние вытяжка с приточкой не будут ли слишком рядом?
Профиль
E-Mail
#10
В любом да не в любом случае на кухне ставят мощную вытяжку . А вы будете забирать воздух с верхней зоны уже с увеличеной температурой и возможно с наличием "ароматов" не хотят "настенник" предожите однопоточную касету . Она отлично впишетса в любой интерер. Приточных три но если перейти на прямоугольные воздуховоды то можно ограничитса и двумя решетками .И на вытяжку желательно два воздуховода. Соседство притока и вытяжки можно обыграть изминя направления струи двух рядными решотками.
Профиль
E-Mail
#11
NIKAF1, спасибо. Там у канальника принципиальная прописка- "не хочу чтоб видно было" и все))) я чуть не правильно задал вопрос- всего 3 приточки и 3 вытяжки или на каждую комнату по 3п и 3в? Пытался просчитать прокачку 1200 кубов, скорость в трубе 3м\с, на выходе\входе решетки - 2м\с (такие параметры задавал в калькуляторе)... насчитал всего 4 приточки и 4 вытяжки круглого сечения 200мм с решетками 250мм (2+2 на кухню и 2+2 в комнату). Задался вопросом - если воздуховодов больше по количеству\диаметру - плохо или нет? понимаю что произойдет незначительное снижение скорости воздуха по помещению, но вроде кондер обмерзать не должен- ведь скорость белки не меняется. Если поступить по Вашему совету - 3 притока, то как их раскидать (1 кухня, 1 комната, 1 коридор... или коридор будет лишним в схеме?)
Профиль
E-Mail
#12
Кандер будет обмерзать если вы не дадите 1200кубов задавив его сечением . Чем меньше скорость в воздуховоде тем лучше для "белки" воздуховоды 2+2 приток сечения (200*200 или 300*150) и вытяжка аналогично . Коридор можна зпдействовать разве для вытяжки сделав решотку и сервис люк для чистки фильтров но возможно увеличения шумности так как вениляторы стоят на всасе за фильтрами.
Профиль
E-Mail
#13
NIKAF1, спасибо))) уже хоть какой-то рассвет забрезжил)))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.