Повышение обратки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Повышение обратки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Повышение обратки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6206Тема: «Повышение обратки» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа вопрос:
Столкнулся с проблемой - инжереные сооружения здания не могут обеспечить необходимый расход воды через систему фанкойлов, причем стояки никто менять в будущем не собирается - можно ли поднять "обратку" и вообще на сколько реально увелисить перепад температур между "прямой" и "обратной" линиями... Спасет ли это?

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Очень даже реально... Следует только учесть падение мощности фанкойла, поскольку Tср. теплоносителя приблизится к Твн.возд. Опять же не все чиллеры любят слишком большие перепады температур, но и эта проблема решаема подмешиванием в обратку проиточной воды.
Профиль
E-Mail
#3
To f470140
Охарактекризуйте задачу подробнее.
Что является источником тепла?
Вначале вы просите поднять обратку.
В конце вы присте увеличить перепад.
Какие-то противоречия. Непонятно, что вам нужно: увеличить теплоотдачу? Решить пролемы с обраткой?
Профиль
E-Mail
#4
Правильно он просит... Речь же о сети охлаждения... Значит при повышении температуры обратки разность температур теплоносителя увеличивается при неизменной температуре подачи.
Профиль
E-Mail
#5
Дело в том, что мощность чиллера около 700кВт. У меня оборудования на 25кВт (в идеале надо около 5000л/ч надо с вход. 7град и перепадом 5град.). Подают они где то 3500л/ч (ветка на которой мы сидим недостаточного сечения, а скорость воды никто увеличить не дасть - зашумит) Причем даже если я им верну 14 град с моим то расходом - чиллеру такой мощности это как мертвому припарка будет (мне так кажется). Так что вот....
На мой запрос в службу эксплуатации чиллера (системы) они написали что против законов физики идёте и что разрешают нам обратку хоть +95 град... Короче официальное письмо с текстом такого вот плана.... Я аж засомневался :)
Профиль
E-Mail
#6
Все правильно. Возвращай им 14 градусов. С такой долей расхода они и не заметят.
Профиль
E-Mail
#7
хех... Тернист пусть молодого климатехника...

Спасибо за ответ :)
с уважением....
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.