Серверная, низкая влажность
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Серверная, низкая влажность

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Серверная, низкая влажность»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16999Тема: «Серверная, низкая влажность» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день!

В серверной стоят мистер слимы. Два по 12кВт.
У зака проблема, сильно падает влажность. Она составляет 15% и менее. Это очень плохо.
Как грамотнее решить вопрос по поднятию влажности с имеющейся системой кондиционирования.
Москва на прецензионники добро не даёт.
Вопрос надо решить.

С уважением!
Профиль
E-Mail
#2
Покупай отдельно чайник :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
"чайник" - это, конечно, жаргон. Увлажнитель.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
azar пишет:
Добрый день!

В серверной стоят мистер слимы. Два по 12кВт.
У зака проблема, сильно падает влажность. Она составляет 15% и менее. Это очень плохо.
Как грамотнее решить вопрос по поднятию влажности с имеющейся системой кондиционирования.
Москва на прецензионники добро не даёт.
Вопрос надо решить.

С уважением!
никак.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Лев, ну почему сразу никак? У Вячеслава большой опыт работы с увлажнителем в хамаме. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
кто сильнее дождь или ветер? :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
"А если утюг поставить в морозильник - кто победит?" :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
жаба
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Мужики - это серьёзно. IT шники хорошие ребята, всё понимают, но москва себе все деньги забирает, сюда даёт меньше чем требуется. Надо помочь. Я даже не отношусь к этому вопросу полностью как заработку, просто реально надо помочь.
Будут стоять два слима по 10 кВт подпотолочники. Сейчас в серверах 15%. Я читал форумы, при работе летом по идее не должно быть меньше 40% (по ID диаграмме, даже вроде у LordN вроде был расчёт) Но реально 15%.

Ну вот эти - http://www.norris.ru/gcat/offer3205.html но ведь и они не дёшевы абсолютно?
Профиль
E-Mail
#10
Можно поставить обычные бытовые увлажнители. Например такие http://www.venta.ru/products/catalog/...corporate/
Профиль
E-Mail
#11
20л/сут. для самой большой системы - это маловато
Цена при этом 162800 руб. в розницу (считай для клиента).
http://www.norris.ru/gcat/offer3202.html - 3 л/час.

Если честно, то мне бы лучше показался вариант с FB4A и 38CKC с зимним комплектом и парогенератором в канал.

Может имеет смысл перенаправить зака со слима на такой вариант. По крайней мере мои carrier38YCC показали себя с самой лучшей стороны по неубиваемости. Чего не скажешь об итальянских внутрянках.
Профиль
E-Mail
#12
былиб канальники - можно былоб попробывать, а так пусть радуются тому что есть и не зае=бывают по пустякам.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Да ну нах. Устанавливают отдельно кипятильники и без канальников. И усе работает.
Только кипятильник д.б. с белкой))
Отредактировано: human 20-06-2012 20:39
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Кипятильник (паровой) будет бороться с кондиционером, а испарительный помогать (до определенной вл-ти).
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
Да ну нах. Устанавливают отдельно кипятильники и без канальников. И усе работает.
Только кипятильник д.б. с белкой))
прец от кондея отличается тем что умеет охлаждать не осушая воздух. что для этого нуна надо объяснять? :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Слава, только учти, что ультразвуковые очень чуствительны к качеству воды (колется пластина испарителя от накипи), как в прочем, и кипятильники, но те не так.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
прец от кондея отличается тем что умеет охлаждать не осушая воздух. что для этого нуна надо объяснять? С улыбкой


Дык понятно. Но ведь работает.
Обычные колонники от MHI хреначат с параувлажнителями ноу проблем. ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
По i-d диаграмме получается, что для того что бы в помещении была влажность 50% при 20С, на испарителе температура не должна опускаться ниже 10С.
Профиль
E-Mail
#19
Кондицинер не все время охлаждает. Есть гопстоп, в среднем по времени и получится 10 град.
Тем более прецы не всегда выдают + 10 град
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Для серверных можно применять несимметричную комбинацию, например, PC-workerA-RP140KA + PU-P125YHA. Производительность по явной теплоте таких систем достигает 95% (то есть внутренний блок почти не осушает воздух).
Какой у вас наружный блок? Какие теплоизбытки: 12 кВт или менее?
Профиль
E-Mail
#21
Мною это понято. Теплоизбытки до 10 квт.
Пока не занимался, но возможен ли вариант наружка PU-P100YHA и внутрянка PC-workerA-RP125. Возможно ли согласование работы данных блоков?
Профиль
E-Mail
#22
azar,
Давайте обсудим ваш вопрос по телефону +7 (495) 721-20-67.
Профиль
E-Mail
#23
nickolay
А проблем с согласованием мощности блоков не будет?
Не придется ли покупать сервисную плату из-за несоответствия мощностей, чтобы ДИП-переключателями выставить нужное?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Это Московское представительство МЕ.
Поговорим.
Профиль
E-Mail
#25
Лучше вместо http://www.norris.ru/gcat/offer3205.html поставить http://www.norris.ru/gcat/offer3175.html. Дешевле и водоподготовка не обязательна. Хотя более шумный - 59 дБА на расстоянии 3м.
Профиль
E-Mail
#26
azar, расскажите чего там представительство раскрыло)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#27
Всё просто, ставятся 100+125 и всё. Никаких лишних движений. Свичи трогать не надо.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.