канальный воздухоохладитель 410 фреон может кто знает где найти
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование канальный воздухоохладитель 410 фреон может кто знает где найти

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «канальный воздухоохладитель 410 фреон может кто знает где найти»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10746Тема: «канальный воздухоохладитель 410 фреон может кто знает где найти, не думал, что такой дефицит, но тем не менее не могу найти» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Разыскивается Канальный охладитель с прямым испарительным охлаждением для прямоугольных воздуховодов, 410 фреон, расход воздуха 500-900 м3/ч, аналог DXRE 50-25 systemair. Только вот надо чтобы он в режиме теплового насоса мог использоваться.
ККБ Mitsubishi Electric POWER Inverter PUHZ-RP50VHA4 Search. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Была такая проблема на стадии предложения но не нашли производителя который гарантировал целосность теплообменника при высоком давленни. А потом вобще поменялась идея проэккта.
Профиль
E-Mail
#3
В Хиконикс пробовали обратиться ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
А если взять на R22? Увеличится габаритная мощность. Едва ли на 410 применяют трубы другой прочности. Провели заводские испытания, все пошло, клепают на продажу. Думаю от 25-ти бар их не раздует и не порвет. Просто не заморачивайся.
Вот как заставить работать в режиме теплового насоса не скажу, не включал. Теоретически подобрать алгоритм работы аналогичный канальному кондиционеру или вообще мозги от канальника взять. А уж приколхозить вообще не проблема.
Профиль
E-Mail
#5
арктика ранее гарантировала что вся теплообменка сделана из трубки со стенкой 0,5мм. даже если 0,3 и то держит, но сами трубки д.б. меньшего диаметра.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Еще вариант мини канальник отдельно купить, выкинуть всю начинку и вперед.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
С автоматикой вроде проблем быть не должно у ME есть штатный контроллер. Использовать канальник? по форме подходит разве что fbq50, ,барахолить Daikin слегка дорого
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Dyuburg пишет:
аналог DXRE 50-25 systemair.

А в чем собственно проблема?
Почему Систем Эйр не подходит?
Если Вы планируете использовыать режим обогрева, то категоричеки не рекомендую комплектаваться малобюджетным оборудованием.
Вышлите мне в личку запрос - проконсультирую относительно требований к фреоновой секции.
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
выслал :D
Профиль
E-Mail
#10
Если Вы планируете использовыать режим обогрева, то категоричеки не рекомендую комплектаваться малобюджетным оборудованием.
Вышлите мне в личку запрос - проконсультирую относительно требований к фреоновой секции.

А если вслух? Я про обогрев тоже просмотрел бы...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
alpha пишет:
А если вслух?

А если пойти учться?
Я должен точнот понимать, что послученные от меня сведения не будут превратно истолкованы.
Теплоснабжениет приточных установок от тепловного насоса - новое и сложное направление, требующее глуюоких теоретических знаний, которых у подавляющего большниства манагеров нет.
Имхо: единственная возможность испрользовать методику: "делай как я сказал"..
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
Куда? Далековато мы от центра...
При чем тут менеджеры? Да и зачем столь глубокие знания?
Есть сложившаяся практика, есть отработанные технологии...
Зачем знать теорию атома для нажимающего кнопку выключателя?
Миллионы пользователей кондиционеров понятия не имеют про принцип их работы. Сотни тысяч монтажников также ничего не знают про их ремонты. Миллионы китайцев успешно эксплуатируют тепловые насосы.
Давайте оставим глубокие теоретические знания теоретикам.
Ну и за помощь спасибо!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
alpha пишет:
Далековато мы от центра...

Звание "профи" предполагает наличие некоторых знаний. Есди знаний нет - переквалифицируйтесь в "пользователи".
Вот Ломоносов, к примеру, шел за знаниями. И многие другие также.
А если знаний нет, то совет я дал выше - отправляйте запрос на подбор оборудования и получите готовую спецификацию. Никаких знаний не нужно, ехать никуда не нужно. Просто продавайте то, что проектируют и изготовливают специалисты.
Проблема единственная в этом случае - оборудование европейское, срок изготовления - не менее 3 месяцев. т.е. "завтра" получить не получится. Европейцы просто не понимают, как можно сложный объект проектировать и строить без трехмесячного планирования.
Михаил
Профиль
E-Mail
#14
Звание "профи" я себе не присваивал. Его тут дали.
Я по образованию метеоролог-приборист. Ремонт и эксплуатация метеоприборов. Плюс многолетний опыт работы. Что еще нужно для квалифицированной установки и эксплуатации кондиционера? Высшее филологическое?
Вопрос был конкретный - можно ли и как заставить работать канальный охладитель прямого испарения на тепло. Знаю что можно. Миллионы кондиционеров тому пример.
Думаю, сам разберусь.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.