Помогите, пожалуйста, "подобрать" YORK.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Помогите, пожалуйста, "подобрать" YORK.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите, пожалуйста, "подобрать" YORK.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7820Тема: «Помогите, пожалуйста, "подобрать" YORK.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое Сообщество!
Убращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Дело в том, что приходится частенько сталкиваться со следующей проблемой - появляется нестандартный объект, который тяжело решить своими силами начинающему диллеру, а дистребьютер заявляет, что обучение и семинары он не проводит и не собирается, а на просьбу в помощи подобрать необходимое обрудование, с которым никогда не работал, в лучшем случае последует краткая консультация, ни о чем конкретном не говорящая, а обычно: "МЫ НЕ ПРОЕКТНЫЙ ОТДЕЛ, А ДИЛЛЕРСКИЙ...", хотя не очень понятно тогда смысл этого отдела, если он только выписывает накладные и стремится завышать цены ...

Моя проблема следующая. Попался объект, который кто-то когда-то расчитывал и расчитал, что должна использоваться техника YORK, канальный сплит. У дистребьютеров вразумительного ответа я не получил и обратился в представительство YORK, на что мне сообщили, что специалист в командировке, и больше НИОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ИХ ОБОРУДОВАНИЕ ТАКОГО ТИПА В МОСКВЕ НЕТ :-)

Так вот этот канальный сплит должен работать без рециркуляции (множительная техника), а только в режиме притока.

ПАРАМЕТРЫ помещения:
S = 235 кв.м, H = 3 м (9 помещений + коридор), подвальное, компьютеры - 5 шт, копировальные аппараты - 7 шт, 10 человек. Уже проложены воздуховоды 100*200 под вытяжку и приток - L = 25 м, расчетное давление 500 Па, производительность - 1700 кубов.
Так вот, изначально заложено оборудование с хладопроизводительностью - 15 кВт, что заведомо ниже в 2 раза (по-моему),
производительность - 3000 кубов, а давление - 150 Па.
По моим расчетам необходимо поставить оборудование с мощностью не менее 30 кВт.

Подскажите, пожалуйста, какое оборудование лучше подобрать и какие проблемы могут возникнуть и если можно - их решения.
Буду очень благодарен
Профиль
E-Mail
#2
Для niagara.
Если совместно заходим на объект, т.е. твоё оборудование, а мой монтаж с расходником, то могу помочь.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Sotnik, если можно, по-конкретнее - n-climate@mail.ru
с уважением
Профиль
E-Mail
#4
Из практики. Канальник на приток ставить не совсм корректно. Без рециркуляции боюсь 3000 тысчами не обойтись. Т.к. для поглащения теплоизбытков требуется куда более конкретное кол-во воздуха. Готов помочь. Условия обсудим. ivancola@mail.ru
Профиль
E-Mail
#5
Пришлите планы, разрезы здания с указанием "пирожка" строительных конструкций и ориентацией по сторонам света. Вместе разберемся и выберем не только York... Месяц назад изучил и провел технический анализ оборудования более 10 производителей.
windsun@ukr.net
Профиль
E-Mail
#6
Для windsun.
Ну и флаг тебе в руки. Будешь возглавлять коллонну от 10 производителей
Профиль
E-Mail
#7

to windsun

"Кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую,сладкую конфету".

to niagara,

В принципе,расчет канальников разных производителей мало чем отличается.Свяжитесь с дистрибъютором,с которым Вы привыкли работать - уверен,его инженеры Вам помогут.

С ув. ,Target.
Профиль
E-Mail
#8
Большое спасибо всем за поддержку!
Пока объект "заморожен" на некоторое время...

Но дистрибьютера затронула эта тема форума, кажется Он обиделся немного...

Уважаемый дистрибьютер - не обижайтесь!!! Здесь не Ваша вина, это явление нашего современного бизнеса ...

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖЖЖЖЖЖЖЖНО !!! :-))
Профиль
E-Mail
#9
To NIAGARA! Я такого дистрибьютора пристрелил бы на всякий случай. Это так сказать лирическое отступление от темы.
Серьёзно: сомневаешься-не делай.
Господин SOTNIK сделал Вам о-о-очень шикарное предложение от которого ну-у-у невозможно отказаться. Подвиньтесь немного хотя бы для начала получения ценного опыта.
Удачи Вам и жаркой работы!
Профиль
E-Mail
#10
Г-н niagara!

Как представитель компании, занимающейся "YORK" Вам заявляю, что такого запроса в глаза не видел!
Либо Вы не всех дистрибьюторов знаете, либо не всем его показывали! :-)
С уважением,
JONNY
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.