Проэктирование коттеджа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Проэктирование коттеджа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проэктирование коттеджа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5929Тема: «Проэктирование коттеджа, Подбор оборудования» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые специалисты! Обращается к вам монтажник систем кондиционирования и вентиляции с 15-ти летним стажем. Небольшое отклонение; есть один заказчик которому я кондиционировал три коттеджа. Где канальники, где мультики, где сплиты. Теперь в тему; захотел зак микроклимат!!! По моим понятиям МИКРОКЛИМАТ это- объединение четырех понятий,таких как кондиционирование, отопление, вентиляция, влажность.
Прошу совета по объединению этих понятий.
Мои предположения: чиллер+газовый котел=фанкойл канальный... вот только с увлажнителями не приходилось работать. посоветуйте подобрать увлажнитель и пульт которым можно было бы объеденить все оборудование
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
hohlove1 пишет:
чиллер+газовый котел=фанкойл канальный...
некислая формулка :D надо запомнить.. :D Проект надо делать. либо самому, либо отдать фрилансеру, ибо их полно. а увлажнение-это вапще песня. пусть заказчик тз дает, какая влажность нужна, а то потом не сдадите.
Отредактировано: bubblegum 08-10-2011 13:21
Профиль
E-Mail
#3
по увлажнению, да и вообщем позвоните по 8-916 684 6666 Москва, Константин
Профиль
E-Mail
#4
А есть ли в этих коттеджах полноценная приточно-вытяжная вентиляция?

Микроклимат - это в первую очередь подготовка воздуха и система его распределения по помещениям. А она, в отличие от систем отопления и хладоснабжения, весьма громоздка. Переделать же отопление и хладоснабжение (то, что часто и называют "кондиционированием") без наличия полноценной вентиляции под микроклимат очень проблемно.
Хотя да, можно.

В любом случае всё это весьма дорого и энергозатратно.
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
Из ВИКИПЕДИИ:
Микроклимат жилища. Это комплекс метеорологических условий в помещении (температура, относительная влажность,количество аэроионов*, воздухообмен, скорость движения воздуха, содержание в воздухе твердых частиц (пыли), наличие приятных запахов (ароматерапия) и др.). Оптимальными для микроклимата жилых и общественных помещений в тёплое время года считаются: температура воздуха 22-25° С, относительная влажность 30-60%, скорость движения воздуха не более 0,25 м/с; в холодное время года эти показатели составляют соответственно 20-22° С, 30-45% и 0,1-0,15 м/с (ГОСТ 30494-96"ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ"). При этом разница температур по горизонтали от окон до противоположной стены не должна превышать 2 °C, а по вертикали 1 °C на каждый метр высоты помещения.
Для создания комфортного микроклимата в помещении используются специальные системы: в холодное время года – системы отопления: газовые, дровяные или угольные печи; система централизованного водяного, в редких случаях (как устаревшее) парового отопления(для жилых и общественных зданий запрещено); калориферы и электрообогреватели.Системы приточно-вытяжной вентиляции (возможно использование рекуперации тепловой энергии вытяжного воздуха). Системы увлажнения воздуха (паровые, ультразвуковые, с традиционным испарением (холодные)). В тёплое и жаркое время года – системы вентиляции и кондиционирования (охладители, осушители, обеспыливатели).

Кондиционирование воздуха — автоматическое поддержание в закрытых помещениях всех или отдельных параметров воздуха (температуры, относительной влажности, чистоты, скорости движения воздуха) с целью обеспечения оптимальных метеорологических условий, наиболее благоприятных для самочувствия людей, ведения технологического процесса, обеспечения сохранности ценностей.

Уважаемый Александр Сергеевич прав. Дорого это...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Вы от форума 15 лет скрывались что ли ? :D
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.