помогите подобрать ккб
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование помогите подобрать ккб

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «помогите подобрать ккб»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8719Тема: «помогите подобрать ккб» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
добрый вечер. приточная установка в ней стоит вот такой испаритель. помогите подобрать ккб. поставщики предлагают ленокс одно контурный 59 квт. на 410 газе или маквей 58 квт на R22. и реально ли на пятидесяти киловатный испаритель поставить 45 киловатный ккб, не получится слишком большой испаритель?
Профиль
E-Mail
#2
вот такой испаритель
Профиль
E-Mail
#3
больше, не меньше. запас карман не тянет 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Где будет стоять приточка?

Если в России, то воздух с удельным теплосодержанием в 74 кДж/кг - это даже для Сочи редкость.

Воздухоохладители, в отличие от калориферов, обычно рассчитываются не по пиковым нагрузкам, а по среднесезонным.
Если же ккб не инверторный, то ставить ккб с номиналом, превышающим пиковую нагрузку на испаритель, не есть хорошо. Тут как раз случай, когда запас - это лишний жир, со всеми вытекающими последствиями для сердечно-сосудистой системы.

И ещё.
В 35С жары 18С на выходе для здоровья плохо. Или там есть 2-й подогрев? Или установка для технологии?
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
грабли не только вредны, но и полезны. :)
научившись ходить по граблям понимаешь чего стоит умение наступать мимо.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Да, если речь идёт о вентиляции, да ещё в средней полосе, то тут сплошные грабли.

50 кВт холода (к тому же с прямым испарением!) на 6000 куб/час...
У меня на дом площадью 2700 м2 суммарного холода (на насыщении +5С/+45С) получается примерно 60 кВт, а тут на одну только вентиляцию собрались столько зафигачить (если, конечно, речь идёт о вентиляции)
А.С.
Профиль
E-Mail
#7
хотбайпас спасет отца русской демократии :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
это приточная установка стоит в ресторане город Краснодар
Профиль
E-Mail
#9
приточка
Профиль
E-Mail
#10
фото
Профиль
E-Mail
#11
А что, теплоизбытки запроектировано убирать вентиляцией?

В Краснодаре, насколько помню, удельная энтальпия воздуха заметно меньше 70 кДж/кг, 63, что ли, кДж/кг.

Вообще же склонность проектировщиков забивать в ТЗ максимумы летних температур и влажности следует лечить разъяснениями заку, какое ТЗ он подписал.

Напомню о весьма распространённой ошибке проектировщиков при составлении ТЗ: часто совершенно безосновательно в климатических условиях совмещают максимальную температуру с максимумом влажности. Максимальная температура случается, как правило, после обеда, максимальная влажность - вечером, когда солнце село, или ранним утром. Т.е. эти максимумы по времени никогда не совпадают! Ориентироваться надо на энтальпию воздуха.
Это в вентиляции, когда рассчитываются т/о вентустановки.

При расчёте теплопритоков - там да, там ориентируются на максимумы, но...
Для субтропиков максимальные теплопритоки по времени отнюдь не совпадают с максимумом температуры. Как правило, существует два пика теплопритока: до обеда ближе к утру и после обеда ближе к вечеру. Связано это с положением солнца по отношению к стенам/окнам зданий. Как правило, в полдень, когда самое пекло, стены инсолируются по минимуму.

Учёт всех климатических особенностей вкупе с особенностями геометрии здания позволяет избежать дурацкого жира на климатическом оборудовании. А 10 кило холода на тысячу кубов - это как 100 кг на рост 160 см.
А.С.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.