Работа за рубежом. Кто может?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Работа за рубежом. Кто может?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Работа за рубежом. Кто может?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10008Тема: «Работа за рубежом. Кто может?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа проектировщики! А кто может работать за границей? В США? В Европе? Что мешает?
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый ssusin (Сергей).
Земля российская талантами щедра :-)
Если в хорошие руки, то можно найти специалистов.
Мне кажется, что Вы вполне могли бы выступить рекрутером.
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
to aircon
Спасибо за идею. Надо подумать...
Профиль
E-Mail
#4
В Европе всеядность нужна... Делать все что дают. Водоснабжение, канализация, вентиляция, теплоснабжение, холод, КИПиА (хотя бы основы)... Бывает объект средней паршивости делаешь и один проектируешь все это... В России специализация уже... Специалиста ВиК, например, просто невозможно загрузить работой на 100%. Другое дело работа Российских специалистов по контрактам... Я, например, смог бы давать работу по разовым контрактам, в том числе и по Российским объектам. Другое дело, что для этого требуется безукоризненное знание АвтоКАДа, наличие интернета с почтовым ящиком не менее 5 мВ и т.д. Это уже детали... А в штатах нормы и принципы проектирования отличаются очень сильно от Европейских и Российских, там труднее...
Профиль
E-Mail
#5
Я встречался с нашими инженерами в США. Сначала было трудно, говорят, с размерностями, потом привыкли. Тепеерь им трудно понять килограммы и миллиметры :-))
А нормы есть нормы, у меня и ASHRAE и CIBSE на столе и в нижнем ящике - СНИП.
А основная проблема интерконтактов мне кажется - язык. Я много видел китайцев (из Гонконга), индийцев, пакистанцев, южноафриканцев - работают в Европе и США без проблем. Русским требуется время на акклиматизацию.
Почему Ай-Ти спецов наших полно на Западе и дома (в России) работают они через сеть, а инженеры - ну очень мало?
Профиль
E-Mail
#6
to Vnik
Заинтересованы Вашим предложением.
Автокад нам родной и почта позволяет 5 мВ и более.
Осталось получить разовый контракт :).
Профиль
E-Mail
#7
To LM
ОК. Где Вы есть то, то есть в каком уголке России:)))? Мне бы Вас softoм хорошем обеспечить надо, на голом АвтоКАДе далеко не уедешь.
Профиль
E-Mail
#8
Схему я представляю так:
Не хотел бы связываться с юридическими лицами в России. Контракты заключались бы с "физическими лицами", которым кроме 13% подоходного не надо больше ничего платить государству. Эти 13% физическое лицо теперь даже может использовать на платное обучение и лечение. Т.е. оплата производилась бы на "личный" счет сразу, непосредственно исполнителю. Таким образом и мне бы было рентабельно.
Профиль
E-Mail
#9
То Vnik
Согласны с предложенной схемой.
Предлагаю обсудить подробнее по мылу
lena@elite.nnov.ru
Профиль
E-Mail
#10
Вопрос конечно интересный... Acad и ящик без проблем... Если не затруднит, можно сбросить на мыло условия такого контракта...
chiller@mail.primorye.ru

С уважением,
stranger
stranger...
Профиль
E-Mail
#11
Очень интересное предложение...можно сбросить на мыло условия такого контракта?
SSazhin@compunet.comch.ru
Профиль
E-Mail
#12
Господа, что значит условия? Каждая конкретная задача должна оговариваться, естественно. По мылу кидаю архитектуру, задание и др. исходные данные. Как я уже говорил, на голом Автокаде можно делать только схемы и таблицы. Планы должны чертиться в 3d на специальной подавтокадовской программе, в которой при черчении получаем еще и все необходимые расчеты, начиная от спецификации и кончая шумовыми. Лицензионная такая прога стоит 2500 $. Не каждый сможет купить. Дальше о лицензионнсти и нелицензионности в открытом "эфире" говорить не хочу. Так что не так все просто, но не невозможно.
Профиль
E-Mail
#13
to Vnik

Уже пять лет работаю с Итальянцами. Видили бы Вы их проекты. Красивые картинки и не более того :) Об аксонометриях на системы ОВиКВ, а так же ВиК речь не идет - их просто НЕТ!!!
Вот Вы говорите - 3d. А чаще всего приходится работать в голом АвтоКаде и минимум за месяц выпускать проект со всеми аксонометриями, спецификациями и записками. А заодно увязать трассировку с электриками, архитекторами, да еще и задания для них же подготовить. Так что все достаточно просто и очень даже возмозно. Нужны только компьютер, голова и руки (минимальный набор) :))
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.