Жироулавитель в кухонном зонте ресторана
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Жироулавитель в кухонном зонте ресторана

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Жироулавитель в кухонном зонте ресторана»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7694Тема: «Жироулавитель в кухонном зонте ресторана» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Может кто-то с таким сталкивался: ресторан, зонт 2000х1400хh800, в нем стоят 3 фильтра 600х600 (гофрированная метал. сетка 18 слоев 12Х18Н10Т). Производительность по воздуху 2500м3/ч.Фильтры моют раз в 10 дней. Из воздуховодов за фильтрами, на стыках просачивается жир, как этого избежать?
Отредактировано: Dyuburg 10-04-2011 17:57
Профиль
E-Mail
#2
Выкинуть сетку нах. Поставить зонт МВО-3 с лабиринтными фильтрами (Как я понял зонт установлен в центре кухни над плитами?)

Какая скорость в воздуховодах, на срезе отверстия , в проёме.

сколько врезок в зонт

Какой измереный (фактический) расход.
Профиль
E-Mail
#3
расход фактический, 2 врезки d350 скорость до 4 (на разных участках)
зонт над плитами
Профиль
E-Mail
#4
лабиринтные фильтры выкинули нах (жиром заливало), купили по 200 баксов 3 вышеуказанных
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Dyuburg пишет:
расход фактический, 2 врезки d350 скорость до 4 (на разных участках)

зонт над плитами


Решение неверное, Скорость от 7м/с и выше ( принимаю обычно 7,5-9 м/с)
Расход через зонт увеличить, исходя из скорости в проёме (средней) 0,2-0,3 м/с. (или как можно ближе к 0,2 м/с, коль ресурсв не хватает)
Врезки уменьшить ( чтоб скорость 7-9 м/с) Количество врезок увеличить до трёх.
Поставить обратно лабиринтные фильтры (Изготовляю сам, сам разрабатываю, взяв за основу удачный пример заводского изготовления).

За "Вами" (образно говорю) переделываю, этим и живу.

P.S. Про приток не забывайте.
Отредактировано: azar 10-04-2011 18:39
Профиль
E-Mail
#6
как скорость в воздуховодах влияет на то, что на жироулавителе жир не улавливается,
Скорость от 7м/с и выше ( принимаю обычно 7,5-9 м/с) - вы имеете в виду, что при большой скорости жир будет улетать, а как быть с шумом












Скорость от 7м/с и выше ( принимаю обычно 7,5-9 м/с) -чтобы жир просто улетал?(это зал ресторана как быть с шумом?)
Расход через зонт увеличить, исходя из скорости в проёме (средней) 0,2-0,3 м/с если размер зонта 2000х1400 (Параллелепипед) то скорость 0.25м/с или проем это что-то другое.
Какого размера надо поставить лабиринтные фильтры чтобы при расходе 2500м3/ч жир на них улавливался














Расход через зонт уве>?
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо про приток не забыл, поэтому расход увеличить к сожалению не могу
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Dyuburg пишет:
Скорость от 7м/с и выше ( принимаю обычно 7,5-9 м/с) - вы имеете в виду, что при большой скорости жир будет улетать, а как быть с шумом


Да - будет улетать, шум на кухне, а не в зале. Шумит - значит работает, Предусматриваю режимы работы и программирую частотник на них. Максимальный - когда большая нагрузка. Повара сами выбирают - эффективно и шумновато или тихо - и нихуа.

Цитата
Dyuburg пишет:
проем это что-то другое


Д*Ш * расстояние между краем зонта и плитой по прямой (рулеткой к краю зонта и до края плиты). 0,2 редко осуществимо - но надо стремиться.

Цитата
Dyuburg пишет:
Спасибо про приток не забыл, поэтому расход увеличить к сожалению не могу


Нет слова не могу - есть слово НАДО! Какая скорость и расход в притоке, можно попробывать увеличить заменой вентилятора, и поставить частотник.

И поменяйте браузер, чтобы цитировать могли, а то как то...
Отредактировано: azar 10-04-2011 19:02
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
azar пишет:
а - будет улетать, шум на кухне, а не в зале. Шумит - значит работает


кухня открытая в зале ресторана (зонт в зале)

Если знаете подскажите пожалуста какого размера надо поставить лабиринтные фильтры чтобы при расходе 2500м3/ч жир на них улавливался.
Спасибо
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Dyuburg пишет:
Цитата azar пишет:

а - будет улетать, шум на кухне, а не в зале. Шумит - значит работает



кухня открытая в зале ресторана (зонт в зале)



Если знаете подскажите пожалуста какого размера надо поставить лабиринтные фильтры чтобы при расходе 2500м3/ч жир на них улавливался.

Спасибо


Никогда не заморачивался. Делал расходы, как я Вам сказал и скорости - и всё ОК!

Вам надо на АВОК форум. Хотя что там, что здесь часто одни и те же люди, но по вентиляции я там задаю вопросы.
И гуглите, гуглите.

Кстати, фото и размеры "на бумаге" - было бы хорошо, проще вникнуть. Можете проект в автокаде или хотябы в PDF.

Кстати, при 7 м/с не такой уж сильный гул, особенно если воздуховоды "звукоизолировать". У Вас что там стоит - улитка - в общем проект и спецификацию не помешает.
Отредактировано: azar 10-04-2011 19:50
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо завтра сфоткаю
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Dyuburg пишет:
Спасибо завтра сфоткаю
\

Да, у производителей жироуловителей есть характеристики. Искать у них надо.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.