Приточные установки для объекта с ограниченным бюджетом. Помогите выбрать.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Приточные установки для объекта с ограниченным бюджетом. Помогите выбрать.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточные установки для объекта с ограниченным бюджетом. Помогите выбрать.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17260Тема: «Приточные установки для объекта с ограниченным бюджетом. Помогите выбрать.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброго времени суток, коллеги. Сейчас комплектуем объект с очень ограниченным бюджетом.
:sor Необходимо применять наверно самое дешевое вентиляционное оборудование.
По результатам анализа среди известных нам брендов пока лидирует Vertro. Что еще вы бы посоветовали рассмотреть?
Если по каким-то причинам неудобно писать здесь - буду рад ваим предложениям в личку.

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Если больше 1100 м3/ч - то любые улитки (лиссант ровен и проч.), никаких клапанов и регуляторов (но обязательно пускатели с пуск-стоп кнопками),
На притоке карманные фильтры самые дещёвые (Ровен типа или лиссант или что поближе), элктрокалориферы с самой деш. системой управления (лиссант типа), разводка самыми дешёвыми спирально-навивными (типа пр-ва ровен, с недооцинковкой).
Если менее 1100м3/ч - то каналы из Москвы и МО (Вент) и прочее. до 315мм включит.
Это самое дешёвое из расчёта на каждый м3/ч (Не считая встроенных в стену осевых вентиляторов).
Для Вас наверное самое то.
Отредактировано: azar 08-04-2011 12:41
Профиль
E-Mail
#3
А может применить гибкие воздуховоды не изолированые будет еще дишевле.
Профиль
E-Mail
#4
Видимо я не совсем ясно высказался.
Я имел ввиду полноценное вентиляционное оборудование - но одно из самых дешевых. Меня интересует сейчас дешевая приточная установка, а не способы сборки приточки в строительных конструкциях (хотя так тоже можно).
Другими словами - пытаюсь разобраться в вентиляционных брэндах эконом-класса.
Профиль
E-Mail
#5
Отдельно расчитайте и закажите вентилятор, калорифер,воздушный фильтр, воздушный клапан, соединительные элементы. Получается 2 -3 раза дешевле , чем готовые приточные установки при том же функционале. Внешний вид зависит от Ваших рук и умения расчитать соед. элементы.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
trewe пишет:
Видимо я не совсем ясно высказался.

Я имел ввиду полноценное вентиляционное оборудование - но одно из самых дешевых. Меня интересует сейчас дешевая приточная установка, а не способы сборки приточки в строительных конструкциях (хотя так тоже можно).

Другими словами - пытаюсь разобраться в вентиляционных брэндах эконом-класса.



Точнее вопрос надо задавать, вот и всё.

Цитата
k-kont пишет:
Отдельно расчитайте и закажите вентилятор, калорифер,воздушный фильтр, воздушный клапан, соединительные элементы. Получается 2 -3 раза дешевле , чем готовые приточные установки при том же функционале. Внешний вид зависит от Ваших рук и умения расчитать соед. элементы.


Вот этот дельный совет. Но в принципе, то же, что и я сказал, только тут не утрирует k-kont.
То, с чем имел дело.
Кругляк - Вент.
Прямоуголка - Лиссант от 400*200 до 1000*500. Самое дешёвое на рынке - дешевле не видел. И Лиссант и Ровен предлогают каркасно панельные вентиляторы. Не оч. дорого.
Калориферы - Вент и прочее
Фильтры - Лиссант, Ровен и др. "местные" фирмы.
Автоматика эл. калориферов - Лиссант, вроде дешевле не видел. Мастер модуль из подмосковья ещё, но им не пользовался. Можно самим сварганить чён-будь.
Частотники (для упр. скоростью) Лиссант самое дешёвое (года четыре не использую). Но даже на дешёвых объектах использую всегда Delta.
И вообще, просто еду в Ровен и покупаю что надо, у нас кроме Ровена никто ещё не открыл склад в городе. Если откроют, будем и там брать.
Отредактировано: azar 08-04-2011 22:20
Профиль
E-Mail
#7
Коллеги, а из готовых приточных установок что порекомендуете?
Профиль
E-Mail
#8
http://www.rosenberg.ru/equipment/ Не реклама - мнение. Лучше не экономить сильно.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
azar пишет:
http://www.rosenberg.ru/equipment/ Не реклама - мнение. Лучше не экономить сильно.

Наверное Вы хотели посоветовать - Rosenberg?
Розенберг и Rosenberg это разные вещи :D
Цитата
trewe пишет:
По результатам анализа среди известных нам брендов пока лидирует Vertro.

Жгёте ) а Korf NED где?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sibproject пишет:
Жгёте ) а Korf NED где?


Korf получился дороже. Ned - будем пробовать.
Search
Профиль
E-Mail
#11
есть производители дешевле КорфаНеда. Все зависит от технических требований. Думаю что смогу помочь.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
dz05 пишет:
есть производители дешевле КорфаНеда. Все зависит от технических требований. Думаю что смогу помочь


Написал в личку.
Профиль
E-Mail
#13
VKT, дешево но не очень сердито.
Работают не хуже розенбергов и прочих корфов с витиэсами.
Автоматика средненькая.
Профиль
E-Mail
#14
посмотри на Вентс, правда не знаю к то в России их продаёт. Дешёвые. Ставлю их на небольшие объекты, жалоб нет.
Приточки Вентс
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.