вентиляция банкетного зала
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование вентиляция банкетного зала

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вентиляция банкетного зала»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10884Тема: «вентиляция банкетного зала» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
добрый день!

к нам обратился заказчик на счет монтажа приточно-вытяжной вентиляции в строящемся гостинично-ресторанном комплексе. основной объем это банкетный зал, площадью около 360кв.м(12х30м), проекта вентиляции нет, предлагают сделать рабочий проект "под себя". вопрос в следующем: насколько эффективным будет рекуператор в данном случае если зимой температура редко опускается ниже -10С и стоит ли устанавливать канальный охладитель либо ограничится простыми кассетными сплитами? какие есть преимущества-недостатки? насколько жестко нужно держаться СНИПов? потому что согласно им объем воздухообмена и соответственно мощность калорифера достигает довольно внушительной цифры
задача состоит в том чтоб урезать стоимость проекта, потому что на данном этапе у них уже есть предложения от других фирм, разумеется не в ущерб качеству и дальнейшей эффективности работы системы.

и еще такой момент...с подобным оборудованием(рекуператоры, канальные охладители) наши монтажники знакомы теоретически, но практики нет. при условии что работают адекватные люди, ответственно подходящие к работе, этот объем можно реализовать без опыта или стоит пока отказаться? для меня как руководителя в данном вопросе важнее сохранить репутацию фирмы и моральное равновесие)
Профиль
E-Mail
#2
ищи кто осуществит грамотный шеф-монтаж, сам подучишься, люди подучатся
Профиль
E-Mail
#3
Я как то не понял понятие " касетные сплиты" . На мой взгляд лутше смонтировать касеты . Даже при выходы из стоя , часть будет работать. Я к сожалению не проиктеровщик не могу помочь в теории сротельства. Но как чуть - чуть практик скажу- касета в банкетках лутший вариант.
Профиль
E-Mail
#4
кассетный кондиционер, но он в любом случае "сплит") взаимозаменяемость это хороший аргумент
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Полтавчанин пишет:
ищи кто осуществит грамотный шеф-монтаж, сам подучишься, люди подучатся

обращаться к конкурентам не совсем этично) специалистов в городе немного, все либо работают сами, либо в других фирмах, поэтому приходится выращивать свои кадры.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
ZEPPELIN пишет:
обратился заказчик на счет монтажа приточно-вытяжной вентиляции в строящемся гостинично-ресторанном комплексе. основной объем это банкетный зал
То есть не единая система вентиляции? А гостиница какая, сколько туда надо?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
ZEPPELIN пишет:

обращаться к конкурентам не совсем этично.


А ты их найми

Цитата
Полтавчанин пишет:
Но как чуть - чуть практик скажу- касета в банкетках лутший вариант.


Канальник лучше, комфортней
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DDAVID пишет:
То есть не единая система вентиляции? А гостиница какая, сколько туда надо?

гостиница небольшая, там принудительной вентиляции не будет. щас речь идет только о банкетном зале и вытяжке из холодного цеха кухни


Цитата
mvv.ua пишет:
А ты их найми

этот вариант рассматривается, но я думаю заказчику не нужен посредник в моем лице.
мы ему сделаем расчет без рекуператора, с кассетниками, это то что мои люди осилят. если устроит будем работать, если нет, будем учиться дальше)

на счет рекуператора никто не ответил, как расчитать целесообразность его использования?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ZEPPELIN пишет:
как расчитать целесообразность его использования?
Если гостиница небольшая, банкеты там не каждый день будут. Рекуператор ставить нет смысла, в лучшем случае 30% экономии, но денег стоит немалых, тут надо убеждать зака.
Подходящий вариант, это пара канальных со 100 забортным воздухом, касеты, флор стенды, подпотолочники или другие решать вам с дизайнером, да вытяжка.
Есть ещё европейский вариант - но смокинг, но до него..... не Европа кароче :D
А можно просто натыкать китайщины дешовой и вытяжку, подача сама дырки найдет :)
Профиль
E-Mail
#10
канальник с подмесом приточки-лучший вариант. стоит себе в сторонке, не мешает никому, не видать его. и в обслуживании проще. в залах, где все помпезно, бывают роблемы с доступом к оборудованию. фильтры, теплообменники, дренаж забиваются часто. посмотрите здесь
http://www.skn.ru/vent/vreq.html
Что касается небольших систем, то применение утилизаторов тепла в установках с расходом до тысячи кубометров в час в большинстве случаев не оправдано. Ведь экономия энергии порядка 15% при удорожании установки в два раза и при увеличении ее габаритных размеров (объект маленький) эта экономия не является существенной.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.