трасса в земле?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование трасса в земле?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «трасса в земле?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12995Тема: «трасса в земле?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
День вечер всем.
Понадобилось отнести внешние блоки мультизональной системы от здания, трассу прокладывать нужно скрытно в земле.
Какие в данном случае требования к прокладке трассы (тепло-гидро-изоляция, прочее)?
Подскажите у кого есть опыт данных работ и последующей эксплуатации.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
В сантехнической пластиковой трубе + Зак точно должен знать где ему не стоит закапывать очередной труп :-)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Denni пишет:
В сантехнической пластиковой трубе + Зак точно должен знать где ему не стоит закапывать очередной труп
bravo
С уважением...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Denni пишет:
В сантехнической пластиковой трубе + Зак точно должен знать где ему не стоит закапывать очередной труп


ну, в принципе, такие мысли и были насчет канализационной трубы :)
спасибо!
Профиль
E-Mail
#5
только труба должна быть для наружного монтажа. как правило, на рынках она рыжего цвета. соответственно, в подземной изоляции, и ниже глубины промерзания.
Профиль
E-Mail
#6
А почему ниже глубины промерзания? Какой вред может быть фреоновой трассе если сплошь и рядом она идет по улице открыто в изоляции.
Профиль
E-Mail
#7
Я думаю, что скорее всего для того чтоб грунт при замерзании-размораживании не воздействовал на сантех трубу, которая используется как кожух. Хотя возможность порчи её от этого чисто теоретическая.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
верно. в качестве перестраховки. джамшутам всё равно, на сколько копать, а клиент им заплатит столько же сколько и за глубину в 1 штык.
Профиль
E-Mail
#9
В ПНД трубе для наружного водопровода. Дёшево и технологично. Не забыть уложить сигнальную ленту.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
robin пишет:
В ПНД трубе для наружного водопровода. Дёшево и технологично. Не забыть уложить сигнальную ленту.

робин дело говорит!
http://www.st-pnd.ru/pnd.htm
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Делали подобные работы, прокладывали в ПНД и НПВХ(серая и оранжевая). С ПНД при монтаже не было ни каких проблем(внутренняя поверхность гладкая- трасса сама залетает ,мало стыков- трубы по 6м., состыковать удобно- разборные муфты,труба эластичная(гибкая)- плавные повороты без отводов). НПВХ - на много хуже: не удобно стыковать в траншее- раструб, много стыков( труба по 1,25м.) , хрупкая, для любых поворотов необходимо применять отводы.
Примеры :Рисунок
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
При подземной прокладке трассы рекомендую электрику прокладывать в отдельной трубе. Также рекомендую трассу после испытаний засыпать песком. Слой поверх трассы не менее 50мм, а поверх уложить обожженый кирпич, как делают электрики для своих прокладок.
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
kord пишет:
Слой поверх трассы не менее 50мм, а поверх уложить обожженый кирпич, как делают электрики для своих прокладок.
Сверху асфальт и через пару дней разрыть, чтоб чего-нибудь добавить, у нас так комунальщики ковыряют планету :)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.