Расчёт мощности кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Расчёт мощности кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчёт мощности кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 31479Тема: «Расчёт мощности кондиционера» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Братва, как подсчитать какой кондюк влупить, если известно, что температура +48 и хотят +20. Других данных нет.
Профиль
E-Mail
#2
Как посчитать низнаю, но нужно Дайкинг
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
C хера ли Дайкинг? MHI не прокатит?
Профиль
E-Mail
#4
На целых два прОцента охладить. Хер знает, хватит его?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#5
А какой объём?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
70 куб. метров примерно
Профиль
E-Mail
#7
по любому данных мало
это может быть и 5 кВт и 50 кВт
откуда-то эти +48 берутся, это точно не солнышко нагрело.
нужны тепло притоки...
:-)
Профиль
E-Mail
#8
Или хотя бы мощность оборудования.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
простая логика
48-20=28
это цена. если заку надо - пусть вписывается. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Сотник ,есть же программка расчёта . Хотя там без теплопритоков ... и ни туды и ни сЮды .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Здравствуйте. Прошу прощения если не в тему, на форуме первый раз , но вроде по адресу.
Если нет, прошу модераторов переместить. Окажите помощь добрым советом женщине не специалисту. Итак, стоит задача кондиционирования воздуха ( преимущественно интересует охлаждение) в стандартной двухкомнатной квартире http://s61.radikal.ru/i174/1008/f3/d2dc5bf15fed.jpg Дом панельный.Второй этаж. Остекление двойное(не стеклопакет). На окнах жалюзи. Комнаты 18,8 и 13,8 м2, общая площадь 52 м2.Площадь окон: 1,4*1,35 м*3=5,67м2
Высота 2,6 м. Все три окна строго на юг. В квартире дополнительные теплопритоки: 2 человека, 2 телевизора, один комп, один холодильник, освещение 200 ватт. Обращаюсь к Вам, как к практикующим специалистам ибо в Сети много разных счетчиков, но результаты выдаваемые ими столь не адекватны, что это ясно даже не специалисту. Закупать и устанавливать оборудование планирую зимой-весной, хочу вложиться в бюджет 1000$. Предварительно предполагаю два кондея. В большую комнату где то на 3-3,5 кВт , в меньшую дге то на 2 кВт. Что скажите? Может быть несколько больше, что бы справлялись с такой анамальной жарой, как этим летом? Есть ли разница на каком фреоне работает кондей и что лучше , старый 22 или 410. Может подскажите модели, буду весьма благодарна.С уважением.
Отредактировано: Маруся33 13-08-2010 22:53
Профиль
E-Mail
#12
12000Btu/h и 9000Btu/h, в простонародье 12-тый и 9-ка хватит за глаза, шторы на окнах подразумеваются. Берите в магазине(нормальном) со своими монтажниками и длительной гарантией, 3 года, внимательно изучите гарантийные обязательства продавца, дабы в последствии не возникало всяких недоразумений. Наличие сервис центра и его уровень(чтоб не в халупе ютился)
Цитата
Маруся33 пишет:
Закупать и устанавливать оборудование планирую зимой-весной
Времени у вас предостаточно и напрягов, думаю, не предвидится, продавцы сами бегать будут. А бренд, сами выбираите по внешнему виду, цене, гарантии и тд. Вам на него смотреть. Если бюджет растяните, можете претендовать на плазменные фильтры, ультрафиолетовые истребители микробов, ионизаторы, озонаторы, лазеры, мазеры, фазеры, бразеры и мени мени азеры, но это по большей части понты. Главное определиться, а для женщины, при столь большом выборе, задача не из легких. Удачи!
Профиль
E-Mail
#13
Идеальный вариант - Mitsubishi Electric MSC/MU-GE20 и MSC/MU-GE25. Это модели "только охлаждение" на 410 газе, правда бюджет потребуется увеличить на пару сотен...
Если же вы планируете потратить только 1000$ с монтажём, то это будет только Китай, и, тогда вам потребуются модели 9(25) и 12(35 или 32). Здесь выбор моделей и производителей зависит от вашего местонахождения и преобладания того или иного бренда.
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо. Но ясности на каком же газе лучше брать кондей пока так и не получила. ИМХО главное, что я поняла, очень важно правильно определиться где покупать кондей. Ибо это не бытовой прибор работающий по принципу, включил и работает. Как я поняла нужно искать продавца с которым дальше прийдется идти по жизни, т.е. монтаж, гарантия, послегарантийный ремонт и текущее техобслуживание. Я правильно понимаю? Вот нашла в Сети такое мнение
"Если Вы не хотите ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ПОПУЛЯРНЫЙ БРЭНД, НО не ЖЕЛАЕТЕ ПОТЕРЯТЬ в качестве кондиционера, то оптимальным выбором будет кондиционер с компрессором Mitsubishi ИЛИ Panasonic, СОБРАННЫЙ В КИТАЕ, ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ ИЗ ВСЕГО РАЗНООБРАЗИЯ, Я СЧИТАЮ, КОНДИЦИОНЕРЫ CHIGO."
Прокоментируйте пожалуйста. По разным фильтрам считаю, что это больше понты для приезжих, чем от них толку. Стоит ли при таком бюджете смотреть в сторону инвертора? Слышала мнение, что инверторы народных марок лучше не брать, а на брендовые не потянусь.
Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить особое внимание при заключении договора с продавцом, что бы потом не иметь головную боль. Спасибо. С уважением.
Отредактировано: Маруся33 14-08-2010 10:37
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Маруся33 пишет:
то оптимальным выбором будет кондиционер с компрессором Mitsubishi ИЛИ Panasonic, СОБРАННЫЙ В КИТАЕ, ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ ИЗ ВСЕГО РАЗНООБРАЗИЯ, Я СЧИТАЮ, КОНДИЦИОНЕРЫ CHIGO

это писал продавец Чиги
Компрессоры Mitsubishi ИЛИ Panasonic хорошо работают в кондиционерах Mitsubishi ИЛИ Panasonic. И качество кондиционера не опроделяеться только качеством компрессора.
Возьмите китайский Panasonic РА серии, если бюджет маловат. Можете Хитачи поинтересоваться, сам не ставил, но коллеги неплохо отзываются.
Инверторы конечно лучше, но дороже. Я б взял инвертор, если б средства позволили, но действительно, лучше МЕ, или Панас, Хитачи. К китайским и корейским инверторам пока настороженное отношение.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#16
Угу, вот и я про то же.
Кто что может сказать про инверторную Чигу на 410 фреоне? И хорошего и плохого. Или просто поставили и работает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Угу, вот и я про то же.
Кто что может сказать про инверторную Чигу на 410 фреоне? И хорошего и плохого. Или просто поставили и работает.
Цитата
Маруся33 пишет:
Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить особое внимание при заключении договора с продавцом, что бы потом не иметь головную боль.
Как обычно, грарантия (на монтаж, как правило, год, на технику, как правило, три). И договор должен быть на поставку и монтаж.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Простите, не догоняю, что значит на поставку? Я прихожу к ним, в их синагогу и выбираю из того, что есть. Я не собираюсь делать предоплату на закупку кондея, хватит , жизнь научила! Оплата только за товар и выполненный обьем работ согласно договора. Ответьте пожалуйста еще вот на такой вопрос. Если я к примеру куплю кондей не у специализированной фирмы по продаже и монтажу, а в другом месте , можно ли в таком случае заключить договор на монтаж и сервисное обслуживание или это не реально? С уважением.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Маруся33 пишет:
хватит , жизнь научила!
вот и вам ответят такоже ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Если Вам хочется экстрима с покупкой техники в Эльдорадо и иже с ними, а так же монтажа ХЗ кем (тока мобильный телефон) в случае выхода техники из строя в гарантийный период (особенно меня удивляет "расширенная гарантия"), то ради бога, походы в магазин бытовой техники и поиски монтажников по отключенному мобильному телефону Вам гарантированы.
У меня, например, для монтажа "чужой" техники коэффициент 1,5. Связано это с тем, что кто ставил технику, тот и несет гарантийные обязательства.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
LordN пишет:
Цитата Маруся33 пишет:

хватит , жизнь научила! вот и вам ответят такоже


Я уж постараюсь найти хорошо стоящих на ногах мужиков, а не связываться с пацанами. Дайте нам бабки, мы вам купим кондей, снимем навар, потрахаем сколько захотим вам мозги и будем считать себя крутыми бизнесменами на рынке климаттехники, а вы за нами побегайте пока мы не соблаговолим вам его установить. К таким я не обращусь. В конце концов в Интернете можно купить все (кроме счастья и атомной бомбы) и найти монтажника-часника дорожащего своей репутацией ибо это его хлеб и не прийдется переплачивать на зарплату директору, менеджеру, секретарше, бухгалтеру, уборщице, а также за аренду помещения, коммунальные услуги и охранную сигнализацию т.е. оплачивать еще и накладные расходы горе фирмы. Так что хватит, жизнь научила. В Бога мы верим, а остальное наличными! С уважением.
Профиль
E-Mail
#22
У фирмы хотя б помещение есть, аренда которого вам не нравится, за этим помещением закреплён адрес, по которому его потом можно найти. Монтажнику-частнику достаточно отключить мобильный, и всё. Работа у него всегда будет так как люди ищут дешевле и дешевле, покупают кондиционеры через интернет магазины, и т п. зачем ему геморрой с ремонтом вашего кондюка если что? Я понимаю если городок небольшой, тысяч 100 - 150, где все друг-друга знают, а в крупном? В жару от заказов времени не будет.
Личный пример: Город 120 тысяч, климатических контор 3 крупных, штук пять помельче. Частников бришад 10-15.
каждый год в жару одна и та же картина маслом: прибегает в жару терпила - памагите кондей не работает! спрашиваю
- что за кандей?
-да купил в фокстроте (рынок, эльдородо, интернет-магазин на выбор)...
- кто ставил?
- да в магазине телефончик дали, приехали какие-то дядьки - установили (или знакомый посаветовал бригаду)
- чё случилось?
- тёплым дует.
- почему дядькам не звоните?
- звонили, говорят что они не ремонтируют, а только устанавливают (на выбор: телефон не отвечает, говорят что нет времени, посылают в интернет магазин)...
....
приходят ко мне эти дядьки за материалами, так как и оптом торгуем, говорю:
- вы там-то и там-то устанавливали?
-да
- чё не поедете посмотреть что случилось?
- а оно нам нада? устанавливать не успеваем новые...
И так каждый год.
Да, у меня на фирме кондюк дороже, но я и сам, если что в жару на ремонт съезжу, по звонку... человеку даже в сервис центр обращаться не нужно, мои ребята приехали, сняли отремонтировали поставили. Так как фирма 12 лет работает, и репутацию не хочется терять.

добавлю,
если человек всё-ж таки обратится в магазин где брал товар - те посылают в сервисный центр. Хорошо если лыжа или самсунг, который в каждом городе есть.. а если что-то другое? в киев везти?
Нсли сервиз адекватный - приедут, иначе говорят - привозите...
зато второй и третий кондюк, человек уже у меня заказывает :D
Отредактировано: vityap 14-08-2010 21:51
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#23
Я не спорю, есть и хорошие монтажники-частники, которые дорожат своей репутацией... но их мало, и даже они не будут ремонтировать кондюк который не они продали. Приедут, конечно, посмотрят. Если сами виноваты - исправят, если нет - отправят к продавцу. Или в сервисный центр.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#24
vityap но я и сам, если что в жару на ремонт съезжу, по звонку... человеку даже в сервис центр обращаться не нужно,

Таких как Вы единицы. Очевидно Вы меня не совсем правильно поняли, вопрос не стоит в плоскости несколько переплатить, он стоит в плоскости -не дам деньги в виде предоплаты. А по поводу частника позвольте с Вами не согласиться.Толковый монтажник не будет работать на дядю, его секретаршу, уборщицу и любовницу. И если не дурак, а толковый монтажник дураком быть не может по определению, то очень быстро сделает себе имя и наработает клиентуру, а у дяди будут работать пацаны-студенты. Особенно это характерно для не больших городов как Ваш, слава о хорошем мастере передается с такой же скоростью, как и триппер в колхозе. С уважением.
Профиль
E-Mail
#25
Ваше право, но я не вижу в этом проблемы. Мне предоплату дают, и никаких проблем. Толковый монтажник будет работать там, где больше заработает. И если у дяди денег больше, то почему он должен уходить на вольные хлеба? В нормальных фирмах монтажники работают по много лет. Конечно, если деректор жмот, и монтажники на зарплате, то конечно.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Маруся33 пишет:
Я уж постараюсь найти
угу, удачи.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Маруся33 пишет:
А по поводу частника позвольте с Вами не согласиться.Толковый монтажник не будет работать на дядю, его секретаршу, уборщицу и любовницу. И если не дурак, а толковый монтажник дураком быть не может по определению, то очень быстро сделает себе имя и наработает клиентуру, а у дяди будут работать пацаны-студенты. Особенно это характерно для не больших городов как Ваш, слава о хорошем мастере передается с такой же скоростью, как и триппер в колхозе
Бред, дикари как были дикарями, таковыми и останутся, это не значит, что у них руки кривые, просто они не за что не отвечают, по моей личной статистике каждый пятый монтажник из диких- зимой таксист, делайьте выводы
Профиль
E-Mail
#28
Мужчины, не кипятитесь. Поймите, я не против фирм, я против предоплаты! Уже пришлось несколько раз попадать в ситуацию когда ты даёшь собственные деньги в виде предоплаты, а потом горько сожалееш глядя на качество и сроки выполненых работ. А денюжки уже ушли и попробуй потом поборись за свои права. Ну вот к примеру, давайте смоделируем ситуацию. Я внесла в кассу фирмы деньги "за все", а во время монтажа на мой вопрос :" А почему вы не вакуумируете систему?" получаю в ответ:"Не нужно умничать, что, много знаете?Хватит и продувки" И что дальше??? Что мне бабе драться с ними? Пойти к директору? Даже в случае, если он окажется порядочным человеком эти монтажники скажут ему, что все сделали как положено, а баба просто стебается. Пойти в суд? Так зачем мне это головняк за собственные деньги. Вы рассуждаете как продавец, а я как потребитель услуг и хочу платить за реально предоставленные услуги , а не мнимые.
Профиль
E-Mail
#29
Маруся33,
Кто вам мешает найти контору, где деньги берут после предоставления услуг. И самое главное, монтаж бытовой техники желательно производить, монтажниками конторы, где покупали..., попомните мои слова, гемор у вас будет , когда продавец начнёт пинать вас к монтажникам, а монтажники к продавцу, каждый день с этим сталкиваюсь не как продавец(таковым не являюсь) ...
офтоп..., О_о я уже эксперт :D
Отредактировано: штирлиц 15-08-2010 13:49
Профиль
E-Mail
#30
А кто говорит что нужно выплачивать сразу всю сумму? Мы берём чисто символический аванс, для того чтоб избежать ситуации когда монтажники привозят кондиционер для установки, а хозяева говорят : извините нам уже не нужно, или мы уже купили.
Оплата идёт после монтажа.
А штирлиц прав, если что вдруг пойдёт не так, крайнего трудно будет найти))))

вот, наглядная ситуация:
Отказ в гарантийном ремонте
Продавец скорее всего не прав, но всё же...
Отредактировано: vityap 15-08-2010 15:41
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.