канал ЕВ из оцинковки в стене
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование канал ЕВ из оцинковки в стене

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «канал ЕВ из оцинковки в стене»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4773Тема: «канал ЕВ из оцинковки в стене» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, снова тот же вопрос по стоякам вентиляции ЕВ. теперь уже в жилых высотках. Хочу предложить клиенту - генчику, строящему высотку сделать стояки воздуходов ЕВ из оцинковки.

выполняется с каналами спутниками с подключением через этаж к основному воздуховоду. уже видел один сторонний реализованный проект на такую концепцию

вопросы:

- существуют ли четкие нормы касающиеся огнестойкости таких стояков ЕВ, какая она должна быть и чем обеспечивается? обкладкой огнестойким гипсокартоном, кирпичной кладкой в четверть кирпича, слоем фиброгейна или как?
- почему такая схема не проектируется массово? получается дешевле чем ставить вентиляционные блоки
Отредактировано: ttl 11-03-2013 14:00
Профиль
E-Mail
#2
веди, чего теряешься, шероховатость канала даже меньше, в каркасно-монолитных многоэтажках так и делается
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
?
Отредактировано: ttl 11-03-2013 13:57
Профиль
E-Mail
#4
У меня в 5 этажке монолитной ЕВ сделана из оцинковки со спутниками шахта обложена простым кирпичом и оштукатурена правда ни хера не работает как ЕВ а как ЕП зашибись. Ooooops застройщик будет устанавливать крышники.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.