Тепловой насос + резервуар
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Тепловой насос + резервуар

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловой насос + резервуар»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7558Тема: «Тепловой насос + резервуар» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Проектируем автомойку. Для работы очистных нужен резервуар. На имеющейся автомойке минимальная температуры воды в резервуаре 12 градусов.

Идея такова: разместить теплообменник в резервуаре с водой. И благодаря этому извлекать тепло грунта. Резервуар размещается ниже уровня промерзания. Объём резервуара 60-80 куб. м. Большая площадь резервуара 90-100 кв. м. и наличие эффективной среды теплообмена между грунтом и коллектором (вода) создают, на мой взгляд условия для эффективной системы.

Из условий эксплуатации - основное тепло нужно при внешней температуре до -15 градусов. При более низкой температуре мойка не работает - можем греть э/энергией;

Готов профинансировать исследовательские работы.

Думаю, что такая тема будет перспективной - у владельцев АЗС существенные затраты на отопление и кондиционирование помещений, а особенности топливных резервуаров современных АЗС позволяют без их демонтажа создать теплообмен. Если будет найдена эффективное конструкторское решение, то имею большие возможности по её продвижению.
Профиль
E-Mail
#2
Осуществляли подобное. http://www.aircon.ru/forum/read.php?P...#nav_start, http://www.aircon.ru/forum/read.php?P...#nav_start Можно и тут о чем подумать.
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо. Но не могу открыт ссылку
Профиль
E-Mail
#4
Готов взятся за исследовательскую работу по данной теме, имеются коллоссальные теоретические и практические наработки... При личном контакте могу рассказать подробнее, ознакомить с материалами... В моем распоряжении имеется лаборатория теплофизических испытаний каф. Тепломассообменных процессов и установок Московского Энергетического Института (ТУ), где я и занимаюсь научной и преподавательской деятельностью, имеются награды и публикации...

8-915-250-37-32

Андрей

P.s. единственная просьба во вторник 10.03.09 не звонить, спасибо
Профиль
E-Mail
#5
судя по размаху для вас не составит особых затрат сделать и нормальный грунтовый теплообменник - скважины. с резервуаром натрахаетесь. стоки грязные, теплообменник постоянно чистить придётся.
http://forum.abok.ru/index.php?showforum=74
полистайте на досуге..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
С
Цитата
LordN пишет:
стоки грязные, теплообменник постоянно чистить придётся.


Вы меня не правильно поняли - не резервуар теплообменник, в резервуаре разместить коллектор. Поэтому проблемы чистоты стоков не существует.

Цитата
LordN пишет:
судя по размаху для вас не составит особых затрат сделать и нормальный грунтовый теплообменник - скважины


Вот и нужно понять: может быть резервуара одного хватит, тем более, что тема интересна в продолжении.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LITERA_R пишет:
Готов взятся за исследовательскую работу по данной теме


LITERA_R сообщение получили?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Park_er пишет:
LITERA_R сообщение получили?


Получил но почему-то часть не прошло, лучше позвоните, можно до 0:00...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Park_er пишет:
в резервуаре разместить коллектор

я понял вас правильно. в самом резервуаре что - стоки или чистая водица?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
я понял вас правильно. в самом резервуаре что - стоки или чистая водица?


Несколько отсеков. И очищенная вода то же.
Профиль
E-Mail
#11
ну если прям чистая вода в отсеке - тогда да, можно, а если есть какие-то примеси - любое тело опущенное в такой раствор неизбежно будет покрываться всяким дерьмом, и особенно любой теплообменник, т.к. его температура будет отлична от окр.среды.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Внутренняя поверхность резервуара покрывается антикоррозийным покрытием.

А какая проблема сделать теплообменник из труб, приварив (смонтировав) их к (на) внутренним(е) стенкам(и) резервуара ещё на стадии его производства? Ещё и жёсткость его конструкции будет увеличена.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.