Открытый мангал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Открытый мангал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Открытый мангал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6095Тема: «Открытый мангал» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Требуется организовать местный отсос от открытого мангала.
Мангал находится посредине отдельно стоящего здания. Размер мангала:0.6х0.6 м, разеры здания:3х8м, высота 6м. Крыша двускатная, воздуховод планируется проводить вертикально вверх от мангала.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и какие есть варианты решения?
Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
А в чем проблема? Обычный зонт.
Профиль
E-Mail
#3
Вопрос в том, как бороться с искрами и чем изолировать воздуховод плюс ко всему это должно выглядеть эстетично.
Профиль
E-Mail
#4
Искры будут уносится в воздуховод. Чтоб их гасить есть специальные приспособы, которые ставятся на выхлопе вместо зонта (искрогасители), поисчите в инфе по дымоходам.
Изолировать можно минватой, например Rockwool, а для эстетичности сделайте окожушку - получится что-то типа изолированного дымохода, каковым эта вытяжка и будет являтся.
Профиль
E-Mail
#5
Принцип понятен, но кто-то с таким сталкивался?

Ув.aqua-land! Спасибо вам за содействие!

Я понимаю, что вопрос тупой, но...Помимио этого решается много других вопросов по частному дому, поэтому не хотелось попасть в ( и на...).

Спасибо ещё раз.
Профиль
E-Mail
#6
Я сталкивался. Ресторан - деревянный сруб, в центре стоит типа мангала размером 1,5х1,5 м. Сверху зонт из черной стали где-то 2х2 м. Вытяжка получается естественная. Приток - через неплотности. Зимой мангал выполняет частично и функции отопления. Трубу изолировали только в месте прохода через кровлю. Главное, чтоб из помещения небыло другой механической вытяжки, а то возможно "опрокидывание тяги". И еще момент - выброс воздуха должен не попасть в область "аэродинамической тени". При желании можете сами глянуть - 20 км от Житомира по трасе в сторону Киева.
Профиль
E-Mail
#7
Видел много разного, что ставят на мангалы и что с этим случается. Самое простое поставить на мангал круглый канальный вентилятор в стальном корпусе с колёсиком emc, но такая конструкция как правило перегорает через 5-8 месядцев много видел колёс заплывших жиром. Я в таких случаях советую ставить самый обычный радиальный вентилятор типа ВЦ 4-70 для усиления тяги небольшой мощности 0,18 кВт, покрайней мере двигатель защищём и тяга есть :spartak
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.