Вентиляция гостиницы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция гостиницы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция гостиницы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14283Тема: «Вентиляция гостиницы» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые господа, помогите разобраться. Я строю гостиницу и хочу поставить для вентиляции номеров приточно-вытяжную установку с рекуперацией тепла. Какую установку лучше выбрать: с роторным теплообменником или пластинчатым?
Профиль
E-Mail
#2
А что в проекте написали?
Профиль
E-Mail
#3
А на сколько звезд гостиница?
Я жил в гостиницах 4 *, там вентиляци не было..
У Вас видимо будет очень круто....
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
да все просто. Вытяжка же в номере откуда? из санузла. Смешивать нельзя приток с вытяжкой? нельзя. Значит ротор исключен. А какое кол-во номеров будет обслуживать система - дело десятое
Профиль
E-Mail
#5
Вопрос: в каком месте гостиница?
Если на юге, где зимы нет, то для номеров, имхо, напрашивается механическая вытяжка из с/у и инфильтрационные клапана в профилях стеклопакетов. А вот для помещений общего пользования, типа холл, коридор, и т.п. можно и с рекуперацией вентиляцию забабахать.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Сергей Л.
если денег хватает, то конечно с роторным - установки как у Systemair DV
а так закажите проект, а потом пусть Вам посчитают и с роторным и без роторным - и что и как работать будет и всё увидете
Профиль
E-Mail
#7
Гостиница рассположена в г. Выборге., Лен. обл. На 16 двухместных номеров. Проектом предусмотренно приточно-вытяжная вентиляция в комнатах. В туалете вытяжная вентиляция не пересикается с вытяжкой из комнаты. Хотелось бы узнать, какие могут быть варианты? На что обратить внимание при выборе, если нагрев воздуха осуществляется водяным нагревателем.
Текупиратор роторный насколько надежен и если цена одинаковая, то какие плюсы и минусы и на что, обратить анимание при обслуживании?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
kord пишет:
Я жил в гостиницах 4 *, там вентиляци не было..У Вас видимо будет очень круто....

Согласен. Если и делают вентиляцию, то воздух подаётся в коридор, а вытяжка происходит из санузлов.
А как вы планируете кондиционировать и отапливать номера?
Профиль
E-Mail
#9
я так понимаю, решили составить конкуренцию балттрэйдовском мотелю (ныне - лукойловсий) Вот и посмотрели бы, как они там делают. неоднократно там останавливался
У них все просто - вытяжки из санузлов и все. Но окна на лес смотрят
а в вашем случае посчитайте сами
в каждый номер нужно подавать 120 кубов. удалять 50 . На общеобменку из комнаты остается 70. Верно?
таким образом, если вы будете ставить рекуператор , то соотношение притока к вытяжке в нем будет 120 к 70, то есть вытяжного воздуха почти на 40% меньше приточного. Ну и нафига при этом нужен рекуператор?
Ладно, если бы ВЕСЬ вытяжной воздух удалялся через санузел, тогда могли бы пластинчатый рекуператор поставить.... но не роторный
Профиль
E-Mail
#10
Да дохлый номер всё это. Клиент пока ещё сам не знает, что будет и сколько это стоит...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Gena Bukin пишет:
Да дохлый номер всё это. Клиент пока ещё сам не знает, что будет и сколько это стоит...

Согласен. Когда клиент видит сумму - :sm . И все заканчивается вытяжкой из с/у. :cry:
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Сергей Л. пишет:
Гостиница рассположена в г. Выборге

Ну тогда
Цитата
Gena Bukin пишет:
воздух подаётся в коридор, а вытяжка происходит из санузлов
Ротор отпадает, Ziggurat всё объяснил, да и пластинчатый нормально работает, если объём притока не превышает объёма вытяжки.
Воспользуйтесь бескорыстно даденой тут информацией
Цитата
Ziggurat пишет:
я так понимаю, решили составить конкуренцию балттрэйдовском мотелю (ныне - лукойловсий) Вот и посмотрели бы, как они там делают. неоднократно там останавливался
У них все просто - вытяжки из санузлов и все. Но окна на лес смотрят

А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Мы когда-то делали интересный объект вентиляции и кондиционирования гостиницы в Бердянске.
Там приток через воздушные клапана, вытяжка - через санузлы.

Имхо рекуператоры в гостиницах - это глупости. Собирать воздух со всех номеров, делать под это разводку воздуховодов... да еще и при общем числе номеров 16... экономически нецелесообразно. Конечно если только у заказчика собственное представление о целесообразности.

Кстати, насколько я понимаю, Выборг находится у моря.
Наш директор пару лет назад разработал
систему кондиционирования для прибрежных отелей, которая должна вас заинтересовать.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.