изоляция воздуховодов осушения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование изоляция воздуховодов осушения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «изоляция воздуховодов осушения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5812Тема: «изоляция воздуховодов осушения» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
господа, вопрос в том, надо ли изолировать приточную и вытяжную ветку канального осушителя в частном бассейне? осушитель dantherm CDP 165, который с упомянутой небольшой сетью воздуховодов располагается на чердаке с температурой не ниже +19.
Профиль
E-Mail
#2
+19 и влажностью.....?
а также температурой удаляемого осушителем воздуха.....?
Дальше объяснять? точку росы знаете, как найти?
Профиль
E-Mail
#3
Расчитываете температуру наружной и внутренней стенок воздуховодов, определяете точку росы с каждой стороны, сравниваете и понимаете нужно изолировать или нет... В бассейне точка росы может доходить до 20-22С...
Профиль
E-Mail
#4
точку росы по i-d диаграмме определять? к сожалению не умею нормально пользоваться и нету ее под рукой.

к примеру температура вытягиваемого из бассейна воздуха +28град, влажность 80%, температура на чердаке +19, влажность 50%. достигнута точка росы?
Профиль
E-Mail
#5
Выберите прозиводителя теплоизоляции, которую вы хотели бы в случае надобности поставить, позвоните им и расскажите свою проблему они вам подберут нужную вам теплоизоляцию и скажут толщину. Судя по вашим параметрам, теплоизолировать вам придется, но считать и смотреть ничего мне не охото, вам надо самим с этим разобраться, полезнее для вас. Не понимаю, зачем вы беретесь за установку осушителя, когда не знаете как и нужно ли подобрать теплоизоляция... это же ваш хлеб.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#6
для TTL
температура точки росы для воздуха с параметрами 28/80 будет около 24 градусов, сл-но конденсат будет выпадать на внутренней стенке воздуховода, идущего из бассейна. Изоляции 5-и миллиметровым вспененным полиэтиленом будет достаточно.
а вот с возвратным воздуховодом вопрос. Здесь уже сами посмотрите. А то я за вас всю работу делаю :-)
Понятно, что температура притока будет выше 28 градусов. По-моему градуса на 2. А вот влажность после осушителя я вам не скажу - нужны характеристики оного.

но, зная температуру на выходе из осушителя (пусть 30 градусов и даже влажности в 50%, хотя это надо считать, получаем точку росы все равно около 19 градусов) , так что , если не хотите заморачиваться с расчетами - изолируйте и приток
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.