Фреоновый охладитель
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Фреоновый охладитель

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фреоновый охладитель»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 43 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 43422Тема: «Фреоновый охладитель, для КРУГЛЫХ каналов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Здравствуйте коллеги!
Лично я всегда стараюсь делать вентиляцию и кондиционирование отдельно. А в случае если сплит канальный делаю общие решётки на подачу воздуха в помещение, а пленум соответственно с двумя и более дудками для подсоединения воздуховодов. И внешний вид отличный и функциональность не хромает.
Профиль
E-Mail
#32
Вот что меня больше всего будет бесить и бесит в мужиках, так это то, что они всегда будут считать себя самыми умными. Так считайте и подавитесь.
Я спрашиваю совета и опыта у вас, а не признание того, что вы умнее.
Спасибо отдельным товарищам, которые действительно хотят мне помочь. Кубы в квартире я расчитываю по сниповским параметрам. И, простите, что я могу взять с двух спален и небольшого холла с диваном и телеком. Ну не 1000 же кубов туда подавать. Вот и получаестя 50+40+60.. и то холл играет роль вообще никакую.. приток вытяжка в нем одинаковые. кухня -90... не считая зонта, который только периодически будет удалять 200 кубов воздуха.
На счет кондиционирования я разобралась, и буду объяснять ззаказчику почему именно так должно быть а не иначе. Что как он хочет он никогда не получит. Да и установка больше чем получается у него не влезет просто :)
Профиль
E-Mail
#33
Опять создатель темы удалился и остались знакомые все лица :) Займусь рекламой... лет 6 назад ресурсов в интернете было значительно меньше, информации по системам вентиляции и кондиционированию тоже. Были классики, но найти их в печатном виде было ой как не просто (Богословский, Староверов). Так вот, есть у нас на форуме человек, LordN, спасибо ему большое, за его электронную библиотеку. Там есть ответы на всевозможные вопросы и что важно ответ на вопрос: как посчитать охладитель и как пользоваться i-d диаграммой, что очень важно (это я умел, курс теплотехники у нас был очень неплохой), но там есть очень и очень много полезного для разного уровня специалистов.
и на 150 м3/ч что-то придумывать с охладителем, если нет такого оборудования, я все-таки склоняюсь к тому, что:
1. оно не затребовано на рынке;
2. из 1-ого пункта вытекает, что оно будет дорогим, неоправданно.


Вы-специалист (striker_trol), заказчик- профан (пусть не обижается, уважаемый Заказчик). Именно вы должны объяснить в чем плюсы одной системы, минусы в другой и предложить варианты. Идти на поводу у Заказчика совсем неправильная форма общения, итог может быть такой: вы сделаете как он хотел, будет плохо, он вам скажет в упрек, что он не спец и поэтому позвал вас. а вы оказали медвежью услугу.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#34
Грубовато :(
Но до сих пор не ясно - неужели Вы ОДНа работаете в своей компании???
Где Ваши непосредственные коллеги-то?

А по поводу "припечатки" - мы просто занятые pray

Если Вы функционируете в нормальной конторе то искренне не понятно почему Вашим обучение не занимаются те, кому это реально нужно :sor

А если у вас таких коллег нет - то не хочется каркать, но уважаемая девушка - нарветесь Вы рано или поздно на проблему с тем, что изобрйтете нечто и потом будете договременно расхлебывать это с покупателем.
И очень бы мне этого не хотелось, так как мало в нашем бизнесе девушек, а хзотелосмь бы больше - а то любой корпоратив без девушек - банальная пьянка wall

И непонятно мне, что это за компания в которой молодой сотрудник не может получить консультации от более опытных wall

Ну хоть пусть Вам в АПИКе обучение оплатят, что-ли
Профиль
E-Mail
#35
Ну и говоря по правде - скушно и не интерсно это - объяснять такие вещи
Поэтому Вам без охоты и помогали

Одно дело - по долгу службы и другое - вот так
Уж извините pray
Профиль
E-Mail
#36
Я специалист, но некоторыми вопросами до поры до времени не занималась. Я тоже изучала как строить ид-диаграмму, так что я не полный профан в этом. обучали. просто давно, и практики частой по этому случаю не было, поэтому подзабывается что-то.
Вот чтобы не наделать косяков и интерисуюсь как вы уважаемые спецы поступаете с умными заказчиками в виде этого, которые хотят но не понимают последствий. НА одном форуме товарищи наши саратники с удовольствием размялись на этой теме, и подошли к вопросу серьезно. Если не хотелось так и не помогали бы, я же вас не заставляю тут сидеть и отписываться. Молодой сотрудник проектирует уже три года, проблем не было, поэтому что советуюсь в тех вопросах, которые мне непонятны. И не боюсь этого делать.
Профиль
E-Mail
#37
To Striker _Trol
Ну да, ну да, любим мы мужики иногда сделать умное лицо и практически возопить
PROCUL ESTE, PROFANI!!!! Сам грешен -каюсь........
Но не со зла мы это ей богу....
Кризис вот - например сегодня всем сотрудникам сказали - вы в отпуске за свой счет до.......
вот мы и все такие резкие
А так мы вообщето белые и пушистые ;)
И помочь готовы всегда(почти)
Вот я например обещеал сделать баланс по диаграмме - если актуально - сейчас займусь :?:
Профиль
E-Mail
#38
striker_trol может я не прав, но мне показалось, что многие здесь очень серьёзно отнеслись к вашему вопросу. И опять-таки, дали советы по-моему очень правильные.... но у меня создалось впечатление, что вам нужен охладитель очень маленький и на другое техническое решение вы не согласны.... а инженер заключается в том, чтобы крутить-вертеть и предложить несколько решение.
Я не сомневаюсь, что вы специалист, но не надо идти на поводу у заказчика....
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
john11 пишет:
john11

Да я с диаграммой разобралась вроде. Нагрев.. охлаждение, нашла сколько киловат надо на холод. Ставить буду канальник как и хотела, но отдельно от приточки. Единственное мне понравилось раздавать воздух приточный и от кондишина через одни и теже решетки. Интересная мысль. У меня вот вопрос только, по поводу выше мне написанного.. типа где я такую квартиру взяла где всего 150 кубов. Как вы думаете? У меня две спальни 13 и 16 квадратов. и один холл 20 квадратов. Вытяжки из с/у бытовыми вентиляторами, два по 75 кубов воздуха. Работают, когда там кто-нибудь есть. Из кухни 90 кубов воздуха. 200 зонт на себя берет тоже периодич. действия. Я могу конечно по 100 кубов подать на каждую комнату, но там можно и до 500 догнать и сдуть всех нахрен) так чтобы двери не открылись. Для канальника забор предполагается их холла и подача в две спальни и холл.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
striker_trol пишет:
Для канальника забор предполагается их холла и подача в две спальни и холл.


Не обслуживайте два помещения одним кондиционером, представьте ситуацию:

Обе комнаты заняты людьми, и как они будут регулировать температуру? одним холодно, другим жарко, можно конечно пропорционально теплоизбыткам задросселировать воздуховоды, но это лишнее сопротивление, на и без того обладающий маленьким напором канальник, а во вторых все равно непонятно как регулировать, при изменении температуры в одном помещении она изменится и в другом, нужно придумывать систему управления заслонками, в общем проблем выше кровли, и в итоге зак. пошлет вас очень далеко с такими системами...

Не надо так делать... На каждую комнату нужен отдельный блок...

Подача в спальню, а забор из холла идея не очень хорошая, когда мы так делали мы ставили переточные решетки, без них, при закрытии дверей будете чувствовать падение холодопроизводительности...
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Обе комнаты заняты людьми, и как они будут регулировать температуру? одним холодно, другим жарко, можно конечно пропорционально теплоизбыткам задросселировать воздуховоды, но это лишнее сопротивление, на и без того обладающий маленьким напором канальник, а во вторых все равно непонятно как регулировать, при изменении температуры в одном помещении она изменится и в другом, нужно придумывать систему управления заслонками, в общем проблем выше кровли, и в итоге зак. пошлет вас очень далеко с такими системами...

Придумывать ничего не надо, не помню сейчас производителя, но есть фирма, отечественная, они делают дроссели и байпас на канальный кондиционер, и ставят датчики температуры в разные комнаты. Вообщем, дросселя поджимают соответствующие каналы (которые идут в разные комнаты) и регулируют байпас, который подает воздух на всас кондиционера. Есть такая штука, но на мой взгляд, ест много места.
Лучше, если заказчик не жадный и есть места для установки нескольких канальных блоков, поставить на каждую комнату свой...как пишет LITERA_R.

С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#42
Предложение отправила :book , теперь узнаем, жадный заказчик или нет) в каждую комнату поставила по канальнику и развела приток отдельно с увлажнением. думаю, не дороговато для квартирки получилось think
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
ventmaster2005 пишет:
но есть фирма, отечественная, они делают дроссели и байпас на канальный кондиционер, и ставят датчики температуры в разные комнаты.


Честно, не знал, спасибо что просветили...

Но проблему сопротивления это все равно не снимает...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 43 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.