Точность поддержания заданных параметров на выходе из вентустановки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Точность поддержания заданных параметров на выходе из вентустановки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Точность поддержания заданных параметров на выходе из вентустановки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7214Тема: «Точность поддержания заданных параметров на выходе из вентустановки» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день всем!
Скажите, сталкивался ли кто нибудь с проблемой точности поддержания заданных параметров воздуха на выходе из вент.установки? (например точность по температуре +/- 0,5С)
и вообще можно ли добиться такой точности, если да то в каком диапазоне температур (допустим поддержать температуру воздуха +18 +/-0,5С можно, а +35 +/-0,5С уже нельзя), как влияет влажность воздуха, состав воздуха на возможнось поддержания температуры с такой точностью.
Вопрос обширный, меня интересует чисто конструктивное решение данной проблемы, особенности конструктивного исполнения каждого элемента установки - фильтра, теплообменников, увлажнителя, осушителя, вентилятора итд).

Может какую книгу посоветуете почитать.
Профиль
E-Mail
#2
Колитесь уважаемый "по-чесноку", вы курсовик пишите или просто стебетесь/стебется ваш заказчик а вы и не знаете?
Я не знаю задач требующих такую точность...
Сформулируйте пожалуйста конкретную задачу, писать главы в учебники в мой круг интересов не входит, как я думаю и в круг интересов людей присутствующих здесь.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
exelente пишет:
Я не знаю задач требующих такую точность...


Зря вы так, задач требующих такой точности достаточно много, в основном это различные высокоточные производства... Не забывайте, что точность поддержания температуры на выходе из установки, и точность поддержания температуры в помещении немного разные вещи и зависят они не прямо пропорционально...

Другое дело что такая точность требует специального оборудования (прецизионные кондиционеры), едва ли вам удастся поддерживать это с помощью стандартных приточных систем, тем более с водяными греющими и охлаждающими контурами...

Вообще если вы собрались собирать такую систему сами, то не советую, лучше обратиться к проффесионалам, те вопросы которые вы задаете действительно требуют описания размером не с одну главу учебника и занимают не один курс института (в двух словах не объяснить).

Из характера вопросов можно понять что вы совершенно не знакомы с теоретической термодинамикой, советую начать с книги В.П. Исаченко "Теплопередача", а дальше видно будет...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Может какую книгу посоветуете почитать.


Почитай какую-нибудь книгу, по интересующим вопросам :D
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LITERA_R пишет:
различные высокоточные производства...



Голословно
Приведите конкретный пример пожалуйста с конкретными техническими характеристиками
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LITERA_R пишет:
Другое дело что такая точность требует специального оборудования (прецизионные кондиционеры)

В них применяются те же методы регулирования.. Только автора вопроса интересует именно температура приточного воздуха.

Цитата
едва ли вам удастся поддерживать это с помощью стандартных приточных систем, тем более с водяными греющими и охлаждающими контурами...

Именно водяные регулируются точнее, если правильно спроектированы. В них пол-градуса не проблема, зависит это отклонение только от настроек контроллера. Вот с электронагревателем и фреоном все хуже как правило.

moral
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Приходилось наблюдать подобные установки в высокоточном производстве. Большие расходы воздуха, сильная рециркуляция. За хорошие деньги всё решается.
Профиль
E-Mail
#8
Мне также приходилось наблюдать такие высокоточные производства - например печать деколей (на эмалированной посуде рисунки). было лет 25 назад - там точность поддерживания температурыт на выходе их установки была плюс/минус 0,1 С точность по влажности была высокая - какая - не помню....
Так что все технически решаемо....
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
kord пишет:
например печать деколей

Сколько я знаю, это обычная шелкография. Да, жесткое поддержание температуры и влажности, но 0,1 оС - это уже ИМХО причуды технолога. Задумайтесь для начала, чем с такой точностью эту температуру мерить. Как просит автор поста +/- 0,5 - не вопрос, но таки с доплатой.
:D
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.