Нужны кондиционеры для серверных с возможностью удаленного мониторинга
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Нужны кондиционеры для серверных с возможностью удаленного мониторинга

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужны кондиционеры для серверных с возможностью удаленного мониторинга»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13566Тема: «Нужны кондиционеры для серверных с возможностью удаленного мониторинга» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть несколько серверных (точнее 11), территориально разнесенных. Серверные не маленькие. Нужно закупить оборудование для охлаждения с возможностью мониторинга по IP сетям. Желательна поддержка SNMP. Можете что нибуть посоветовать?
Сколько не искал ничего найти не смог. Может посоветуете где поискать.
Профиль
E-Mail
#2
Оборудование Dantherm HMS
Профиль
E-Mail
#3
Можно посмотреть прецизионники Carier и Lenox. Еще сталкивался с такой крутью как Hirros (если правильно вспомнил все буквы названия), правда его заменили на что то прецизионно итальянское из United Elements, чтобы получилось 1,5 раза дешевле...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Wiktor_B
практически у всех прецизионных есть системы мониторинга и управления
например нами был разработан проект и решение на 32 аппаратных - от начальной серверной до конечной расстоянии 3000км - система мониторинга и управления выводилась на 2 деспетчерских пульта на компьютеры. Разрабатывали на базе оборудования STULZ. Есть один минус - цена проекта.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
Hirros (если правильно вспомнил все буквы названия)


Прошу прощения за склероз, оборудование было STULZ :oops:
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
Я часто видел в прайсах кондиционеры "Uniflair" с поддержкой SNMP, TCP/IP. Один такой уже купили, так как в спецификации был сетевой модуль. Оказалось для объединения кондиционеров и управления через один пульт. SNMP никакого нет.
Зачем тогда пишут? Или я чего не понимаю?
Профиль
E-Mail
#7
Данную систему можно реализовать на прецизионниках Airedale. Все прецизионники подключаются, например по интерфейсу ModBus, и в каждом узле данной сети устанавливается рабочая станция на базе программного обеспечения PlantVisor. Далее вся информация со всех узлов сливается в одном централизованном диспетчерском пункте, где также стоит PlantVisor с базой данных о работе всей системы в целом. Также при желании можно организовать дополнительный удаленный доступ к любому узлу по сети интернет через обычный Web-браузер.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Wiktor_B пишет:
Я часто видел в прайсах кондиционеры "Uniflair" с поддержкой SNMP, TCP/IP. Один такой уже купили, так как в спецификации был сетевой модуль. Оказалось для объединения кондиционеров и управления через один пульт. SNMP никакого нет. Зачем тогда пишут? Или я чего не понимаю?

Не знаю как у Uniflair, но если я пишу, что оборудование поддерживает связь по протоколу TCP/IP или SNMP , то это значит, что его можно подсоединить к любому сетевому коммутатору или маршрутизатору и далее удаленно управлять таким оборудованием с компьютера, подключенному к такой же сети, а также получать сообщения об авариях или о текущем состоянии кондиционера.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#9
У "Uniflair", ЕМНИП, управление собрано на carel, что означает возможность рулить и получать данные от аппарата хоть по snmp, хоть подключить webgate и рулить им по http. Однако, мало в этой стране спецов по carel.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Volander пишет:
удаленный доступ к любому узлу по сети интернет через обычный Web-браузер.

А вот просветите кондиционерщика: при этом надо покупать доменное имя и плаить за хостинг, или нет?
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
kord пишет:
просветите кондиционерщика: при этом надо покупать доменное имя и плаить за хостинг, или нет?
все как с обычным рабочим компом. почти. многое зависит от "окружения".
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Опять....
"ОКРУЖЕНИЕ" = это манагеры, которые пересказывают рекламную документацию?
Я понимаю, что когда обычные компьютеры соединены в сеть, где есть контроллеры прецезионников, то нужна только настройка софта.. т.е. надо тянуть провода к удаленному компьютеру и можно с него мониторить и управлять прецезиоонником..
А вот как только предполагается выход в ИНТЕРНЕТ, употребляются мудреные слова WEBGATE, HTTP и т.п то надо контроллеру присваивать уникальный адрес, который должен где-то жить...
т.е. "возможность управления через HTTP" - предполагает постоянную оплату провайдеру?
Или я что-то не так понял?
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
kord пишет:
"ОКРУЖЕНИЕ"

ну уж нет. говорить на эту тему надо не с манагерами, а с сетевиками-экспертами.
p.s. часто получается так, что дешевле и проще связаться с оборудованием через GSM-модем или через устройство называемое GSM-удлинитель ком-порта. т.е. получится почти напрямую порт-порт.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kord пишет:
Опять.... "ОКРУЖЕНИЕ" = это манагеры, которые пересказывают рекламную документацию? Я понимаю, что когда обычные компьютеры соединены в сеть, где есть контроллеры прецезионников, то нужна только настройка софта.. т.е. надо тянуть провода к удаленному компьютеру и можно с него мониторить и управлять прецезиоонником.. А вот как только предполагается выход в ИНТЕРНЕТ, употребляются мудреные слова WEBGATE, HTTP и т.п то надо контроллеру присваивать уникальный адрес, который должен где-то жить... т.е. "возможность управления через HTTP" - предполагает постоянную оплату провайдеру? Или я что-то не так понял?

Всё зависит от ньюансов расположения этих самых серверных. Если серверная находится в чистом поле, то нужно тянуть собственную сетевую инфраструктуру к удаленному пульту управления кондиционерами. Но насколько мне известно, оборудование в серверной и так должно управляться удаленно, поэтому, чтобы подобрать необходимый протокол связи, нужно сперва разобраться, по какому протоколу и интерфейсу удаленно управляются сервера в серверной, а потом уже выбирать по какому протоколу связи должен мониториться прецизионный кондиционер. Прецизионные кондиционеры рассчитаны на использование стандартных промышленных протоколов связи, таких как TCP/IP, SNMP, ModBus, Trend, LonWorks и т.д., поэтому проблем по интеграции в сетевую инфраструктуру серверной быть не должно. А на вопрос: "Как мне создать сетевую инфраструктуру удаленного управления серверной?" кондиционерщик ответить не может. По этому вопросу Вам нужно обратиться к эксперту-сетевику.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.