Размещение оборудования в помещениях теплового узла
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Размещение оборудования в помещениях теплового узла

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Размещение оборудования в помещениях теплового узла»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

  Просмотров: 4041Тема: «Размещение оборудования в помещениях теплового узла» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Народ, что то не могу сообразить - можно ли разместить приточно-вытяжную камеру в помещении теплового узла ниже отметки +0.000? Если можно, то с какими условиями? Здание административное, 6-ти этажное. Ниже отметки +0.000 только небольшое помещение, используемое, как тепловой ввод с размещением там теплового узла.
Профиль
E-Mail
#2
Думаю, что можно. Лиж-бы не было никаких противоречий со СНиПом по поводу назначения приточно-вытяжных установок (т.е. их взаимного расположения).
Профиль
E-Mail
#3
Есть такой норматив - СП 41-101-95 "Проектирование тепловых пунктов"
Так вот п. 2.31 гласит: В помещениях тепловых пунктов допускается размещать оборудование систем хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения здания, в том числе насосные установки, а в помещениях пристроенных и встроенных тепловых пунктов - также оборудование приточных вентиляционных систем, обслуживающих производственные помещения категорий В, Г, Д по взрывопожарной опасности и административно-бытовые помещения.
Профиль
E-Mail
#4
Было дело, что сама эксперт в экспертизе посоветовала мне перенести канальные вентсистемы из коридора в тепловой пункт.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.