CLIMAVENETA
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование CLIMAVENETA

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «CLIMAVENETA»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8303Тема: «CLIMAVENETA, знакомая фирма?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые специалисты-форумчане!
Подрядчик предлагает поставить на нашем объекте чиллера от фирмы climaveneta, честно говоря с ними ранее не сталкивались ..и постоянных пристрастий к другим производителям не имеем. Подрядчик всячески нахваливает (что в общем-то понятно) этого производителя, но хочется услышать опытные мнения, непредвзятые так сказать. Интересует надежность данного оборудования, эксплуатация (часто ли бывают проблемы) и т.п.
В качестве приточно-вытяжных установок было предложено оборудование фирмы GEA, быть может кто-то сможет высказать свое мнение и по оборудованию этого бренда..
Весьма признателен всем отозвавшимся!
Профиль
E-Mail
#2
А что тут говорить? Обычное итальянское (вроде) холодильное оборудование за соответствующие деньги. Если бы их (денег) было немного больше, то я бы предпочел на Вашем месте: AIREDALE, TRANE, YORK или Carrier.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#3
насчет качества york-а в последнее время не очень хорошие отзывы слышу, carrier тоже не сильно советуют (понятно, сколько спецов, столько и мнений).. trane собирает в китае .. хотелось бы услышать мнение тех, кто реально работал с этими марками (climaveneta ; gea).
есть на форуме такие специалисты?
Профиль
E-Mail
#4
GEA ставим иногда. Железо как железо - ничего особенного. Из холодилок старамеся Carrier, а так что в проекте написано, то и делаем. Если есть деньги надо ставить фирму, а если нет, то и Италия подойдёт.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#5
Как бывший продавец продукции Climaveneta, могу сказать о чиллерах этой фирмы только положительно. Хорошая добротная качественная холодильная машина. Рекламаций практически не было. Наш сервис-инженер очень хорошо отзывается о работе этих машин. Но сейчас чиллеры с этим брендом не продаем по причине отказа фабрики от наверное единственной рекламации (работники фабрики после испытаний забыли слить (или схалтурили и не до конца слили) воду из насоса насосной станции. А так как поставка в Москву была во время ранней весны (в Италии в это время уже цветут цветы, а в Москве еще морозы), то водичка в насосе замерзла, что вызвало разрушение корпуса насоса. Мы конечно, по требованию Покупателя, немедленно заменили дефектный насос на новый (хорошо что в Москве этот насос был на складе одного из Продавцов насосов). Но фабрика Climaveneta категорически не признала своей вины и предоставлять новый насос отказалась... Сейчас наша фирма успешно работает с другими фабриками из Италии.
Профиль
E-Mail
#6
Сейчас вот собираемся наладить работу с Climaveneta в Киеве, как оказалось представительства в Украине уже нет, нам советуют работать через представительство в Польше. Вот и думаю стоит ли браться?
Профиль
E-Mail
#7
Работаю уже больше пол года с данной техникой, успел продать около 6 чиллеров до 400квт и множество фанкойлов, оборудование смонтировано, претензий от заказчиков нет. Очень хорошее соотношение цена-качество у данной техники.На этой неделе получаю обновлённые тех данные по климатической технике данного бренда.
Если нужна будет консультация, обращайтесь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.