Кондиционирование офисного помещения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кондиционирование офисного помещения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционирование офисного помещения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4791Тема: «Кондиционирование офисного помещения» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всем добрый день.Мы решили ставить в двух офисных помещения по 50 кв. приточно-вытяжную вентиляцию с подмесом в канальники. Потребляемая мощность получилась 27,2 кВт(кондеи по 4,6 и нагреватели по 9). Арендодатель неможет нам выделить такую мощнасть. Мы предложили кампании каторая будет ставить кондеи использовать приточно вытяжную вентиляцию с рекуператором на что получили ответ, что это возвожможно только без подмеса воздуха в кондиционеры. Но нашего ген.директора без подмеса неустраивает.Вообще если использоавть рекуператор насколько можно секономить на потребляемой мощности. Заранее благодарю всех за ответы.
Профиль
E-Mail
#2
Для чего Вам смесь из 70% вытяжного и 30% приточного? Не получите Вы нормальных условий, а только деньги выкините. А если всё же желание есть их выкинуть, то у меня вопрос - нахера вообще эти нагреватели. Нужно просто просчитать какая температура будет перед кондиционером при смешенивании 30 % приточного(при - 26 град.) и 70 % вытяжного(при +24 град.)
Опытным путём я установил, что для 7 кВт канальника будет +22 град. Вас, друг мой, разводят на деньги. Если Вам будут вещать, что воздуховод промёрзнет, то это тоже туфта - 10 мм Пенофол творит чудеса.
Ставь пару кассет и не дёргайся.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ.Побольше ответов хотелось бы. Чтобы распичатать и к генеральному.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Freh пишет:
Мы предложили кампании каторая будет ставить кондеи использовать приточно вытяжную вентиляцию с рекуператором на что получили ответ, что это возвожможно только без подмеса воздуха в кондиционеры. Но нашего ген.директора без подмеса неустраивает.


Или вы не до конца дослушали или вам не всё договорили.
Будет подмес в канальниках или нет - зависит не от того с рекуператором приточка или без, а от схемы обвязки воздуховодами.
Естественно, что применение рекуператора позволит снизить энергозатраты. Насколько - зависит от многого - типа рекуператора, расходов воздуха и прочей лабуды.

Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Для чего Вам смесь из 70% вытяжного и 30% приточного? Не получите Вы нормальных условий, а только деньги выкините. А если всё же желание есть их выкинуть, то у меня вопрос - нахера вообще эти нагреватели.


Вот уж не ожидал. :)

А какая разница - канальник с подмесом, или приточка со своими решетками и кассета?
И там и там будет примерно (хотя не факт) 70% РЕЦИРКУЛЯЦИОННОГО и 30% свежего - в сумме все равно 100% от общего воздухообмена в помещении. Отличие только в том откуда что попадает в помещение.

Нагреватель ставят не для того, чтобы не промерзал воздуховод, а для того чтобы создать именно комфортные условия. Если понадеетесь на подогрев при подмесе, то со слабым отоплением быстренько остудите помещение.

Цитата
Freh пишет:
распичатать и к генеральному


Только ошибки сначала поправьте. Навреняка шеф не в восторге будет. ;)
Профиль
E-Mail
#5
To Freh
Продвинутый у Вас Гендиректор. Позвольте цитировать Ваш пост на тренингах.
Я совершенно без иронии.
Из Вашего поста непонятно - отопления в помещениях вообще нет?
Или нет возможности в приточке запитать водяной калорифер?
В любом случае применение приточки с рекупертором позволит (естественно зимой) в 95% времени (зависит от широты Вашего месторасположения) обходиться без подогрева приточки. Сейчас есть кондиционерное оборудование, которое позволяет и охлаждать и подогревать воздух после рекуператора в приточке. так что Ваши запросы вполне могут быть осуществлены. А подавать приток во внутренний блок или в отдельный диффузор - действительно дело вкуса.
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
shorty пишет:
А какая разница - канальник с подмесом, или приточка со своими решетками и кассета?
И там и там будет примерно (хотя не факт) 70% РЕЦИРКУЛЯЦИОННОГО и 30% свежего - в сумме все равно 100% от общего воздухообмена в помещении. Отличие только в том откуда что попадает в помещение.

Я имел в виду, что схема будет такая: приточно-вытяжная вентиляция + кондиционирование, т.е. оборудование приток-вытяжка никак не связаны с оборудованием по кондиционерам - т.е. самостоятельные системы. 70\30 - это бред и не рабочая схема, т.к. 30% притока растворится в 70% вытяжки и на выходе будет хер с маслом, а не санитарная норма.

Цитата
shorty пишет:
Если понадеетесь на подогрев при подмесе, то со слабым отоплением быстренько остудите помещение.

Не уверен, т.к. когда жил на "старой" хате проводил эксперимент - на улице -17, терморегулятор на радиаторах в положение "2,5", т.е. они наглухо холодные, канальник в режим вентиляция и в течении дня температура в комнатах + 22. Когда было -25 и ниже, то пришлось "подрубать" отопительные приборы, но теплоотдача от них была не большая - руку свободно можно было класть на их поверхность. Хотя все эти чудеса, возможно, из-за того, что толщина стен 2,5 кирпича + теплоизоляция (не уверен)

Про связь между промерзанием воздуховода и установкой нагревателя - лоханулся. Ну с кем не бывает.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Freh пишет:
Потребляемая мощность получилась 27,2 кВт(кондеи по 4,6 и нагреватели по 9).

Freh, хочу спросить вас: вы не перепутали потребляемую мощность и хладопроизводительность?
На 50 квадратов 4,6 кВт потребляемой мощности кондиционера? :sm
Обалдеть?
"Дайте две"(с) pray
Какие канальники желаете установить?

Я бы сделал две автономные системы.
Кондиционеры отдельно и соглашусь с Sotnik Pajero: ставьте кассетники-дешевле будет.
Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла.
Роторный или пластинчатый теплообменник по вкусу и кошельку.
Затраты на оборудование выше, затраты на эксплуатацию ниже.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.