Daikin ERX
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Daikin ERX

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin ERX»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9499Тема: «Daikin ERX, Электронный ТРВ» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Привет!
Товарищи, подскажите плиз, никак не могу понять странной вещи think :sor
Клиент заказывает приточку с испарителем + сам приобретает компрессорно-конденсатрный блок Daikin ERX. Люди из Daikina категорически отказываются поставлять свои ККБ на испаритель, ссылаясь на то что объем испарителя больше рекомендуемого. Оказывается там в документации четко указан какой должен быть объем испарителя, не больше, не меньше.
Стал думать, почему так. и что будет, если его чуть превысить (процентов на 20-30%).
Проблема-то в том, что Daikin рассчитаны на трубку 9 мм, а у меня 12 мм.
Разьясните, плиз, в чем подвох. help help help
И был бы рад услышать в чем принципиальная разница в работе ТРВ электронного от обычного.
Спасибо.
Вечность? Единица исчисления времени.
Профиль
E-Mail
#2
напишите точно марку ККБ. Что-то вроде ERX100A7V3V?? Инвертер??
Дело в том, что существуют ограничения по производительности приточки для каждой модели
ККБ. Для ERX100 от 6.4 до 15.4 кВт, для ERX125 от 6.4 до 17.6 кВт, для ERX140 от 8.1 до 17.6 кВт. При переразмеренном испарителе получаете пропорциональное увеличение тока компрессора, срабатывание защит и т.д. Для инвертора это особенно актуально.
Профиль
E-Mail
#3
To aneonru
А у Вас случайно воздухоохладитель не жидкостной?
Что то диаметр труб большой.... На фреоновых меньше должно быть...
Зальет компрессор при пуске...
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Дело в том, что Daikin в качестве ККБ используют модифицированные наружные блоки от VRV . В качестве модуля сопряжения идет модифицированная плата от внутреннего блока и EEV соответствующий индексу потребной мощности. EEV в отличие от TXV (тупая механическая система) управляется контроллером, который имеет свои «мозги» т.е. программу. Эта программа оптимизируется производителем под конкретный теплообменник и еще под массу других параметров. В идеале Ваш теплообменник должен по своим параметрам совпадать с соответствующим по мощности теплообменником внутреннего блока VRV. Поэтому и есть ограничения у Daikin на объем секции непосредственного охлаждения.
Профиль
E-Mail
#5
Мне нужно снять 25 кВт. Берем испаритель (made in VEZA). По максимуму оптимизируем. Ну никак не получается меньше 7 дм3 объема. Берем ККБ Дайкин ERX 250 AW, для него Дайкин ограничивает объем 3,0-5,0 дм3.
Каталога на Дайкин в интернете я не нашел, нашел только картинку здесь
Вечность? Единица исчисления времени.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
dfe пишет:
Эта программа оптимизируется производителем под конкретный теплообменник и еще под массу других параметров. В идеале Ваш теплообменник должен по своим параметрам совпадать с соответствующим по мощности теплообменником внутреннего блока VRV.

Это понятно, что должен совпадать и все дела.... Но как будет работать, если не совпадает? Вот в чем вопрос...
Вечность? Единица исчисления времени.
Профиль
E-Mail
#7
Ограничения для ERX250: Minimum 1,91 Maximum 4,78 дм3. Вне этих параметров работать будет, но, сколько и как знает только производитель. Ну и, наверное, тот, кто захочет проверить на своей «шкуре». С точки зрения производителя это неправильная эксплуатация оборудования, со всеми вытекающими последствиями.
Профиль
E-Mail
#8
Подскажите, может кто цеплял эту систему к сетевой системе Дайкин Intelligent manager ??
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.