водоохлаждающая машина холодопроизводительностью 20кВт
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование водоохлаждающая машина холодопроизводительностью 20кВт

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «водоохлаждающая машина холодопроизводительностью 20кВт»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9124Тема: «водоохлаждающая машина холодопроизводительностью 20кВт» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа специалисты, подскажите!

Нужна водоохлаждающая машина холодопроизводительностью 20кВт с выносным конденсатором воздушного охлаждения и системой регулировки подачи хладоносителя потребителю.

На какие фирмы-производители стоит обратить внимание и примерная цена вопроса.

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
фирма производитель - любой. Как говорится - на вкус и цвет, хозяина нет.

Европа!!!, Китай/Малайзию я бы Вам не советовал. Обрасчайте внимание на сервис компании и отзывы монтажников или диллеров, если конечно есть такая возможность.


ЗЫ большинство заводов серии машин маленькой мощности закупает огромными партиями в Китае, так сказать "ноу нэйм" и продает под своим брендом. Даже при такой схеме данные чиллера или к.к.б. получаются дешевле или так же по стоимости, что завод будет делать сам. Выгода есть, а площадей (производственных) - нет. Вот такие пироги.



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
Остров в Мытищах может такое сделать, расход хладоносителя постоянный, вид-промышленный, корпуса нет вообще.
Профиль
E-Mail
#4
может сделать компания Аэроконд. Единственное требование - правильное Т.З. от заказчика, т.е. чтобы он понимал, что хочет.


Но есть и стандартные машины со спиральными компрессорами и пластинчатыми конденсаторами и испарителями..........
Вопрос в том, что конкретно нужно.



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sashagl пишет:
Господа специалисты, подскажите!

Чиллер на 20кВт можно собрать самому или заказать типа а островетермокуле, но дешевле и безгеморройней купить готовый у итальяшек. Настораживает одно: вынесенный конденсатор. В этом случае действительно правильнее будет заказать индивидуальную машину в специализированных холодильных компаниях (типа пхс-промхолод-термокул-остров-вактех-криотек и тд - всё это в москве), заточенную под конкретные условия размещения её компонентов и режима эксплуатации. Но это будет дороже готовой машины, и на много дороже.
Если вместо вынесенного конденсатора ориентироваться на драйкулер, то можно смело обойтись готовым оборудованием. Дешевле будет.
Что касается регулирования расхода хладоносителя, то сие решается соответствующим подбором ёмкости бака гидромодуля (сам чиллер эту проблему решать не должен, разве что косвенно - дроблением на контура, но что тут дробить, всего-то 20 кВт) и байпасированием гидросистемы холодоснабжения. На разных форумах (кажется, на авоке и чиллерзе) обсуждался вариант регулирования расхода хладоносителя с помощью частотного преобразователя насоса, но это, имхо, очень рискованно и требует изощрённой автоматики и защиты испарителя. Копеечное энергосбережение (на потреблении насоса) того не стоит, пусть лучше расход хладоносителя через испаритель будет постоянным.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Получили пока одно предложение. Цена 12570 Евро. Как цена, не много ли?
Профиль
E-Mail
#7
У нас таких нет. Хотя столько уже твердил на заводе, что в России любят выносные конденсаторы, кажется ну чего стоит сделать верхнюю часть такой машинки выносной. :sor
Рисунок
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
sashagl пишет:
Цена 12570 Евро. Как цена, не много ли?



думаю дорого))

для сравнения оборудование "Блю Бокс"
Вар№1
серия MU/LC
модель 91 R22
Q=18,2 N=6,0 ~3ф

розничная цена 7170,0 евро (включая доп. опции)

конденсатор
розничная цена 3695,5 евро (включая щит и виброопоры)

Вар№2
серия MU/LC
модель 101 R407С
Q=23,0 N=9,1 ~3ф

розничная цена 8048,25 евро (включая доп. опции)

конденсатор
розничная цена 3825,2 евро (включая щит и виброопоры)


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#9
Могу дать цену на машину в сборе BRIGHT HRF25 (24,6 кВт) - 7557 USD.
Мне кажется это более предпочтительно. :D
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#10
Вспомнил , ну да вот так память через ...пу работает.
Короче в городе Коврове сидит контор "АВТОМАШ" и СЕРИЙНО!! клепает чиллеры 20кВт
причем где то 100 в год. А мы беспамятные для них кондеры ваяем уже 4-й год подряд. и цена я так понимаю меньше 5000 будет. Они их к каким то станкам продают ...
Профиль
E-Mail
#11
Всем спасибо!

Пока прорабатываем вопрос с Островом. Цена ~6000 Евро, без насосов.

Еще раз спасибо за отклики!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
sashagl пишет:
Пока прорабатываем вопрос с Островом. Цена ~6000 Евро, без насосов.


6000 евро это 7800 USD без насосов. Думаю Bright здесь выигрывает 7557 USD, учитывая как будет выглядеть Островная машина. Не тратьте время, тогда лучше уж сразу в Термокул. Слишком разный подход к строительству чиллера и холодильной камеры.

Вот так выглядит машина на 20 кВт с выносным драйкулером: Рисунок
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#13
А вообще вы опять изобретаете велосипед, потом как некий Гелиос-Вент хлопот с таким чиллером не оберетесь. Потом из компании увольняться придется. :cry: Лично знаю эту ситуацию.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.