Напольные покрытия венткамер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Напольные покрытия венткамер

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Напольные покрытия венткамер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21691Тема: «Напольные покрытия венткамер, Противопылевое покрытие» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
[QUOTE]Прошу подсказать, какие существуют требования к напольным покрытиям венткамер? Есть ли какие-нибудь требования к противопылевому покрытию цементно-песчаного пола в венткамере?
Профиль
E-Mail
#2
Плитка керамическая. Связано с необходимостью гидроизоляции пола венткамер и устройства аварийной канализации (для венткамер приточных систем).
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
Лучше, все-таки хорошая тротуарная. Не скользкая, не бьется и т.п.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
oldwoyt пишет:
Прошу подсказать, какие существуют требования к напольным покрытиям венткамер? Есть ли какие-нибудь требования к противопылевому покрытию цементно-песчаного пола в венткамере?


Особенных требований к напольным покрытиям венткамер нет, но если Заказчик требует зделать противопыльное покрытие, то могу порекомендовать использовать специальные покрытия на эснове эпоксидных смол. Смотрятся полы шикарно, этакий промышленный дизайн, но это дорогое удовольствие. Если хотите съекономить и при этом помещение должно выглядь хорошо, то вполне подойдет керамогранит, только не полированный, а то скользить все будут и конечно, как было сказано выше, не забывайте про гидроизоляцию пола :D
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемые господа! Меня интересует, есть ли СНиПы или другие документы, на которые я могу сослаться, когда буду требовать от строителей покраски цементного пола. Дело в том, что в венткамерах стоит дорогостоящее электронное оборудование, управляющее работой вентиляционных установок. Думаю, что постояноое наличие в воздухе цементной пыли будет неблагоприятно сказываться на работе электроники и она откажет в самый неподходящий момент. Тем не менее, в проекте на устройство полов в венткамерах противопылевая обработка (покраска) не предусмотрена.
Профиль
E-Mail
#6
Прямых запретов я не знаю. Но Вы можете попробовать потребовать от строителей
( а они согласятся ли?) на основании технических условий по размещению оборудования, например щитов управления или контроллера в ЩУ. Надо Вам смотреть документацию на ЩУ.
Профиль
E-Mail
#7
oldwoyt, :o можно написать жалобу в Архстройконтроль! Непонятно, как проект прошел вневедомственную экспертизу, если в на полу эксплуатируемого помещения - цементная стяжка!!!

Всё, ИМХО, безусловно...
Профиль
E-Mail
#8
oldwoyt , если дело всё в применяемой электронике, то конечно же, надо посмотреть требования на размещение этой электроники самих производителей, какой допуск по запылённости и влажности стоит на оборудовании ( IP). Соответственно, показать эти требования заказчику и пояснить, чем грозит не исполнение требований фирм-производителей, если же это его не проймёт, напишите всё письменно и внизу строчку, что инструктаж был проведен к фирме-монтажнику претензий нет и тд и тп.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.