Сухая градирня.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сухая градирня.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сухая градирня.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6399Тема: «Сухая градирня., максимальная температура» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброе утро.

При расчетных параметрах температура воды на выходе из сухой градирни 40С. Вода идет на водяные конденсаторы.

Вопрос: Не высоковатая-ли температура(с учетом максимально допустимого расхода воды через конденсаторы) и сталкивался ли кто-то с подобными системами?
The road to success is always under construction.
Профиль
E-Mail
#2
Вполне нормальная температура если учесть что, например, температура на улице +30.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#3
При 35с на улице я получаю 40С темп. воды на выходе, меня интересует допустимо-ли это. Ведь у большинства производителей хол. оборудования рекомендуемые температуры на водяном конденсаторе 30-35С. Например у Trane ограничивают темп.воды на выходе из конденсатора 50С, а вот Carrier ограничивает темп. воды на входе 40,5С(рекомендовано). А ведь темп. воздуха может и зашкалить за 37-38, что в этом районе не исключенно.
The road to success is always under construction.
Профиль
E-Mail
#4
Температура воды на выходе из сухой градирни зависит от температуры наружного воздуха и от поверхности теплообмена, а также ограничена температурой конденсации фреона. Перепад в 5С это минимальный, при меньшей дельте поверхность телообмена сильно возрастёт что повлечёт за собой к значительному увеличению стоимости градирни. Главное что б температура воды на входе в конденсатор была как минимум на 5-10с ниже температуры конденсации(для R22 или R407c). Я бы порекомендовал вам посмотреть чиллеры на R134a, у них температура конденсации повыше будет.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#5
Господа. Я не знаю где вы нашли драйкулер работающий на такой маленькой дельте. Все основные производители теплообменки рекомендуют 15град. (стоит "по умолчанию" в расчётных программах). При дельте 10 град. драйкуллер становится очень большим, при 5 град. - чудовище которое на практике не выдаёт параметров (многократно сталкивался). При 35град. на улице у Вас вода будет, в лучшем случае, 45град. перед водяным конденсатором, то есть конденсация фреона минимум +50град. Для R22 - это близко к пределу (зависит от типа компрессора, хотя многие компрессора допускают до +60град.). Для R 134 согласен вполне в диапазоне (он и +75 выжимает у меня на одном объекте в Средней Азии). Это основная причина почему в холодилках обычно применяют воздушные конденсаторы, а не водяные + драйкуллеры (на обычном воздушном конденсаторе не теряется лишнии 5град.). Если жарких дней в году в месте установки немного (часов 200 в год) можно на драйкуллер поставить штатную систему орошения водой (есть у основных фирм производителей). Выше 30 град. на улице она очень эффективна.
Анатолий
Профиль
E-Mail
#6
Это конкретный заказ и конкретная установка. Она действительно представляет собой чудовище, но требуемые параметры выдает.

[QUOTE]

Если не затруднит скиньте ссылку на такую систему.(С штатной сист. орашения)
Водой орашается ребристая поверхность теплообменников?

The road to success is always under construction.
Профиль
E-Mail
#7
Ссылку скинуть не могу потому что пользуюсь электронными каталогами и расчётными программами с CD. Могу сказать названия фирм точно поставляющих такие системы (те которые мы брали) - AIA,KUBA,GUNTNER и, по моему, THERMOKEY. Эта система представляет из себя трубки с распылителями крепящиеся под конденсатором (или драйкуллером) и разбрызгивающие воду на пластины теплообменника с таким расчётом чтобы они максимально засасывались воздушным потоком. Конкретные марки, для конкретного драйкуллера я бы посоветовал выеснять у диллеров. Ещё в таком случае (слишком высокая температура наружнего воздуха) я использовал такой приём - на вентиляторы ставится частотный преобразователь и максимальная частота поднимается до достижения максимального тока двигателей (это фирмы производители разрешают). Получалось 59-65 гц - что существенно улучшает работу теплообменника.
Анатолий
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.