Система кондиционирования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Система кондиционирования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Система кондиционирования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10026Тема: «Система кондиционирования» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые колеги подскажите пожалуйста, как совместить систему кондиционирования с приточно вытяжной вентиляции в помещении ресторана с интенсивными выделениями продуктов курения. Меня конкретно интересует мощность кондиционера.
Профиль
E-Mail
#2
Никак. Давай 15\кв.м. и будет тебе реальный проект.
Профиль
E-Mail
#3
Фигасе расценочки.. =)
Профиль
E-Mail
#4
Почему же, может это 15 рублей за кв.метр ;)
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#5
Sotnik-Montero 3 Ты меня наверно не правильно понял. Я про то если делаешь в кафе систему канального кондиционирования совмещенной с общеобменой вентиляцией. Заводишь туда к примеру 8-10 крат следовательно мощность кондиционера необходимо увеличить на данный объем воздуха, следом и цена такой системы тоже увеличивается так хорошо увеличивается, что заказчику становится дурно.
Профиль
E-Mail
#6
То baga
У тебя люди курят. Канальный кондиционер - это частичная рециркуляция. Два взаимоисключающих фактора. Так-что самый лучший вариант - центральное кондиционирование, т.е. приточка-вытяжка (100%)+ККБ.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
Так-что самый лучший вариант - центральное кондиционирование,

анриал.
самый лучший - приточно-вытяжная + оконники :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Ну ты кроссафчег. Ресторан и оконники. Аффтар жжот.
Профиль
E-Mail
#9
Но центральный кондиционер это очень дорого. К та муже ставить такой кондиционер в кафе площадью 200-400м. на мой взгляд не целесообразно.
Профиль
E-Mail
#10
Может рассмотреть приточно-вытяжную вентиляцию + сплиты?
Посчитать сколько тепла и влаги выделяется, сколько удаляется с вентиляцией (10 крат).
И на остаток ставить сплиты
Профиль
E-Mail
#11
Не принципиально что ставить канальники, сплиты или оконные кондиционеры, а в их количестве если подобрать сплит системы на площадь 300 м2 + Qвент. Это получается все стены будут увешены сплитами? Я полностью согласен что вентиляция борется с тепловыделениями, но сейчас не идет речь о тепловыделениях. Любой из этих кондиционеров работает на рециркуляцию теперь складывается такая ситуация выставляем кондиционер на 22 0С, а система вентиляции периодически меняет воздух (10 раз в час.) на воздух с температурой tн таким образом кондиционер работает без «выходных» что черева-то на мой взгляд нехорошими последствиями. Что делать?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
baga пишет:
Что делать?

Да были уже ответы. Даже в двух вариантах.
Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
центральное кондиционирование, т.е. приточка-вытяжка (100%)+ККБ.

это для получше

Цитата
vko пишет:
приточно-вытяжная + оконники

это для подешевле

Выбери себе © ;)
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#13
Leha old я все понимаю по лучше, подешевле, но все-таки что делать с не большими кафе которым необходима вентиляция и кондиционирование. wall
Профиль
E-Mail
#14
Советую почтать мой пост с ИД диаграммами, чтобы вы не заморачивались на Qвент (в вашем случае приточный неохлажденный воздух подмешивается после местного охладителя).
Кстати можно установить сплиты-канальники и приток подать в распределительные коробки.
А про рециркуляцию - это же рециркуляция на 1 комнату (обеденный зал), никаких других помещений не соединять к ним и все ОК.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
baga пишет:
Не принципиально что ставить канальники, сплиты или оконные кондиционеры, а в их количестве если подобрать сплит системы на площадь 300 м2 + Qвент. Это получается все стены будут увешены сплитами?


это как если даже грубо прикинуть на 300 м2 (площадь для посетителей) нуна:
около 250 чел * 200Вт = 50 кВт (людей взял из реального текущего проекта, больше не войдет :) )
добавим еще чуток на туда сюда = 60 кВт
вешаешь 6 по 10 кВт потолочники и не замарачиваешься, разве это много, или 4 по 14кВт :sor

PS данный расчет примерный ;) более точно при наличии инфы
Лучше переесть, чем недоспать.... :)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
baga пишет:
с не большими кафе

Это в смысле денгов мало (или жалко) у клиента на это дело?
Или пространства?
Или и того и другого?

В таком раскладе ничего путного присоветовать не смогу. Сколько я таких проектов ни обрабатывал - нигде ничего реально работающего не получается. Только компромисы. Практически всегда - за счет клиентов клиента.
До оконников дело у меня еще не доходило (хотя в некоторых местах может оказаться интересным), но приточка отдельно - кондиц. отдельно - на каждом углу.
Некоторое подобие первой схемы есть, но сокращено и ужато до безобразия из-за отсутствия места под оборудование. Там свои проблемы. Другие.

Правильный выход - централка. Но не все тянут. Особенно мелкие.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
Ну ты кроссафчег. Ресторан и оконники. Аффтар жжот.

ну и что? какой ресторан. такие и оконники... какой там ресторан? обжорка...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#18
Leha old полностью с тобой согласен по поводу компромисса. Самому приходится постоянно выкручиваться объясняешь клиенту включишь то, выключишь это и смотри не перепетой и т д. Но мне кажется это плохо закончится, клиент пошел нынче больно злобный.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
baga пишет:
кажется это плохо закончится


Это всегда кончается плохо.
Чаще всего - объект недвижимости меняет хозяина в течении максимум года. Иногда новый хозяин заходит с вопросами в смысле "Что делать-то теперь".
Реже - мои заботы длятся года 1,5-2 , потом все привыкают или у клиента появляется новая стройка, где он "теперь уже точно сделаю все правильно".

Никто не хочет учиться на чужих ошибках. Почему-то. think wall
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#20
///
Отредактировано: Alex_S 21-06-2009 20:53
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.