Кондиционирование звукостудий
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кондиционирование звукостудий

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционирование звукостудий»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12375Тема: «Кондиционирование звукостудий, уровень шума» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Приветствую уважаемое сообщество.
Есть заказ на кондиционирование студии звукозаписи. Помещение 8,5х6м. Высота 3м.
Помещение планируется разделить на 5 комнат, комнаты звукоизолированы. Есть приточка, порядка 400-500 кубов в час. Вытяжка естественная через каналы в стенах. Планирую поставить канальник в коридоре. Подачу и забор воздуха через стену воздуховодами. По паспорту уровень шума внутреннего блока 44 dB. Заказчик просит чтобы уровень шума был такой какбудто его совсем нет. Поможет ли дополнительный шумоглушитель? Какую скорость воздуха задать в воздуховодах?
Профиль
E-Mail
#2
до конца схема не понятна...
если комнаты имеют раздельные объемы, как будешь регулировать температуру в каждой? а воздухораспределение, чтоб не дуло? главный проблем!
шумоглушитель можешь поставить, но это мертвому горчичник. там он не один должен быть, а напор канальника - фиг да ни фига.
скорость - до 4 в магистрали, а чем меньше, тем лучше.
попал ты, брат, на всю катушку :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
сонодек 315мм. скорость порядка 2м/с (в каталогах есть погонные величины подавления звука), низкоскоростные воздухораспределители, лучше типа для вытесняющей (подаем снизу забираем сверху), напольные. регулировка по датчику на всасе канальника, типа средняя темп-ра по больнице. если скоростя в вв-х будут невелики, то напора должно хватить.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
ИХМО шумоглушители поставить перед каждой приточной решёткой и если по паспорту уровень шума внутреннего блока 44 dB на меньшей скорости, то стоит обязать заказчика только на ней и эксплуатировать оборудование, а так я согласен с ув.VKO "попал ты, брат, на всю катушку"
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#5
Я всё точно не помню, но было что-то подобное у нас на фирме. Так вот, там специально в студии звкуозасписи ставились обязательно активные глушители шума, стоят, бешенных денег.

с уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#6
чё-та нашего друга не слыхать, зашумоглушился :)
кстати, про вытесняющие распределители. не так там просто и шоколадно. тем более в купе с канальником...
вообще говоря. канальник, оконник и руфтоп - однополяягода и трисапогапара. корректно используются для монообъемных помещений. все остальное - натяжки и кулибинство.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vko пишет:
натяжки и кулибинство
угу, не спорю...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
я в вас и не сумневался :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Я всё точно не помню, но было что-то подобное у нас на фирме. Так вот, там специально в студии звкуозасписи ставились обязательно активные глушители шума, стоят, бешенных денег.

А можно чуть поподробнее? Честно говоря, слышать о них слышал, но с чем едят - без понятия. Сделайте доброе дело, расскажите. Ну, так, для самообразования. Моего, ессно :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#10
что вы хотите узнать от того, кто что-то, кажется, слышал? :D
активные поглотители ставятся в павильонах достаточно большого объема, чему предшествуют специальные акустические расчеты. но это уже другая специальность...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vko пишет:
я в вас и не сумневался
можете ко мне на "ты" обращаться...
Цитата
vko пишет:
активные поглотители ставятся в павильонах достаточно большого объема
ссылочкой/описанием на такое чудо не поделитесь? очень уж мне понравилось "активность" в названии, сижу гадаю - что бы это значило :sor
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
в справочнике проектировщика "защита от шума" все написано.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vko пишет:
в справочнике проектировщика
в этом?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
я так много не осиливаю, не нашел :)
справочник проектировщика"Защита от шума" по ред.Юдина, М.Стройиздат,1974


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#15
спасибо. понял. мне такая книжка пока не попадалась, поищу...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
FOKUSNIK пишет:
По паспорту уровень шума внутреннего блока 44 dB

Очень шумный блок. Есть гораздо более тихие и при этом сравнительно недорогие и надежные. Примеры приводить пока не буду.
По опыту (правда офисы), если внутр. блок расположен за стеной+ 6-9 м трассы из звукоиз. воздуховодов, да с 2-4 поворотами, и скорость в них и на выходе из диффузора -1-2 м.с., мое ухо не слыщит кондиционера. Правда оно не несертефицированный прибор. :D
Профиль
E-Mail
#17
vko пишет:
Цитата
что вы хотите узнать от того, кто что-то, кажется, слышал? Широкая улыбка

Вы правы, vko, я этот объект не зацепил. Если кто может рассказать поподробнее про это, будет очень интересно.
Теоретически активный шумоглушитель выпускает волны в противофазе с постороним шуме и они поглощаются (я имею ввиду шумы посторонние).
Но если найдётся эта книга и будет возможность её получить в электронном виде, это будет здорово!
С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Вы правы, vko, я этот объект не зацепил.

не беда


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#19
Делали объект с комнатами звукозаписи для радио

44 Дб для внутреннего блока очень много.

Необходимо делать (в обязательном порядке) шумоглушители на входе в помещения на притоке и вытяжке, так как не должно быть передачи из одного помещения в другое.

В воздуховодах необходимо делать скорость не больше 2 м/с, чтобы небыло генерации шума в помещениях.

Подачу воздуха из-за отсутствия места организовывали сбоку в бок, но лучше с низу в вверх.

Лучше поставить для каждого помещения свой доводчик для индивидуального регилирования.

Еще одно дополнение лучше сразу, чтобы в помещениях вместо простых ламп накаливания использовали люминисцентные, так как в основном помещения низкие, и лампы накакливания могут создавать зоны локального нагрева.
Например: лампы могут находится под рабочим местом и работнику будет казаться жарче, чем реально будет микроклимат во всем помещении, тоесть лампы накаливания будут работаь как инфракрасные нагреватели.
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
ученик пишет:
индивидуального регилирования

Цитата
ученик пишет:
лампы накакливания

прафесор


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#21
КТО ПРОСИЛ ССЫЛОЧКУ? Вот ОНА!
ССЫЛКА!!!
Профиль
E-Mail
#22
Приветствую уважаемое сообществ! Спасибо за ваши ответы. Очень помогло.
Всетаки хочется знать марку оборудования с уровнем шума ниже 44.

С уважением FOKUSNIK.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.