Приточные кондиционеры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Приточные кондиционеры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточные кондиционеры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12864Тема: «Приточные кондиционеры» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Вопрос следующий - ни разу не ставил кондиционеры с приточкой, смысл и схему монтажа я вроде знаю, сталкивающихся с этими железяками прошу дать немного разъяснений по эффективности работы данных устройств.
Пункт первый знаю трех производителей этих систем панас, хаер и хитачи - что лучше и почему.
пункт второй на панасе стоит какая-то мембрана вроде фильтра на наружном блоке, как ее чистить, через сколько менять если чистить нельзя и сколько это стоит, стоит ли такая-же байда на других.
пункт третий - на панасе и хаере идет тоненькая трубочка на соединение по воздуху от наружного на внутренний, а на хитачи я слышал чуть-ли не семисантиметровая - так вот вопрос следующий -кубатура и скорость потока.
ну и вообще кто чо знает просьба ответить.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
TARANTINO пишет:
стоит ли такая-же байда ...

Это так называемый генератор кислорода.
Хотя слово "байда", наверно наиболее точно подходит к теме: "Приточные кондиционеры". :book
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
У Haier есть модели как с подмесом воздуха обогащенного кислородом (но с малой подачей), так и модели с подмесом свежего воздуха (до 20 куб. метров в час), а сейчас появилась модель с подмесом и вытяжкой воздуха (функция О2 - refresh)
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ilia 82 пишет:
У Haier есть модели как с подмесом воздуха обогащенного кислородом (но с малой подачей), так и модели с подмесом свежего воздуха (до 20 куб. метров в час), а сейчас появилась модель с подмесом и вытяжкой воздуха (функция О2 - refresh)

Вот это чудо ... настенник с приточкой, вытяжкой, кислородным фильтром ... подогрев тоже есть? Осталось только рекуператор туда засунуть ...
Ув. ilia 82 - невольно вспоминается фраза из анекдота ... "вроде взрослый уже, а в сказки веришь" :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ilia 82 пишет:
до 20 куб. метров в час


не проходит по нормам... это все равно, что в панамке (а не в каске) ходить по карьеру, где добывают камень)) Вроде как что-то есть на голове, а если камешек упадет))

Цитата
TARANTINO пишет:
...кондиционеры с приточкой...прошу дать немного разъяснений по эффективности работы данных устройств...



только канальные и кассетные/потолочные типы внутренних блоков (уточните у официального представителя, возможность подмеса свежего воздуха и принцип подвода).


С ув. ТТ
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
На сайте "город мастеров":
http://www.mastercity.ru/old_forum_ar...6740.shtml
любопытно.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Вот это чудо ... настенник с приточкой, вытяжкой, кислородным фильтром ... подогрев тоже есть? Осталось только рекуператор туда засунуть ...
Ув. ilia 82 - невольно вспоминается фраза из анекдота ... "вроде взрослый уже, а в сказки веришь


Кислородный модуль - это отдельная модель, а с подмесом отдельная, насчет того что 20 кубов это мало для полноценной вентиляции так это никто и не спорит. Насчет рекуператора тоже не смешно - в моделе с подмесом и вытяжкой воздуха он есть. НО все это не вентиляция, а только помощь ей. И уж точно лучше чем ее полное отсутствие.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ilia 82 пишет:
НО все это не вентиляция, а только помощь ей. И уж точно лучше чем ее полное отсутствие.

OK, тогда поясните чем лучше ... проветривать все равно надо ... и какой смысл огород городить? Вы только что признали, что функцию полноценной вентилиции эти блоки все равно не выполняют ... Т.е. человек платит деньги за воздух которого не получает ...Пример: телевизор который работает только 10 мин каждый час, Вам нужен? Авто которое едет не быстрее 20 км/ч .... ну и т.д.
Цитата
ilia 82 пишет:
Насчет рекуператора тоже не смешно - в моделе с подмесом и вытяжкой воздуха он есть
Вау... вот это да :) Я конечно вживую не видел что и как сделано, но интуиция подсказывает, что работы у сервисников будет достаточно (опосля зимы).
P.S.
По сути, спор ни о чем ... все понимают что "настенник" и "вентиляция" - понятия не совместимые ... просто кто-то продает настенники с этой функцией а кто-то без :) ......
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ilia 82 пишет:
Насчет рекуператора тоже не смешно - в моделе с подмесом и вытяжкой воздуха он есть.


рекуператор на 20 м3/ч ??? и как же он расчитан на какие условия? да и прочее --->

:idea: ЭТО ВСЕ ФИКЦИЯ

Цитата
ilia 82 пишет:
НО все это не вентиляция, а только помощь ей.


отвечу вам так:
Цитата
ilia 82 пишет:
насчет того что 20 кубов это мало для полноценной вентиляции так это никто и не спорит.


какая помощь в 20 м3/ч? вы о чем? это очередная мулька, для продажи бренда, которую придума "бренд-менеджер" в сообществе с креативным рекламным отделом.
Будьте объективным!

ЗЫ то пылесосы дарили, то теперь говорять, что вентиляции в помощь...
ЗЗЫ вообще-то рекомендовано проветривать жилище, а потом во всех нормальных пластиковых окнах есть такая штука - как воздушный клапан! Уж поверьте, намного эфективнее мммааалллееенннььькккоооййй трубочки. Когда мои знакомые показали мне новинку будующего сезона (перед завозом в РФ), то мы долго смеялись))) Мулька, для впаривания и смею предположить, что многие менеджеры, что торгуют сплитами представления не имеют о нормах и тем более о вентиляции, вот отсюда и все беды...

С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#10
КАЖДОМУ ПО СПЛИТУ СО ВСТРОЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И РЕКУПЕРАТОРОМ, вытяжка бесплатно и тоже встроенная:
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#11
:sm




:D :D :D :D :D :D
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
To gleban: мамочки, просто паноптикум... Катаюсь в экстазе. Где Вы это чудо узрели? Дайте наколку, пока не посносили - детей водить буду на экскурсии, дабы узрели они творения отроков чУдных..... pray
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
TARANTINO пишет:
ни разу не ставил кондиционеры с приточкой

а я ни разу с вытяжкой :(
а вот мой ответ глебану:
Рисунок


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vko пишет:
а я ни разу с вытяжкой



:D bravo
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#15
2 vko
А у gleban'a намного эстетичнее висят сплиты :)
Чувствуется рука мастера и дальновидного менеджера. Даже еще есть свободные места :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#16
to gleban
bravo 8) rulez
а можно Вас попросить оригинал фотки "красного дома" (с большим разрешением) на мыло прислать?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
jetcool пишет:
А у gleban'a намного эстетичнее висят сплиты

хорошо, что у меня пока ничего не висит :)
и то и другое - порнуха


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#18
2 vko
Осмелюсь поспорить :) Красное здание не порнуха, это классический вариант быстрых денег. Монтаж "лыж через стенку", дренаж на улицу. Довольны все (клиент, менеджер, монтажник) кроме vko:)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
bigor_2 пишет:
Довольны все (клиент, менеджер, монтажник) кроме vko:)

мне глубоко наср-ь


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#20
Приветствую сообщество.
Почему нельзя поставить http://www.condi.ru/oborud/ventel/klimat/ как я понимаю, это приточно-вытяжная установка с кондиционером.

Цитата
ilia 82 пишет:
У Haier есть модели как с подмесом воздуха обогащенного кислородом (но с малой подачей), так и модели с подмесом свежего воздуха (до 20 куб. метров в час), а сейчас появилась модель с подмесом и вытяжкой воздуха (функция О2 - refresh)


Она проблему кондиционирования полностью не решит, зато, вроде, вентиляция полнолценная. Или я чего не понимаю, может тогда кто объяснит think
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Andrey97 пишет:
Она проблему кондиционирования полностью не решит, зато, вроде, вентиляция полнолценная.

Так сам же и ответил :D Зачем огород городить? Дешевле и проще (и тише, и легче, и менее габаритная) обыкновенная приточная вентиляция 8)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#22
Посмотрел фотогафии, это просто супер! Есть ещё таланты в русских селениях :) Меня поражает логика- "зато дёшево". Все довольны... по-моему можно писать книгу: "Особенности русского монтажа" :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.