Аэродинамический расчет системы дымоудаления
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Аэродинамический расчет системы дымоудаления

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Аэродинамический расчет системы дымоудаления»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13340Тема: «Аэродинамический расчет системы дымоудаления» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Выполнял ли кто аэродинамический расчет системы дымоудаления??? Где можна найти коэффициеты сопротивления дымовых клапанов или методику ихрасчета.
Помогите найти источник в котором были бы коэффициенты кинематической вязкости для дыма при температурах 300, 450 и 600 град. соответственно (для определения потерь давления на участке).
Профиль
E-Mail
#2
Есть пособие по противодымной защите при пожаре к СНиП 2.04.05-91* МДС 41-1.99 там есть методика расчета противодымной вентиляции. Еще есть пособие 15.91 к тому же СНиПу, но это для стоянок.
Профиль
E-Mail
#3
Cпасибо большое все это я знаю, только коэффициетов сопротивления дымовых клапанов в этих методиках аж два...
Меня на даный момент больше интересуют
коэффициенты кинематической вязкости для дыма при температурах 300, 450 и 600 град. соответственно (для определения потерь давления на участке).
Профиль
E-Mail
#4
КМС клапанов вроду в каталогах у ВИНГС-М был....
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Leon-iD пишет:
КМС клапанов вроду в каталогах у ВИНГС-М был....

да есть но там сопротивление клапанов дымогазопроницанию (это для расчета подсоса воздуха через неплотности), а мне надо коэффициенты сопротивления для аэродинамического расчета.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
OLGA пишет:
Выполнял ли кто аэродинамический расчет системы дымоудаления??? Где можна найти коэффициеты сопротивления дымовых клапанов или методику ихрасчета.Помогите найти источник в котором были бы коэффициенты кинематической вязкости для дыма при температурах 300, 450 и 600 град. соответственно (для определения потерь давления на участке).


пособие 4.91 к СНиП 2.04.05-91* "Противодымная защита при пожаре"
(учтите что отменены все поправочные коэффициенты, -расходы снижены)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
OLGA пишет:
да есть но там сопротивление клапанов дымогазопроницанию (это для расчета подсоса воздуха через неплотности), а мне надо коэффициенты сопротивления для аэродинамического расчета.


посмотрите повнимательнее, на сайте вингс-м в описании клапана КДМ-2 на втранице 20 (PDF-файл) написано "коэффициент местного сопротивления"
и зависимости от отношений площадей клапана/воздуховода.

ЗЫ. кстати воздухопроницание не нормативное ли часом??
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Алексей М. Александров пишет:
пособие 4.91 к СНиП 2.04.05-91* "Противодымная защита при пожаре"
(учтите что отменены все поправочные коэффициенты, -расходы снижены)


1.Подскажите какие именно коэфициенты отменены и где это отображено.

2.
Цитата
OLGA пишет:
Помогите найти источник в котором были бы коэффициенты кинематической вязкости для дыма при температурах 300, 450 и 600 град. соответственно (для определения потерь давления на участке).

Да действительно в пособии 4.91 к СНиП 2.04.05-91 приведен расчет, где потери давления на трение указаны в таблице, но их можно же расчитать по формуле, и привести сразу к необходимой плотности воздуха (хочу проверить коэффициенты Ктр=9,6;8;6,45)
Профиль
E-Mail
#9
Может повторюсь, но помогите найти коэффициенты кинематической вязкости для дыма при температурах 300, 450 и 600 град.
В расчетах фигурируют коэфициенты Ктр и Кт (учитывающий содержание в дыме твердых частиц и учитывающий снижение температуры и увеличения плотности газа соответственно)- может кто-то знает откуда они взялись (их методику вывода или определения).
Профиль
E-Mail
#10
Оленька, нашла ли ты коэффициенты кинематической вязкозти и нужно ли тебе это ещё?
Кстати зачем тебе аэродинамический расчёт противодымки, специфично очень...
Профиль
E-Mail
#11
Коэффициенты кинематической вязкости пока не нашла, сейчас мне это надо.
Цитата
Док пишет:
Кстати зачем тебе аэродинамический расчёт противодымки, специфично очень...

Заказчик требовал расчет (когда-то).
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.