Осмечивание ремонта кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Осмечивание ремонта кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Осмечивание ремонта кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9404Тема: «Осмечивание ремонта кондиционера» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
День добрый! Организация потребовала предоставить смету на ремонт кондиционера, мы написали "демотаж - 000 руб, ремонт - 000 руб, монтаж - 000 руб" не прокатило, говорят давайте подробнее. Если есть у Уважаемых какието данные на эту тему убедительная просьба поделиться инфой.
Профиль
E-Mail
#2
Все сметные справочники, что мне попадались были в бумаге.
За электронные версии все хотят денгов почему-то.
А конторе легче оказалось нанять сметчика, чем купить подписку.

Недавно пришлось мне осмечивать установку кондиционера в автомобиль.
Весело было. Все прошло, смета утверждена, подписана и оплачена. Контора вроде серьезная. Очень сильно с приставкой Гос.

Сперва в свои силы не верил - вроде ведь не может быть ничего на эту тему в справочнике 87 года.
Потом
... и как разошелся, ну тоесть расходился ...©

Пришлось сокращать до нужной суммы.
;)

Кто будет понимать, о чем идет речь, читая ту смету - так окажется, что я построил свечной заводик средних размеров.

Так что сметный справочник (правда его надо где-то найти) и образец КС-2 в руки - и сочинять.

Точно название справочника не вспомню, но примерно - работы по установке и ремонту систем вентиляции и кондиционирования.
20-06-0ХХ-Х
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#3
А у Вас нет этого справочника под рукой? А то нужно смету в понедельник после обеда отправлять а еще конь не валялся help
Профиль
E-Mail
#4
Чтобы он у меня появился, надо поймать нашего сметчика. Что крайне сложно нонеча. Недели через 1,5 - 2.
К сожалению не смогу помочь.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Leha_old пишет:
надо поймать нашего сметчика
еще не поймал?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
вообще-то правильно бы сделать перечень работ по ремонту, замерить (придумать) трудозатраты по этим операциям, затем приказом по фирме принять стоимость 1 рабочего часа для специалиста соотв квалификации, перемножить время сум х стоим 1 р/ч = зп, на все это накладные, транспортные, рентабельность, налоги, и привет
плюс привести стоимость материалов..
Профиль
E-Mail
#7
Отстой какой-то. :sor
Гос- или ком- приставка у организации для меня значения не имеет.
Хочешь получить результат-плати деньги, а как бухгалтерия их проведёт, не моя забота.
У всех бюджетников есть две статьи расходования средств: оборудование и материалы.
Работа прячется в эти понятия.
Оборудование и материалы можно пощупать и увидеть, а как быть с работой?
Любая проверка налоговиков поставит вас в тупик вопросом: сколько отвалили на лапу?
Кто оценит реальную стоимость трудозатрат при ремонте кондиционера?
Понятно, что в убыток никто не работает, но и космических цен на ремонт не выставишь-проще купить новый кондиционер. Ну, и как работать будем?
Цитата
ail пишет:
приказом по фирме принять стоимость 1 рабочего часа для специалиста соотв квалификации,

Из каких соображений принять стоимость 1 человеко/часа? Убедите меня, что это разумно и справедливо!

Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#8
что значит отстой
если Вы круты настолько, что обосновывать работу Ваших специалистов не надо - зачем Вам смета (калькуляция)??
если заказчик хочет убедиться, что его не имеют, покажите перечень работ, стоимость з/ч и материалов.
работу прятать в принципе неправильно - что, запчасти и материалы сами влазят на свои места..
да, кстати по калькуляции больше получитс я- спросите у Вашей бухгалтерии и они Вам напишут калькуляцию на любые деньги.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ail пишет:
вообще-то правильно бы сделать перечень работ по ремонту

Вот этим и приходится заниматься. На той неделе пытался пропихнуть свое обоснование будущих ремонтов в одной замечательной организации. "Замечательной" потому, что если удасться это провести там, то потом страшных вопросов по другим конторам больше не будет - ибо большей бюрократии еще не попадалось.
Цитата
ail пишет:
замерить (придумать) трудозатраты по этим операциям

Это главные цифры в моей бумаге.
Цитата
ail пишет:
затем приказом по фирме принять стоимость 1 рабочего часа для специалиста соотв квалификации

А вот это точно нигде не прокатит. Максимум, на что можно расчитывать - з/п рабочего 6 разряда. И то не по всем операциям.
Цитата
ail пишет:
накладные, транспортные, рентабельность, налоги,

В купе с материалами/зап.частями это будет называться сметой, а там и до КС-2 недалеко.

Как только удасться бумагу сию утвердить - станет она основой во многих сложных договорах.
Ну, по ходу зашлю ее сюда куда-нибудь. С инструкцией к применению. А там - годов через несколько - глядишь - и обретет она, преобразившись, каким-нибудь путем какое нибудь страшное название типа ГЭСН... Это я типа размечтался. Щас гриб закатаю назад.


Цитата
LordN пишет:
еще не поймал?

Забыл, если честно. :oops:
Цитата
BIOTHERM пишет:
Гос- или ком- приставка у организации для меня значения не имеет.Хочешь получить результат-плати деньги, а как бухгалтерия их проведёт, не моя забота.

Чем больше заказчик, чем он дольше существует, чем больше у него отделов, тем меньше шансов (с таким подходом) с него чего-то поиметь. Хотя-бы предложения поучавствовать в конкурсе.
Бухгалтерия - не единственный отдел, от которого зависит результат.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Leha_old пишет:
Забыл, если честно.
будь ласка, поймай. нужно... хотяб направление куда рыть
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Рискну выложить свой опыт по ценообразованию на ремонт оборудования, в том числе кондиционирования.
1. Цены бывают двух видов - договорные и нормативные. С договорными - понятно должно быть.
2. Нормативные также делятся на две категории:
- по нормативным документам. Тут основное искусство в том, чтобы найти нужный норматив, коэффициенты к нему и убедить заказчика, что "нормативы на ремонт установок кондиционирования в химической промышленности СССР от 1972г" применимы к настенному сплиту, установленному в бухгалтерии ГОС.... совет один - найти специалиста в сметном деле, которому не менее 60 лет и попросить совета...
- по калькуляции. Этот путь используется, если не проходит вышеизложенный. Составляется технологическая карта на ремонт, под нее подкладываются трудозатраты по операциям, берется справка о средней зарплате соответсвующих специалистов в той отрасли промышленности, которая у Заказчика не вызывает аллергии. и все это утверждается у Заказчика. опять таки - опыт в этом деле рулит...
3. Хорошая нормативная библиотека весьма помогает. С тоской вспоминаю, что была у меня в свое время такая.... оказывается, что сечас бы пригодилась...
Михаил
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.