Подпоры в шахты лифтов при пожаре
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подпоры в шахты лифтов при пожаре

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подпоры в шахты лифтов при пожаре»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4355Тема: «Подпоры в шахты лифтов при пожаре» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
возникла проблема при расчете подпоров в шахты лифтов при пожаре: во всей найденной литературе расчет производится для 2-х и более лифтов в одной шахте. посоветуйте пожалуйста как поступать когда лифт в шахте один или где можно найти расчет на данный случай
Профиль
E-Mail
#2
Тема - уникальная!
Искал я ответ на этот вопрос - и все, что нашел - так это делать расчет на 2 лифта и результат разделить на 2 :)
Профиль
E-Mail
#3
спасибо за ответ...такая мысль тоже была но при расчете на разное количество лифтов выяснилось что между этим самым количеством и расходом воздуха нет линейной зависимости. кстати что сказали инспекторы пожзащиты на идею поделить на два?
Профиль
E-Mail
#4
Хе-хе...конечно нет зависимости! И самое главное почти никто из пожарников об этом даже не догадуется! Большинство проектировщиков деалют как я написал выше....а инспектор вообще удивился на мой вопрос по поводу количества воздуха в данной ситуации (обещались подумать...).
В общем когда пожарники соизволят разработать нормальную методику расчета - то наверно мы уже будем строить на Марсе :) ...а пока - все всех устраивает...наверно think
Профиль
E-Mail
#5
Я б рекомендовал ничего не делить на 2!!! не надо!!!
...
Вовсе не важно сколько лифтов в шахте, ведь речь идет только о ней.
Больше того, шахт в одном холле вообще может быть несколько.
...
А зависимостей расхода воздуха от количества лифтовых дверей в (лифтовом-же) холле в формулах нет.
...
Вентиляторы ставим по типовому расчету, до ~30.000 - 1 шт, если нужно больше воздуха - увеличиваем количество, ибо предпочтение отдано аксипалам тольяттинским, как наименее габаритным агрегатам.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.