Проблема с кофейней
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Проблема с кофейней

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема с кофейней»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2557Тема: «Проблема с кофейней» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Помогите с решением вопроса. Ситуация такова: на первом этаже 4-х этажного жилого дома будет кофеня. По проекту будет состоять из зала для посетителей( S=46, h=3) и помещения для готовки кофе, разогрева полуфабрикатов, нарезки бутербродов и салатиков( S=12, h=3). Вопрос первый можно ли вытяжку с туалета направить в существующий вент. канал? Вопрос второй : Можно ли объединить вытяжку с зала с вытяжкой из помещения доготовки продуктов? Вопрос третий: Надо ли тянуть вытяжной воздуховод выше конька крыши или можно обойтись выбросом воздуха на уровне первого этажа? И в догонку правильно ли взял 10 крат на приток и вытяжку для зала? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
ИМХО
Вытяжку из туалета я думаю можно, при условии, что это канал для вытяжки из санузла (был до того и вообще по дому).
Я бы сделал приток общий а вытяжки раздельными.
Насчёт выше кровли, вообще положено тянуть во встроенных зданиях. В последнем проекте меня СЭС попросило вытяжку из обеденного (!) зала не бросать на уровне потолка 2-го этажа (3 всего) а довести выше конька на 1 метр.
Есть расчётное кол-во человек? Если нет, то в кафе вроде 0,9м2/человека. Всё это на 30 м3/ч минимум. Производство я думаю можно по доготовочному цеху посчитать кратность.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.