Температура теплоносителя
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Температура теплоносителя

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Температура теплоносителя»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5464Тема: «Температура теплоносителя» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!
Прошу, подскажите мне.
Произошла такая ситуация водяные воздухонагреватели были подобраны на температуру теплоносителя 90-70. Смонтировали. И тут выяснилось. что 90-70 отпадает по умолчанию. По факту 70-40. Руководитель объяснил мне, что нужны специальные воздухонагреватели, рассчитанные именно на это перепад температур.
Я понимаю, что изменится теплоотдача воздухонагревателя, т. е. она упадет, т. к. снизится разность между средней температурой теплоносителя и воздуха. Объясните, пожалуйста, что изменяется, в данном случае, в конструкциии воздухонагревателя. Я понимаю, что возрастает поверхность теплообмена. А что именно в конструкции, кроме возможного увеличения числа рядов?
Профиль
E-Mail
#2
НИЧЕГО.
dance
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо Mifune!
Коллеги не из Аиркона и АВОКа то же самое говорят. У меня сомнения на 99.9% рассеялись. Мне даже поставщики оборудования то же самое говорят. Просто если слышал звон обязательно пытаюсь узнать откуда он. или это все лажа.
Профиль
E-Mail
#4
Прошу прощения НЕ С АИРКОНА И АВОКА...
Оговорился
Профиль
E-Mail
#5
Если просто увеличить количество рядов(последовательно), то увеличется сопротивление "по воздуху"- уменьшится производительность. Так, что может быть, необходимо ставить другой тип калориферов с меньшим сопротивлением по воздуху и большей теплоотдачей.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Семён Семёныч пишет:
Объясните, пожалуйста, что изменяется, в данном случае, в конструкциии воздухонагревателя.

конструкция нагревателя должна "пропустить" через себя необходимое кол-во жидкости и охладить ту жидкость на заданное кол-во градусов.
Цитата
Mifune пишет:
НИЧЕГО.
хороший ответ, но не полный ;)

первое, что нужно сделать - попросить поставщика пересчитать имеющийся т/о на новые темп. параметры. вполне может статься, что изменения коснутся лишь см.узла (цирк.насос, рег.вентиль и т.д.)
а уж ежели никакой разумный насос не позволит продавить через т/о нужное кол-во теплоносителя - вот тогда и думать о замене.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Как всегда лорд прав . Разница о которой говорил Ваш шеф вот в чем. Нагреватели на 90/70 это как лампочки на 220 вольт бери и втыкай не думая. А вот лампочку на 74Вольта просто так не воткнешь Считатать нужно. Так вот ошибки которые при 90/70 80/60 85/50 95/60 проходят для одного нагревателя уже непростительны при 70/40. Короче разговор о специальном расчете , который пролучить в принциме сложно, ведь никто не знает толщины вольфрамовой спирали в лампочке 220В , но все ее продают , включают и газеты под ней читают.
Итог либо Вам дают завернную распечатку програмного расчета (ну-ну!!! ждите) либо Вы идете к тем кто все снчала до конца делает , то есть и расчет и заказ и отгрузку (ну-ну нужны Вы им с 1-м нагревателем).
Вот о чем говорил Ваш шеф. осталось найти таких добрых людей , Вы кстати в каком городе, а то могу помочь- пишите.

Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.