внешний блок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование внешний блок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «внешний блок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3907Тема: «внешний блок» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброе утро. Задача в общем то простая, но решить пока не могу. Есть приточная система со встроенным фреоновым испарителем (!) и ТРВ. Нужен внешний блок, причём в корпусе наподобе внешних блоков сплит-систем. Холодильные конторы типа "промхолода" или "норда" могут сделать на раме (ну как для торговых холод.камер), а это не устраивает. Где-то слышал, что есть люди переделывающие внешние блоки DAIKIN от сплит систем (доработка автоматики, и убирание узла дросселирования). Может кто подскажет.
Профиль
E-Mail
#2
А какая мощность нужна?
Профиль
E-Mail
#3
20 кВт по холоду.
Профиль
E-Mail
#4
берите любой подходящий внешник от канальника - Acson, Clivet, ME и т.п. (в канальниках, как правило, дроссель во внутри)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Полностью согласен с LordN, но есть один ньюанс, блок должен быть от "холодной" модели, т.к. в "теплых" на такой мощности, как правило, две капилярки с обратными клапанами в байпасе. Это если мощность 18кВт. Если брать 22 кВт, то сейчас на McQuay и Acson в теплых моделях ТРВ стоит во внешнем блоке. По остальным прокоментировать не могу, у каждого своя схема.
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо. Будем искать, но проблема ещё в том, что приточка была кем-то смонтирована, и года два назад. Абсолютно без документации. К тому же её зажали преобразователем частоты, видимо из-за шума (частный коттедж). Мы кое-как вывели её на расход исходя из компромисса шум-расход. И вот теперь боимся не переборщить с внешним блоком, ведь мощность испарителя неизвестна, ни одного шильдика. К то му же вокруг стройки идут - фильтры сбивают производительность на 50% недели за две. Переборшишь с внешним блоком и компрессору хана. Будем склонять на чиллер и замену на водяной теплообменник. Спасибо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.