Осушка и увлажнение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Осушка и увлажнение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Осушка и увлажнение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11311Тема: «Осушка и увлажнение, Более надежное расположение» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Заказчик основными требованиями выдвинул надежность и скорость выхода на заданные параметры внутреннего микроклимата. Встал вопрос что лучше: заложить секции осушения и увлажнения в воздуховодах приточки или всеж таки вытащить их и поставить независимые установки в помещении? параметры внутреннего микроклимата будут установлены раз и навсегда.
Датчики в вытяжном воздуховоде механической вытяжки.
С уважением, Елена
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
LM пишет:
Заказчик основными требованиями выдвинул надежность и скорость выхода на заданные параметры внутреннего микроклимата.

Тогда установите и в приточке и в помещении.
И, кстати, какие параметры микроклимата?
С уважением
Профиль
E-Mail
#3
В помещении20+-1С, 35-65%
Улица +37С 70%
Елена
PS ну уж и там и там - круто
С уважением, Елена
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LM пишет:
заложить секции осушения и увлажнения в воздуховодах приточки или всеж таки вытащить их и поставить независимые установки в помещении?

Чтобы правльно ответить, нужно правильно вопрос задать. gf
Что за помещение и какой климатиченский район, хотя бы, скажите. help
Ну, а пока видно, что вы не совсем в курсе специальности, если думаете, что, разместив какие-то "секции" в воздуховоде можно достичь заданных параметров воздуха в помещении. При этом, не говоря ничего о самом помещении. Это, случайно, не литейный цех? :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LM пишет:
В помещении20+-1С, 35-65%


А зачем приточка?
Или в параметрах микроклимата все же есть что-то о кубах, кратностях, скоростях?
Профиль
E-Mail
#6
Извините, что заняла Ваше внимание. Секции просчитаны, воздухообмены то же. Я не просила считать их. Соответственно поэтому и не стала давать исходные данные. Нет это не литейный цех. Вопрос был конкретный. Где лучше работает увлажнитель: в воздуховоде приточки или установленный стационарно в помещении. Хотя похоже разницы особой нет.
Уважаемый vko. Я не просила оценивать мою компетентность ;)
Елена.
Кстати скорость выхода на заданные параметры, как мне подсказали, напрямую зависит от кратности.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LM пишет:
Кстати скорость выхода на заданные параметры, как мне подсказали, напрямую зависит от кратности.

Неправильно Вам подсказали. Лучше бы подсказали о производительности устройств осушения-увлажнения.


Профиль
E-Mail
#8
Цитата
LM пишет:
Я не просила оценивать мою компетентность

Это точно.
Но, извините, если вы такие умные, как говорил один известный герой, почему строем не ходите?
Вы задаете вопрос, на который прямого ответа нет. Для одних систем, задач и процессов - одно решение, для других - другое. Тратите свое и чужое время понапрасну.
Хотя. забавно было прочитать про секцию осушения, вставленную в воздуховод :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
LordN пишет:
vko прав и всегда говорит по делу, хотя многого недоговаривает , нордический характер )

Сущую правду говорите, уважаемый! Но мало. Давайте, еще хвалите :)
Цитата
LordN пишет:
vko прав (часто груб...

Так, коллега, а тут Вы в корне не правы. Это не грубость. а харизма такая :D Вот г-н Аспирант это сразу понял, и за это ему мой глубокий виртуальный респект. Артем- :!:
Что касается договариваю, чи нет... Так я "скажу за всю адесу" - если я все расскажу, что знаю, то вы, все тут, форумские недоучки, сразу всему научитесь и из форума свалите, а мне без вас скушно буит :cry:


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
vko пишет:
если я все расскажу, что знаю, то вы, все тут, форумские недоучки, сразу всему научитесь и из форума свалите, а мне без вас скушно буит

"и эти люди запрящают мне ковыряться в носу????" (из детского анекдоту) :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Содержательная дискуссия получилась..
Но я по теме хотел несколько слов... Прошу прощения, если коряво - быстро не получается красиво...
Совсем непонятно, какие задачи ставит Заказчик в данном случае.
Одно ясно - задача нетривиальная, и решение должно быть непростым.
Могу предположить несколько предпосылок:
1. Установка часто выключается. долго стоит, и потом критично времы выхода на режим. Тут надо увеличивать мощность при допустимом качестве регулирования. Лучше дробить мощность на несколько блоков и регулировать их порознь.
2. Установка работает в стационарном режиме, но резкий выброс "вредностей приводит к существенному отклонению параметров. Тут опять таки надо дробить мощность для стационарного режима и наибольшего "возмущения", или нескольких возмущающих факторов.

Т.е. в любом случае надо анализировать мощность выброса вредностей, их одномоментность, и строить умную систему управления, которая бы могла работать адекватно во всем диапазоне мощности оборудования.
наверное многоуровневая система управления подойдет.

Что скажут теоретики от систем управления?
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
Да задача скользкая.
Заказчику важно , чтобы технологический процесс пакетирования не сорвался из-за неисправности систем климатики. Поэтому он так и страхуется. Поскольку будет установлена система мониторинга (mLogger на стену повесим) Заказчик сможет отследить в какой день и час параметры воздуха не соответствовали норме. Кстати норма не такая уж и жесткая по влажности 35-65%. И естественно брак повесить на нас:). Поэтому страхуемся и мы.

Из вредностей пожалуй только тепло.
Режимов выставлено два: Рабочий 100% и ожидание 50%

Цитата
vko пишет:
Хотя. забавно было прочитать про секцию осушения, вставленную в воздуховод


Кстати у Dantherma есть установки приточные с секцией осушки. Так что при желании можно посмотреть если не в воздуховоде то в составе приточки.

С уважением, Елена
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vko пишет:
Что касается договариваю, чи нет... Так я "скажу за всю адесу" - если я все расскажу, что знаю, то вы, все тут, форумские недоучки, сразу всему научитесь и из форума свалите, а мне без вас скушно буит


да ну просто прям как мой первый преподаватель по термеху - академик Колесников, что не слово - то все не так и не то, в мои годы таким же умным были как я? :)
Даме можно скидку сделать и наставить на путь истинный, как и других, кто ищет помощи на форуме, а не укора...
Вот я, например, в бабочках вообще не разбираюсь, если чего к соседу зайду он мне с удовольствием поможет, ну это так к слову...шутка юмора такая…
Цитата
LM пишет:
Кстати у Dantherma есть установки приточные с секцией осушки. Так что при желании можно посмотреть если не в воздуховоде то в составе приточки.

С уважением, Елена


да, есть. телефончик поставщика все знают... :D
А еще есть встраиваемые в канал прец. конд. и много чего.

Я думаю так, что задачу следует решать просто, зачем Вам канал? Ставьте прец конд и усё, только правильно их посчтайте и конечно 100% резерв системы, если заказчик требует гарантию, т.к. это это будет необходимо при профилактическом и гарантийном ремонте (Вы же не полезите в оборудование под напряжением) + износ оборудования меньше:
можно поставить автоматику, как для серверных/АТС помещений с резервированием, и установить время ожидания 3-6...часов (сами определите), т.е. автоматика сама определяет работает оборудование или нет и в подаст сигнал с кодом ошибки на центр пульт. Но можно еще что-нибуди более крутое придумать, вопрос только в средствах.
Совет такой, если денег мало для решения правильного тех решения, то отказывайтесь, головная боль при таких условиях будет несапоставима с прибылью...

Вот пока все, если вкратце.

С уважением, :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kord пишет:
Совсем непонятно, какие задачи ставит Заказчик в данном случае.

Вот и я о том же.
Цитата
LM пишет:
технологический процесс пакетирования

Наконец-то. Штирлиц отдыхает :)
Цитата
LM пишет:
у Dantherma есть установки приточные с секцией осушки. Так что при желании можно посмотреть если не в воздуховоде то в составе приточки.

Уважаемая Елена, будьте добры, поточнее скажите, какое оборудование Вы имеете в виду?
Цитата
gleban пишет:
да ну просто прям как мой первый преподаватель по термеху

А что был и второй? А-а-а, так Вы, батенька, второгодник... Не знаю, чему Вас смог выучить академик, но в русском Вы явно не преуспели :(
Цитата
gleban пишет:
в мои годы таким же умным были как я?

Не понял, переведите или как-нибудь по-другому...
Цитата
gleban пишет:
Даме можно скидку сделать и наставить на путь истинный

Я бы на месте Елены обиделся. При чем здесь половая принадлежность? И откуда такое уничижительное мнение о женщинах?
Цитата
gleban пишет:
да, есть. телефончик поставщика все знают...

А Вы какое оборудование подразумеваете?
Цитата
gleban пишет:
Я думаю так, что задачу следует решать просто

Коллеги, разве мы не знаем, кто является сторонником простых решений непростых задач?
Правильно! Не скажу, а то опять забанят.
Устал я от вас.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#15
VKO 5 балов.
VKO а Вы без хамства с кем нибуть умеете разговаривать?
Все хамите и хамите, подскажите что нибуть стоющее лучше!
На аирконе итак мало народу, скоро после Ваших высказываний и манеры общаться форум вообще пустой будет.
naughty
Я Вас не учу, просто констатирую факты.
clap
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Mifune пишет:
Все хамите и хамите

Хватит языком болтать. Примеры сюда! :fire


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Да манера общения у вас очень странная...че далеко ходить.
В любом Вашем посту прослеживается осуждение какого либо мнения.

1)Я бы на месте Елены обиделся. При чем здесь половая принадлежность? И откуда такое уничижительное мнение о женщинах?

Вот Елена пускай и говорит кто ее задел а кто нет.

По моему ВЫ ее в больше задеваете чем кто либо другой.

2)"Коллеги, разве мы не знаем, кто является сторонником простых решений непростых задач?
Правильно! Не скажу, а то опять забанят.
Устал я от вас."


Мало что Вы устатали, мы тоже может быть устали от кое кого и что орать об этом на форуме?

3)Осталось только странную подпись (Удача. Елена) исправить
С вниманием, vko.


Девушка ошиблась, что в этом такого
:eek

У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#18
Ну, и где примеры?
Извините, но вы сами напросились. А это опасно.
Писать правильно по-русски без ошибок Вы не можете. Это видно. Так вот, рекомендую научиться хотя бы читать и правильно понимать прочитанное.
Манера общения, и вправду, несколько вызывающая, но, в отличие от вас и многих тут неадекватных специалистов, некоторые из которых на полном серьезе думают стать проектировщиками систем ТГВ, взяв несколько платных частных уроков, нормальные люди воспринимают такую форму с пониманием или (что я бы и рекомендовал) - с юмором. Для остальных - это удар по нездоровым или неудовлетворенным амбициям или, бог его знает, еще по чему. Так это - ваши проблемы. если вы думаете, что в жизни и вообще, в обществе, все такие белые и пушистые "антиллегэнты" - то вы глубоко заблуждаетесь. Учитесь общаться с визави в любой обстановке, и особенно, в критических и напряженных ситуациях (прочтите Карнеги. Хоть в целом - идиотская книжка, кое-что есть полезное). Так что пока мне рано с вами всерьез спорить.
Теперь, что касается Елены с сигаретным ником LM :) И правда, когда она задала дурацкий вопрос, типа, скажите мне то, не знаю что - это меня немного разозлило. Хотя, сразу было видно, что задача стоит непростая и человек искренне ищет ответ. И чем больше я читал ее сообщения, тем больше смягчался, чувствуя ее уверенность и корректность. И, в частности, поэтому и вступился, поскольку вряд ли она сама сделал бы это. И замечание по исправлению нелепой ошибки в подписи - не что иное, как попытка внести коррективы в ее симпатичный виртуальный образ.
Цитата
Mifune пишет:
В любом Вашем посту прослеживается осуждение какого либо мнения.

Вранье безграмотное. Я осуждаю только дурацкие, с моей точки зрения, утверждения, а не мнения. Мнение - это мысли человека, его думки, так сказать, и осуждать его за это-глупо. А вот после удара по мозгам по поводу ошибочных или идиотских утверждений, нормальный человек должен задуматься, а придурок полезет в бутылку. И сразу видно, кто есть Ху (WHO).
И вообще, почитайте по поиску мои собщения все подряд (375) и проанализируйте: с кем, как и когда. Многое в вашей голове на место станет.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемые vko, Mifune и все-все-все! :sor

Убедительно прошу Вас naughty соблюдать правила общения и уважительно относиться друг к другу.

Если очень хочется попикироваться друг с другом dance - можно перейти на обмен ЛИЧНЫМИ сообщениями :book либо создать специальную тему (или несколько) , например, ЗДЕСЬ

Как говорил герой Этуша в несравненном фильме - "Эта роль ругательная, попрошу Вас ее ко мне не применять!"

Заранее признателен pray - надеюсь на Ваше понимание Поменьше флуда, плиз
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#20
Господа, я не обижаюсь, видит Бог. В любом случае полезное я выловила. Как поступить-решила. Еще раз спасибо. Насчет ника-это первые буквы имени и фамилии и на aircone я под ними давно-привыкла. Хотя курю LM.
to vko
У Вас аватор тоже ничего:)
Насчет общения в любой обстановке. Я согласна. Но мы ж с Вами не на монтаже(там даже Корнеги отдыхает) а на форуме в разделе проектирование.
УдачИ. Елена
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
aircon пишет:
С другой стороны монитора тоже люди, как это ни странно .

Да? Мысль, конечно интересная, а главное, свежая clap
Только, думаю, что это не истина, а версия :D
Цитата
aircon пишет:
"Эта роль ругательная, попрошу Вас ее ко мне не применять!"

К Вам? :D
Ладно, take it easy.
Цитата
LM пишет:
Но мы ж с Вами не на монтаже

А жаль...
Цитата
LM пишет:
Корнеги

Карнеги...
Цитата
LM пишет:
аватор

Аватар...
Лена, не обижайтесь, прошу Вас! pray


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
vko пишет:
Мысль, конечно интересная, а главное, свежая
Только, думаю, что это не истина, а версия


Вы эту фразу и мыслью, и истиной и версией :D
Как угодно для Вас dance
Удачи
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.