Размещение инженерного оборудования на вентиляционных шахтах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Размещение инженерного оборудования на вентиляционных шахтах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Размещение инженерного оборудования на вентиляционных шахтах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4961Тема: «Размещение инженерного оборудования на вентиляционных шахтах» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Подскажите какой СНиП или ГОСТ гласит по размещению инженерного оборудования на вентиляционных шахтах?!
С уважением.....
Профиль
E-Mail
#2
Был выполнен монтаж двух потолочных кондиционеров на крыше здания! Теперь с приходом лета господа просят перенести их на стену вентиляционной шахты у которой толщина стенки порядка 30-40 сантиметров. Вес каждого блока составляет 101 кг. Высота этажа 7. Не могу найти правил по размещению :sor . Может, кто сталкивался с такой ситуацией :?:
Профиль
E-Mail
#3
Потолочные размещают на потолке а не на крыше.
Поясните что вы имеете в виду - наружные блоки внутренние, что такое стена вентиляционной шахты, где она?
Получается примерно так, вы по телефону спрашиваете у человека, находящегося в другом городе, как проехать туда-то водя пальцем по карте (которой у него нет)
Ничего личного.
Профиль
E-Mail
#4
Наружные блоки раположены на крыше.Перенести на стену здания, на 7ом этаже. Стена, как раз проходящей вентиляционной шахты.Места больше нет, так как все застеклено.
Профиль
E-Mail
#5
ну, и в чем проблема то? 200кг на стену в два кирпича? да запросто.
какие тут снипы и госты нужны? или надо отмазаться от переноски? если да, то ищите другие аргументы...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Мне кажется никаких проблем, 100 кг не такой уж и вес. Во мне например. Кронштейны только подходящие подобрать и закрепить грамотно.
Профиль
E-Mail
#7
To KLS
Проблемы есть.
При креплении наружных блоков на стене вентиляционной шахты возможен "гуд".
т.е. низкочастный звук, очень неприятный.
Теоретически его вычислить вряд ли можно. Результат увидите только после пуска блоков.
Рекомендую заручиться доркументом. что Заказчик настаивает на ТАКОМ решении.
и ПРОРИСУЙТЕ воброизоляционные прокладки не только на блоках. но и на кронштейнах

Михаил
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо за отклики.
С уважением...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.