Теплопотери на чердаке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Теплопотери на чердаке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Теплопотери на чердаке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6313Тема: «Теплопотери на чердаке» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть помещение, которое находится на неотапливаемом чердаке, т.е. - вокруг воздух а потом уже утепленная кровля (коэффициенты СНиПовские).
Какую температуру задать снаружи расчетного помещения для расчета теплопотерь? Ясно, что будет и не наружная по "Б", а тогда какая?
Или лучше расчитать как многослойную конструкцию с большой прослойкой воздуха?
Может, кто подскажет.......
Профиль
E-Mail
#2
Посмотрите справочник под редакцией Староверова 1990г. часть 1 "Отопление". В разделе 8.2 есть формула по определению внутренней температуры воздуха в неотапливаемом помещении, граничащим с отапливаемым ф-ла 8.6
Профиль
E-Mail
#3
Я знаю, что это там есть. У меня нет справочника этого под рукой. Качаю, качаю с сайтов, а он не раскрывается.
Профиль
E-Mail
#4
to Dgila
"Подсчет теплопотерь для необогреваеміх помещений(напр.чердачных) заключается в методе теплового баланса,т.е. приравнивании установившегося теплового потока поступающего в помещение, к теплопотерям этого помещения qin=qout (1) (´уравнение не расписываю - решая для tx).
В большинстве случаев при применении уравнения (1) значительно упращается . Так например чердачные помещения получают тепло только сквозь потолок , для которого kп,Fп с нижней стороны определяютя tвнут обог. помещения и площадью потолка. По отношению к наружному воздуху с температурой tнар потери тепла будут происходить через стены чердачного помещения kcт, Fcn. кровлю K кр, Fкр, окна kок, Fок.

Тогда температура воздуха :
tx=(kп*Fп*tвн+ ( kст*Fст + kкр*Fкр+kок*Fок)*tнар)/(kп*Fп+ kст*Fст + kкр*Fкр+kок*Fок)

к- коэффициенты теплопередачи ".
Источник - "проектирование систем отопления и вентиляции" Гетчинсон, под редакцией Калинушкина.

С уважением Вадим ( KVD) , если интересен раздел скажите отсканирую - вышлю.


Профиль
E-Mail
#5
Вадим, спасибо.
Раздел интересен, если можно выслать. то - пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#6
Проще посчитать теплопотери через стены и умножить на коэфицент n=0.7 в данном случае для ограждений отделяющих отапливаемые помещения от неотапливаемых, сообщающихся с наружным воздухом. (Щекин кн. 1 стр. 47).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.