Уважаемые соконфетники, помогите!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Уважаемые соконфетники, помогите!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Уважаемые соконфетники, помогите!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6272Тема: «Уважаемые соконфетники, помогите!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всех приветствую!
Есть непростая задача. Заказчик хочет установить у себя кондиционер потолочного типа, углового исполнения.
На какой-то из выставок видел такой кондиционер. Что он из себя представляет:
устанавливается в углу помещения, две стороны примыкают к стене (что-то типа вот так - /, естественно под углом 90 гр).
Лицевая часть имеет форму полукруга. Собственно, из этого полукруга и происходит раздача воздуха.
Может кто-то подскажет кто занимается подобным оборудованием.
С уважением,
Николай.
Профиль
E-Mail
#2
Если не ошибаюсь - то нечто подобное видел у Carrier, но ввиду попутного движения с тошибой таких аппаратов на рынке я уже давно не встречал
Профиль
E-Mail
#3
В конце прошлого века (на самом деле не так давно) - такие аппараты в виде сектора угла в 90 градусов действительно были в линейке у Carrier, и если не изменяет память у Daikin (здесь могу ошибаться :-))
Поговорите с кем нибудь из "давнишних" дистрибуторов Carrier - может, что-то осталось, не уверен, что сейчас поставляется.

Что касается своременных линеек, есть угловые блоки Daikin кассетного исполнения серий FH(Y)KP 35/45/60/71 и FHYK 35/45/60/71, однако они выполнены в традиционном (прямоугольном) корпусе.

Есть еще у Fujitsu General настенно потолочное исполнение (монтируется в стык между стеной и потолком). Посмотрите, может быть Вашему заказчику подойдет.

Удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Сто процентов есть у Shivaki
Профиль
E-Mail
#5
Ищите у китайцев и заказывающих у них- не ошибетесь (тот же шиваки)

Видел у многих, подобная вешь есть практически у каждого китайского производителя.
Но возит ли подобное оборудование кто-либо в Россию - не уверен.
Профиль
E-Mail
#6
GREE (Китай), но настенного исполнения. Звоните в ЕВРОКЛИМАТ
Профиль
E-Mail
#7
Такой сплит, действительно есть у Gree серия Сrown ( угловой ) модель KFR-35GJW/A30 только на 3,5 кВт. Если мощность подходит и не пугает цена (прайсовая стоимость 1231 дол.) звоните Евроклимат (095)267-4083 или их дилерам, если вы не с Москвы. Сплит крепится к стене, но можно закрепить и под самым потолком. Вещь оригинально смотрится, но дороговата. Успехов!
Профиль
E-Mail
#8
а если подвесной потолок есть, то можно и кассету обычную поставить, заглушив две примыкающие створки.
Профиль
E-Mail
#9
Огромное спасибо всем ответившим.
С заказчиком провожу беседы по поводу кондиционера подобного типа. Как оказалось (перерыл весь инет), на российском рынке доступен только GREE.
Изначально (да и сейчас я настаиваю на этом) было предложено установить канальник (спрятал в другом помещении, не видно, обслуживать проще и т.п.; вы меня понимаете).
Так ведь нет, захотелось экзотики.
Надеюсь, что сумею победить.
Еще раз всем спасибо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.