Сушильная камера для лесоматериалов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сушильная камера для лесоматериалов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сушильная камера для лесоматериалов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4617Тема: «Сушильная камера для лесоматериалов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги хотелось бы услышать ваши мнения и рекомендации по вентиляции сушильных камер для лесоматериалов.
Профиль
E-Mail
#2
Очень специализированное оборудование , за еще более очень хорощие деньги. Принципиально две схемы 1-я классическая "горячая"с разогревом воздуха до +70С 2-я "Конденсационная" наоборот мало известна из-за ДИКОЙ цены. У первой схемы свои преимущества особенно для сушки сырой древесины в больших объемах (от 20 Мкуб) главная проблема - выбор оборудования работающего на высокой температуре (до +90С) воздух и с очень агрессивными смолистыми отложениями. Вторая схема наиболее близка к вентиляционным задачкам т очень напоминает БАССЕЙНы, то есть сушка проиходит за счет конденсации влаги в спец машинках. Вторая схема обычно применима для дорогой древесины (паркет) и небольших объемов до 50 Мкуб, главный козырь низкие энерго-затраты. В плане вентиляции различий не много . Подача свежего воздуха с низким влагосодержанием производится через стенки камер осевыми , иногда реверсивными вентиляторами, фильтрации нет , глушителей нет. Управление происходит строго по влажности через компъютер.
Клиенты по сушилкам берут у меня либо супер нагреваетли (вода 90/70- воздух 70/90) либо блоки рециркуляции испритель -фильтр - вентилятор
Профиль
E-Mail
#3
Техническое описание агрегата, используемого для конденсационной сушки древесины, можно найти по адресу http://www.uelements.com/downloads/Dth-cds-iom.pdf
Профиль
E-Mail
#4
Более общие рекомендации по сушильным камерам приведены здесь:
http://www.uelements.com/downloads/Dth-cd-design.pdf
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.