Максимальная длина воздуховодов канальных кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Максимальная длина воздуховодов канальных кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Максимальная длина воздуховодов канальных кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11939Тема: «Максимальная длина воздуховодов канальных кондиционеров» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Вопрос ко всем производителям канальных кондиционеров:
какова максимальная длина воздуховодов у канальников при напоре в 100 Па? 200 Па? 300 Па?
Что будет с канальником, если его встроят в существующую систему вентиляции; зная, что внутренние блоки расположены в подвале, а помещение охлаждаемое находится напервом этаже?
Причём, люди предлагают заказчику влепить два канальника в ОДНУ систему вентиляции (блоки по 12,5 кВт).
Система воздуховодов имеет множество колен, пеереходов, поворотов.
Я позволил себе наглость сказать заказчику, что его разводят на деньги, предлагая подобное предложение.
Я упираю на кассетники хорошего качества.
Поделитесь мыслями, кто хочет...
Можете культурно поругаться. Я разрешаю. Только без личностей.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Биотерм! Судя по описаннова Вами проблеме - Вы хотите показать распечатку с данного форума заказчику в подтверждение правоты своих доводов? :-)
По существу вопроса - такую систему сделать можно, при нескольких условиях.
Во-первых, Вам надо точно знать сопротивление сети при оговоренном расходе и сделать вывод о том, сможет ли вентилятор канального блока преодолеть подобное сопротивление. Аргументы типа "много отводов" не проходят - нужна цифра. Если создаваемое давление недостаточно - необходимо установить последовательно вентилятор (на тот же расход и давление, равное сопротивлению сети при данном расходе минус давление, создаваемое канальным блоком).
Во-вторых, в установке параллельно двух канальных кондиционеров на одну сеть не вижу ничего предосудительного, если бы не пункт 3,
В-третьих, необходимо решить вопрос с регулировкой работы внутренних блоков канального типа - либо это будет работа по термистору, установленному в помещении, либо по установленному в канале. Второй случай наиболее интересен, если термистор стоит на всасе канальника - тогда , естественно, регулировка буден неадекватна, надо его переносить подальше в нагнетательный воздуховод, дабы ибежать частых включений-выключений кмпрессора, либо, предпочтительный вариант - осуществить регулировку по термостату в помещении (если обслуживаемое помещение крупное и одно).
Еще хотел бы добавить, что такую схему реализовывал практически - но при работе оборудования и сети на одно крупное помещение (торговый зал в моем случае)
Профиль
E-Mail
#3
Cогласен, что нужна цифра. Однако замечу, что имея только напор канальника воздуховодами особо не разыграешься. На заборе наружного воздуха ведь ещё ставят воздушный фильтр. В данном случае, как я понимаю, внутренние блоки канальных кондиционеров предполагается использовать в качестве секций охлаждения воздуха в вентсистеме. Система уже существует, если это была просто вентиляция, то не лишним будет теплоизолировать воздуховоды после канальников, чтобы у конденсата не было шансов. Потом такой вопрос: у существующей системы есть какой-то расход воздуха, у канальников тоже свой расход (причём рециркуляционный по бОльшей мере). Нужно ещё прикинуть: во-первых выдадут ли канальники свои номинальные производительности по холоду, насколько понизится температура приточного воздуха в системе? Знаю, что такие схемы реализуют, но мне лично так делать не приходилось.
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#4
У меня случай похожий на "влепить два канальника в ОДНУ систему вентиляции".
Я выходной канал мобильного кондиционера вывел в систему воздуховодов (там свой вентилятор). Работает фигово, тепло от выхлопа попадает в помещения. видимо есть некое правило или прибор для синхронизации вентиляторов с целью удвоения мощности. Т.е. здесь 1+1 (вентилятор) не равно 2. Мешают они друг другу.
Отредактировано: Sey255 24-05-2014 19:12
Профиль
E-Mail
#5
без аэродинамического расчёта разговор - ниочём
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.