Запросил у меня директор строительной фирмы для жилого дома систему ох
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Запросил у меня директор строительной фирмы для жилого дома систему ох

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запросил у меня директор строительной фирмы для жилого дома систему ох»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9798Тема: «Запросил у меня директор строительной фирмы для жилого дома систему ох» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Запросил у меня директор строительной фирмы для жилого дома систему охлаждения и обогрева на VRV или подобном чтонибудь. Сложность в чем котельная не дает им подключить 5ти этажный дом к центральной системе отопления у него собсно вопрос можноли поставить какойнибудь чиллер или чтонибудь подобное и былали такая практика гденибудь
Профиль
E-Mail
#2
В Ельце есть несколько домов в каждой из них индивидуальный газовый котелчик стоит махонький такой, а отопление когда хочешь тогда и включаешь , може так поступить если газ конечно есть?
Профиль
E-Mail
#3
Я имел ввиду, что в каждой квартире в таком доме есть свой котёл, не помню кто производит и где купить, но очень разумные деньги стоит.
Профиль
E-Mail
#4
Крышную котельную надо на такой дом. Может работать как на газе так и диз. топливе.
Профиль
E-Mail
#5
Да блин фигово газа там нет ток электричество и холодная вода, а ставить дизель :-/ както не очень.
Профиль
E-Mail
#6
Значит надо поговорить с теми, кто такие котельные делает, чтобы установили эл. котёл. Только есть ли такой по мощности - вопрос.
Профиль
E-Mail
#7
Тоесть из всего этого следует, что никто не ставил ничего подобного и в принципе следует обходится както по другому.
С эл котлом ситуация следующаяя предлогают несколько эл котлов поставить но слишком дофига денег выходит и нагрузка на сеть тож приличная получается.
Профиль
E-Mail
#8
Где здание то находиться

Какая зимняя температура

С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо что откликнулся ув.гос. SAG здание в краснодарском крае мах -18
Профиль
E-Mail
#10
Обеспечить отополение до -18 с помощью любой фреоновой системы с воздушным или стандартным водяным теплообменником играющем роль испарителя не возможно в принципе ( это на самом деле азы физики). Неужели Вы еще сами не проходили это на собственном опыте?

Существует специальное оборудование, которое использует либо геодезический зонт , либо грунтовые воду, для поддержания постоянной эффективности работы теплового насоса, но думаю, что увидев его цену, Ваш заказчик сразу начнет искать другие варианты. Хотя с другой стороны он просит у Вас VRV. Он представляет себе хотя бы порядок стоимости VRV (надеюсь, что Вы его просветили)?

А вообще в первый раз встречаюсь с подобным строителем, который строит 5-ти этажный ЖИЛОЙ дом, и при этом не имеет не гор. воды, не газа - он что первый раз строит? Да еще при этом соберается топиться VRV, и это в Краснодаре, где не очень богатый рынок. Получается, что это элитный дом, но тогда как же без отопления?! Ему что, не дорога его жизнь :-) ?

В общем какая то до изумления странная ситуация.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Почему собственно странная?
В Европе значительная часть коттеджей обогревается тепловым насосом.
Вот видимо и подтягиваются стороители до мирового уровня.
Тем более, что в Волгоградской области уже который год эксплуатируют школу с отоплением от теплового насоса.
Вот стоимость такой системы - вопрос.
Скорее всего - не купят, но ведь интересно же...
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
Ваша проблема вполне решаемая. На сегодняшний день разработан проект на гостиницу 1800 кв. м. 4 эт. с цокольным помещением в Краснодарском крае на побережье. Через 2 месяца начнется монтаж оборудования. Будет установлена система воздушного отопления и кондиционирования. Исходя из ваших возможностей(холодная вода и электричество) на компания может предложить вам такую систему американских компаний Goodman и FHP. Для таких зданий более приемлемы системы FHP с первичным водяным контуром. Наш адрес в интернете www.mitek.org
Профиль
E-Mail
#13
Беда в том что гостинница и офис в отличие от жилого дома это обьекты с непостоянным пребыванием людей и при какихлибо нарушениях работы в системе существует возможность отправить людей домой либо в другую гостинницу.
Всем спасибо я так понял что никто не сталкивался с данной проблемой именно для жилых зданий.
Профиль
E-Mail
#14
О каких нарушениях в работе системы идет речь.
Разве обычная система дает гарантию?
Об этом не может и быть речи.
Системы отопления и кондиционирования прекрасно подходят для жилого дома.
Тепловыми насосами FHP оборудовано такое здание как Empire State Building в Нью Йорке.
А данное здание постоянно наполено людьми.
Для того чтобы вести речь более конкретно, мне нужно иметь хотя бы проект.
Возможно вообще позонное регулирование каждой квартиры.
Почитайте статью на моем сайте о преимуществах децентрализированных системах и Вам станет более ясно. http://www.mitek.org/otop.htm
Профиль
E-Mail
#15
zimin_yv сбросьте пожалуйста свои координаты на sss@cbi.ru есть несколько вопросов
Профиль
E-Mail
#16
А источники низкопотенциальной теплоты (река, озеро) поблизости есть?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#17
Ни надо ничего придумывать нового, скорее всего котельная отказала в подключении из за отсутствия резерва. Старый и скорее всего наиболее деевый способ для отопления дома - реконструкция котельной с заменой котлов на более мощные.
Профиль
E-Mail
#18
Вы уважаемый Tpk были правы. Всем спасибо решают вопрос теперь по человечески.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.