Актуальность Санитарных правил при окрасочных работах.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Актуальность Санитарных правил при окрасочных работах.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Актуальность Санитарных правил при окрасочных работах.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3675Тема: «Актуальность Санитарных правил при окрасочных работах.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли силу в настоящее время документ: Санитарные правила при окрасочных работах с применением ручных распылителей. Санитарно-гигиеническая характеристика условий труда. Утверждены заммин здравоохранения СССР П.Н Бургасовым N 991 - 7222 сентября 1972г.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Lyszov - благодарю, за помощь. но у меня такие правила уже есть. Загвоздка в том, что это все общие нормы. Мне нужно найти документ, где прописаны необходимые скорости воздуха в рабочей зоне окраски! Например в тех нормах про ктр я говорила - там требуется скорость не меньше 0,7 м/с для безвоздушного распыления и 1,7 для пневматического распыления. Те же примерно данные указаны в Справочнике Рысина. Однако, в ГОСТ 12.1.005-88 для работ средней тяжести указана скорость не выше 0,4 м/с. Как быть? Заказчик указывает на нормы к окрасочным производствам.
Профиль
E-Mail
#4
Да, забыла добавить что в нормах на ктр ссылается Заказчик - говорится о окрасочных работах проводимых в окрасочных камерах. а в ГОСТе просто о рабочей зоне. Мне необходимо знать для окрасочной камеры.
С уважением Евгения.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.